Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Покупки в китайском Интернет-магазине TomTop.com (Прочитано 12126 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Покупки в китайском Интернет-магазине TomTop.com
12.03.2010 :: 23:25:08
Цитировать 
Уже достаточно давно я интересовался портативной приставкой Nintendo DS. У меня уже есть PSP, но хотелось попробовать что-то новое. Те DS, которые продаются, достаточно дорогие для «попробовать» (около 6-7 тыс. рублей за модификацию DS Lite и до 10 тыс. рублей за модификацию DSi). Поэтому я задался целью купить себе эту консоль как можно дешевле. Краем уха я слышал о покупках в китайских Интернет-магазинах типа DealExtreme, но никогда ничего подобного не пробовал. Поиск в Интернете показал, что китайских Интернет-магазинов пруд пруди, а вот продающих Nintendo DS Lite (я выбрал такую) почему-то нет. Наконец-то удалось найти некий TomTop.com, который предлагал такие приставки за 124 доллара. Погуглил и пояндексил по поводу того, что представляет из себя этот ТомТоп и нашел несколько положительных отзывов (типа, не scum и всё доставляют).

Собрался с духом и 28 января сформировал себе заказ, куда помимо самой NDS Lite цвета Cobalt Blue вошли двухгигабайтная microSD-карта SanDisk, кардридер для нее, защитная пленка для экранов приставки, два пиратских картриджа.

После этого я оплатил заказ через систему PayPal и приготовился погрузиться в цзэн, потому что по отзывам формирование и отсылка заказов у китайцев занимает от недели до двух. И вдруг, уже в воскресенье (!) 31 января приходит письмо от томтоповской Ms. Tancy, что «заказ готов, пожалуйста, проверьте всё ли правильно и подтвердите адрес». Я пишу, что всё ок и что жду отправки.

Но правильно говорят, что обещать жениться - не значит жениться. Через несколько дней (3 февраля) мне приходит письмо, что сорри, но вашей Cobalt Blue на складе нет, предлагаем выбрать другую (список прилагается). Я кряхчу, но выбираю Deep Blue и снова погружаюсь в цзэн, из которого меня выводит письмо от 4 февраля с сообщением, что посылка отправлена, а ее ход я могу отслеживать через сайты почтовой службы EMS через предоставляемый мне tracking number. Кстати, за это время приставка успела подешеветь на 10 долларов, но я предпочел не требовать перерасчета, потому что еще неизвестно сколько бы он занял.

Ок, через несколько дней на сайте китайской EMS начала мониториться моя посылка. Привожу тут ее маршрут:

Timing       Site       Status
2010-02-06  19:52:00      SHENZHEN       Posting 
2010-02-06  20:01:00      JSYY       Despatch from Sorting Center 
2010-02-06  22:09:25      SHENZHEN       Arrival at Sorting Center 
2010-02-06  23:02:32      SHENZHEN       Despatch from Sorting Center 
2010-02-07  09:20:00      GUANGZHOU       Arrival at Sorting Center 
2010-02-08  00:37:00      GUANGZHOU       Despatch from Sorting Center 
2010-02-20  08:47:00      RUSSIA SHEREMET EMS       Arrival at Sorting Center

На русском EMS ход выглядит так:

20.02.2010 08:47 104010 Москва EMS      0.557 197227 Санкт-Петербург
21.02.2010 13:56 104010 Москва EMS      Покинуло место международного обмена
25.02.2010 18:56 190980 Санкт-Петербург EMS Сортировка
28.02.2010 01:32 190880 Санкт-Петербург EMS СЦ Сортировка
28.02.2010 10:30 190880 Санкт-Петербург EMS СЦ Вручение адресату

Как видите, основной временной разрыв пришелся на между «2010-02-08  00:37:00 GUANGZHOU Despatch from Sorting Center» и «2010-02-20  08:47:00      RUSSIA SHEREMET EMS Arrival at Sorting Center». То есть, посылка болталась 12 дней где-то  между государствами. И вообще, почти месяц доставки для экспресс-почты (а EMS - это экспресс-почта) - это запредельно долго.

Ну да ладно, вернеся к посылке. Содержимое посылки я привел на фотографии.

... ... ... ...

Кроме заказанного, томтопы вложили дополнительный аккумулятор (по правде говоря, оба они не слишком мощные). Всё в порядке, только коробка приставки немного помялась. Кстати, о коробке. Я всё размышлял - поддельная будет приставка или нет. Так вот, на счет приставки я до сих пор не уверен (тем более, сейчас часто говорят о таинственной китайской «третьей смене», благодаря которой на левый рынок утекает вполне качественный товар), то коробка и инструкция - махрово поддельные. Такой картон как у коробки я видел только в школьные годы чудесные, когда сдавал макулатуру. Самой же приставкой я остался очень доволен. Мои домашние никогда не видели, чтобы можно было играть при помощи стилуса, и поэтому DS обрела большую популярность в семье, даже очередь образуется, чтобы поиграть. На мой взгляд, DS имеет ряд преимуществ перед PSP (малый размер игр и их огромное количество, управление стилусом (не зря, не зря я купил защитную пленку), быстрый запуск. Но это, как говорится, уже совсем другая история.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Shikamaru Nara
Бывалый
***
Вне Форума


Тот ещё читер...

Сообщений: 445
Планета TheМля
Пол: male
Re: Покупки в китайском Интернет-магазине TomTop.com
Ответ #1 - 12.03.2010 :: 23:49:51
Цитировать 
Поздравляю с очередным приобретением).
Наверх
 

Как же это всё проблематично...
WWW 386560949  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Покупки в китайском Интернет-магазине TomTop.com
Ответ #2 - 13.03.2010 :: 01:06:56
Цитировать 
Cheatministrator писал(а) 12.03.2010 :: 23:25:08:
Как видите, основной временной разрыв пришелся на между «2010-02-08  00:37:00 GUANGZHOU Despatch from Sorting Center» и «2010-02-20  08:47:00      RUSSIA SHEREMET EMS Arrival at Sorting Center». То есть, посылка болталась 12 дней где-то  между государствами. И вообще, почти месяц доставки для экспресс-почты (а EMS - это экспресс-почта) - это запредельно долго.

Русская таможня. Говорят, они хуже гаишников.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Покупки в китайском Интернет-магазине TomTop.com
Ответ #3 - 13.03.2010 :: 13:48:26
Цитировать 
То, что про русскую таможню говорят - не верьте. Наша таможня, если очень надо, то вполне себе быстрая. Ее можно пройти за один-два дня со сборным грузом. Если бы посылка шла морем, то такой срок - вполне оправдан, но для авиа почты, конечно же, это долго. Я уже сталкивался с EMS и могу сказать, что они - крайне бессовестная служба. Так что либо забыли отправить сразу, либо потеряли, а потом нашли, либо еще что-то.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Покупки в китайском Интернет-магазине TomTop.com
Ответ #4 - 13.03.2010 :: 19:44:58
Цитировать 
Nykos писал(а) 13.03.2010 :: 13:48:26:
Наша таможня, если очень надо, то вполне себе быстрая.

4.5 месяца не хочешь? Решился вопрос только давлением на таможенников сверху, благо у руководства нашлись рычаги.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Покупки в китайском Интернет-магазине TomTop.com
Ответ #5 - 14.03.2010 :: 01:01:56
Цитировать 
solfir писал(а) 13.03.2010 :: 19:44:58:
Nykos писал(а) 13.03.2010 :: 13:48:26:
Наша таможня, если очень надо, то вполне себе быстрая.

4.5 месяца не хочешь? Решился вопрос только давлением на таможенников сверху, благо у руководства нашлись рычаги.

Обсуждение не для этой темы, но у меня 4 года стажа. То, о чем ты говоришь, редкие частные случаи. Опиши в ПМ ситуацию, чтобы я хоть понимал.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Покупки в китайском Интернет-магазине TomTop.com
Ответ #6 - 14.03.2010 :: 16:23:31
Цитировать 
Я почитывал смежные форумы и как понимаю, проблема как раз таки в почте. Вчера получил посылку с Дилэкстрима (об этом мой следующий опус в блоге), так вот - в Петербург она прибыла 8 марта и 5 дней добиралась до моего почтового отделения.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Покупки в китайском Интернет-магазине TomTop.com
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker