Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Powerball c eBay (Прочитано 11203 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Powerball c eBay
13.04.2010 :: 13:55:59
Цитировать 
Про Powerball я никогда ничего не слышал (про то, что я его не видел, я уже не говорю). Сначала я прочитал на одном из форумов, что это оригинальный тренажер для рук. Размещенные там же фотографии усиливали любопытство - полупрозрачный шар, а внутри какая-то конструкция (как оказалось, гироскоп). Так как я веду офисный не сильно активный образ жизни, то всегда с интересом отношусь к небольшим тренажерам, которые дают возможность поддерживать себя в форме. Пррочитал информацию и уяснил, что пауэрболы бывают следующих видов: простые, простые со счетчиком, со светодиодами, со светодиодами со счетчиком, металлические со счетчиком. И производства они должны быть фирмы NSD Powerball. Я решил взять золотую середину - со светодиодами со счетчиком, модель Powerball Neon Blue Pro. У нас в магазине такую купить стоит полторы тысячи рублей, поэтому я заказал  пауэрбол через Ebay у одного англичанина. Это вышло дешевле - вместе с доставкой около 1000 рублей, правда, посылка шла около месяца.

... ... ... ...

Не смотря на то, что я заранее просмотрел кучу видеоруководств по работе с этим чудо-шаром, сразу запустить его у меня не получилось! При помощи специальной нити я раскручивал гироскоп, но потом вращениями рукой мне никак не удавалось поддерживать кручение - гироскоп останавливался! Полвечера я потратил на то, чтобы у меня хоть что-то получилось. Рррр! Однако постепенно начало получаться, и тут началось удивительное - представьте, маленький шар с огромной пытается вырваться из рук, словно в нем запрятан демон, рвущийся на волю! Кажется вот-вот, и этот шар со своей неуёмной энергией одолеет тебя - приходится собирать все силы, чтобы удержать его в руках. И при этом он еще и светится красивым голубым цветом. Сейчас я уже попривык и к силе этого шара, и к свечению, но тогда я был очень впечатлен.

Еще некоторое время ушло, чтобы наловчиться управляться с пауэрболом левой рукой (оказалось посложнее). Тренажер этот необычайно затягивающий - даже если я прихожу домой уставший после работы, я все равно нахожу полчасика, чтобы покрутить пауэрбол.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Powerball c eBay
Ответ #1 - 02.03.2011 :: 14:58:39
Цитировать 
Вот и у меня появился пауэрбол - мне его подарили на 23 февраля, правда, я так понимаю, самую простую модель - без счётчика и подсветки. Удалось мне его раскрутить с помощью нитки довольно быстро - попытки с 10-ой. Улыбка И причём левой рукой, правой почему-то сначала не получалось. В инструкции написано, что его можно раскрутить, крутанув колесо ладонью, а самые продвинутые пользователи раскручивают большим пальцем руки. Но как я ни старался, рукой его раскрутить не получается, так и приходится ниткой пользоваться.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Powerball c eBay
Ответ #2 - 02.03.2011 :: 15:26:04
Цитировать 
Поздравляю! Я несколько подостыл к шарику, но время от времени, под настроение беру его и раскручиваю.

Кстати, что вспомнил - я его после покупки крутил каждый вечер где-то по полчаса. Так вот, я заметил (и родители подтвердили), что у меня сильно увеличилась руки в тех местах, где начинается ладонь. Я не знаю, хорошо это или плохо, и поэтому сбавил интенсивность тренировок. После руки вернулись в прежнее состояние.

А пальцем рускручивать не получается и у меня. Мне кажется, шарик для этого должен вращаться ну очень свободно.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Powerball c eBay
Ответ #3 - 02.03.2011 :: 19:30:06
Цитировать 
А ты каждой рукой его крутишь по несколько минут на средних оборотах? Просто я его раскручиваю одной рукой, разгоняю до максимальных оборотов, насколько хватит сил, покручу несколько секунд и перекладываю в другую руку. После 3-4 подходов руки довольно сильно устают. В инструкции написано, что можно крутить в 3 положениях: 1. рука опущена вниз (тренируются кисть и предплечье), 2. рука удерживается горизонтально (тренируется плечо), 3. рука согнута в локте и поднята вверх, чтобы кисть была над плечом (тренируются бицепс и трицепс). А я просто сгибаю руку в локте на 90 градусов и кручу. Улыбка
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Powerball c eBay
Ответ #4 - 02.03.2011 :: 23:17:25
Цитировать 
На максимальных оборотах я его не кручу, просто не вижу смысла. Я не гонюсь за рекордами и получаю удовольствие от самого процесса кручения. А что касается усталости - руки постепенно привыкнут, потом будешь крутить либо дольше, либо быстрее Улыбка Ну и положение я тоже выбираю такое как и ты (согнутая в локте рука) - бицепс работает, и такие тренировки однозначно идут ему на пользу. А вот по поводу смены рук во время кручения читал, что такое пауэрболлеры не рекомендуют, потому что можно потерять контроль, и шарик начнет либо "биться", либо вращаться в другую сторону - а это не рекомендуется с точки зрения его работоспособности. Но я думаю, что если аккуратно перекладываешь, то проблем не будет.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Powerball c eBay
Ответ #5 - 03.03.2011 :: 14:12:09
Цитировать 
Понятно, ну я стараюсь перед передачей в другую руку снизить обороты, чтобы шарик не начал биться, правда не всегда получается аккуратно его переложить. У меня вчера получилось его раскрутить без нитки! Я пальцами несколько раз резкими движениями раскрутил шарик и потом удалось полностью раскрутить. Конечно без нитки он раскручивается заметно дольше и тяжелее.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Powerball c eBay
Ответ #6 - 03.03.2011 :: 15:33:08
Цитировать 
Я так понимаю, что чем проще пауэрбол - тем проще его раскрутить. В моей модели дополнительное трение создают контакты со счетчиком и светодиодами. Хотя, наверное, какой-нибудь мегаспец и такие раскручивает.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Powerball c eBay
Ответ #7 - 04.03.2011 :: 14:38:23
Цитировать 
Сегодня заметил на пауэрболе 3 трещины, раньше их вроде не было. Нерешительный Одна около сантиметра, другие поменьше. Интересно, это из-за того, что он дешёвый, или из-за того, что я его перекладываю из одной руки в другую?
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Powerball c eBay
Ответ #8 - 04.03.2011 :: 15:03:35
Цитировать 
Эх, а какой он фирмы?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Powerball c eBay
Ответ #9 - 04.03.2011 :: 15:48:12
Цитировать 
Коробку не нашёл, видимо её уже выкинули, на обложке инструкции написано Гироскопический тренажер для кисти рук Power motion.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Powerball c eBay
Ответ #10 - 04.03.2011 :: 16:10:58
Цитировать 
Lu, я думаю, что это из-за того и из-за другого. Хотя, скорее из-за первого. Вообще, конечно, сочувствую - но, может, если аккуратно обращаться, он еще и послужит. Я искал форумы пауэрболлеров, так там обсуждаются в большинстве своем шарики от фирмы NSD (кстати говоря, тайваньской). Не хочу тут разводить рекламу, но я читал, что эта фирма дает пожизненную гарантию на свою продукцию, и при этом не важно, где ты ее купил. Не знаю, насколько это работает, но народ, вроде бы, пользуется этой возможностью.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Powerball c eBay
Ответ #11 - 04.03.2011 :: 16:29:08
Цитировать 
Интересно, он может в процессе работы развалиться? А то ведь если это произойдёт на высоких оборотах, то можно и травму получить.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Powerball c eBay
Ответ #12 - 04.03.2011 :: 16:33:24
Цитировать 
Сколько видел пауэрболлов в жизни, они все были с трещинами. Может быть это фирма одна и та же, не очень хорошая, а может быть это судьба у них такая - быть с трещинами.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Powerball c eBay
Ответ #13 - 04.03.2011 :: 16:38:58
Цитировать 
У меня (тьфу-тьфу-тьфу) без трещин.

А крутить можно, но я думаю, что не на предельной скорости. Хотя я и не слышал истории про разлетающиеся на огромной скорости пауэрболы Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Powerball c eBay
Ответ #14 - 05.03.2011 :: 02:26:03
Цитировать 
Было бы прикольно - раскрутил пауэрбол, вдруг он разваливается, и шар пулей вылетает в окно. Смех Я присмотрелся, такое ощущение, что эти трещины поверхностные. Толщина пластмассы вроде миллиметров 4-5, а трещины как будто только по верхнему слою пластмассы идут.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Powerball c eBay
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker