Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Зимняя Олимпиада - 2010 (Прочитано 4828 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Зимняя Олимпиада - 2010
14.02.2010 :: 18:21:48
Цитировать 
Смотрю зимнюю Олимпиаду и испытываю двойственные чувства. С одной стороны, болею за спортсменов своей страны, хочется, чтобы Россия не только выступила достойно, но и оказалась лучше всех, чтобы..., чтобы...
Но вот с другой стороны... Как посмотришь на ту шоблу артистов, бизнесменов, политиков, тусовщиков, которая поперлась в т.н. "Русский дом", так все патриотические чувства проходят. Можно сказать, что все эти Димы Биланы, Сюткины, Куснировичи не имеют отношения к спорту и сосредоточиться на спортсменах, так ведь 100 пудов даю, что кто-нибудь из тех, кто получит золотую медаль, вступит в "Единую Россию", в Думе возглавит какой-нибудь комитет по спорту и молодежной политике, а потом как заправский хэдкраб будет *** мозги с телевизора.

Обратил внимание на любопытный факт - раньше всегда перед Олимпиадами публиковали выкладки сколько медалей мы можем получить. На этот раз такого не было.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Зимняя Олимпиада - 2010
Ответ #1 - 01.03.2010 :: 16:07:51
Цитировать 
Вот и завершилась Олимпиада. Еще до начала мне, как и многим, казалось - ну, может, и провалимся, но зато Плющенко с хоккеистами возьмут медали, и это все компенсирует. А тут и медали не взяли, и провалились. 11 место - это очень символично. Это не просто 11 место, а вторая десятка. Т.е., место, которая наша страна занимает в мире. В спорте, в науке, в воинской силе. И если про науку и армию еще можно пофантазировать что-то типа "у нас есть сверхсекретные ученые, которые разрабатывают сверхсекретное нанооружие", то холодный душ Олимпиады не позволяет лелеять такие мифы. Да и грядущая покупка "Мистраля" делает понятным даже непосвященным состояние нашей промышленности и армии.

Я размышлял над тем, что сделать, чтобы вернуть былую спортивную славу? Без сомнения, нужно строить стадионы, спортивные центры, развивать спортивные школы, секции и клубы. Сделать так, чтобы через спортивное сито проходили все дети - чтобы тренеры смогли в них разглядеть будущих чемпионов. Ведь даже я, такой далекий от спорта человек, в свои годы закончивший художественную школу, успел позаниматься и в бассейне и в конькобежной секции. А можно пойти дальше и подумать, что, наверное, еще лучше было, если бы сейчас большие семьи не являлись редкостью. И тогда один из детей такой семьи стал бы спортсменом, другой военным, третий музыкантом, четвертый ученым. Но жизнь сейчас такая, что иметь больше двоих детей отваживаются немногие.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Ujin
Старожил
****
Вне Форума


Игре все возрасты покорны...

Сообщений: 758
Kostanai, Kazahstan
Пол: male
Re: Зимняя Олимпиада - 2010
Ответ #2 - 01.03.2010 :: 21:42:45
Цитировать 
Вопрос не в количестве детей.
Вспомни "закончивший художественную школу" и успевший  "позаниматься и в бассейне и в конькобежной секции" во сколько обходились твои увлечения твоим родителям.
Могу с точностью до копейки доложить, сколько стОит закончить художку сейчас - у меня младший сын 5-й класс заканчивает.

Я тоже в детстве ходил и в лёгкую атлетику, и в конькобежный. А фигли? Зиму на катке откатался - летом на том же стадионе отбегал. И так 5 лет )))

3 месяца в плаванье ходил.
И родителям это не стоило НИ-Че-ГО!
А сколько сейчас стоит 1 час в бассейне поплавать?

Это я к чему? Когда я ходил на плаванье -нас было 3 группы по 20 человек. Научились плавать - народ отсеялся. Из перспективных набрали спорткласс -25 человек. 10-й класс их закончило 20. Сейчас знаю только троих, кто связал свою жизнь со спортом.
А сейчас? Ходит в секцию 10 человек, родители которых имеют возможность оплачивать тренера, аренду зала и т. п., но все 10 - топоры и утюги )))
А те, кто мог бы стать чемпионом, в подъезде семечки лузгают, потому, что отец бухает, а мать санитарка в больнице. И не то, что в секцию отдать - кроссовки нормальные купить не в состоянии...
Это ни в коей мере не упрек кому-то лично и вовсе не ностальгия о "прекрасном" прошлом - это попытка проанализировать сложившуюся обстановку.
Наверх
 
 
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Зимняя Олимпиада - 2010
Ответ #3 - 01.03.2010 :: 23:34:18
Цитировать 
В каком-то смысле твоя попытка проанализировать сложившуюся ситуацию и есть ностальгия о прекрасном прошлом и упрек всем лично. Я помню, когда был маленький, пацаны постарше (20-25 лет) постоянно, практически во всех дворах, зимой играли в хоккей на стадионах. Они специально заливали площадки водой, чтобы на утро на них поиграть. И у меня была клюшка тоже. И хоккейных коробок в исправном состоянии было больше. А сейчас - за последние 10 лет я не видел ни разу, где бы ни был, чтобы кто-то на улице играл в хоккей. Иногда вижу, как играют в футбол. Но это вам не Бразилия, где в футбол играет практически каждый. Попинать мяч - это одно, а стремления чего-то достичь не у каждого есть.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Зимняя Олимпиада - 2010
Ответ #4 - 02.03.2010 :: 01:27:53
Цитировать 
У меня во дворе хоккейная коробка. И играют по вечерам там люди всех возрастов. Мало того, у них даже форма куплена, хотя это типично дворовые команды.

Неужели из 141 927 297 человек не смогли отобрать пару десятков спортсменов, которые могли бы достойно выступить? Да не поверю. Даже с учетом загнивания спорта. Причем деньги из бюджета выделяются немалые. Но куда-то, как обычно, "осваиваются". У меня в городе был трамплин, в советские годы, говорят один из лучших в стране - загнулся. Стадион, на который я в детстве ходил на каток - продали. Кстати, есть подозрение что на этом стадионе начинала карьеру Оксана Домнина (если не ошибаюсь, она жила в соседнем доме, но я ее совсем не помню. Зато помню родителей, которых иногда показывают в наших местных новостях, этих людей я видел часто).

И все равно - почему-то не могут наши достойно выступить. Надеюсь, хоть через 4 года они смогут что-то показать.

P.S. Хоккеисты меня совсем разочаровали.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Зимняя Олимпиада - 2010
Ответ #5 - 02.03.2010 :: 10:54:53
Цитировать 
Ujin писал(а) 01.03.2010 :: 21:42:45:
Вопрос не в количестве детей.
Вспомни "закончивший художественную школу" и успевший  "позаниматься и в бассейне и в конькобежной секции" во сколько обходились твои увлечения твоим родителям.
Могу с точностью до копейки доложить, сколько стОит закончить художку сейчас - у меня младший сын 5-й класс заканчивает.

Что-то я не понял, это к чему? Что типа ты, Евгений, аксакал, а остальные тут все старшего школьного возраста? Я прекрасно помню, что художка была 12 рублей за полгода, конькобежная секция бесплатная, бассейн спортивный - бесплатно, общеоздоровительный - тут не помню, но помню, что немного. Если ты к тому, что раньше всё это было доступно - так не надо брать мою мысль и попрекать меня за то, что я, возможно, и не договорил. Стадионы и спортцентры должны быть и я совершенно согласен, что они бессмысленны, если обучение в них будет по стоимости заградительным. А можно еще развить мысль -  если обучение и будет бесплатным, но без опытных тренеров, то оно тоже будет не сильно полезным. Тут во время Олимпиады выступали некоторые из наших бывших победителей, так кого ни возьми - все либо депутаты, либо помощники губернаторов. Кто из прославленных спортсменов стал тренером? Так что "спортсекции - стоимость обучения - тренеры" - это проблема комплексная.

Nykos писал(а) 01.03.2010 :: 23:34:18:
В каком-то смысле твоя попытка проанализировать сложившуюся ситуацию и есть ностальгия о прекрасном прошлом и упрек всем лично. Я помню, когда был маленький, пацаны постарше (20-25 лет) постоянно, практически во всех дворах, зимой играли в хоккей на стадионах.

Я не упрекаю всех лично. Я считаю, что такое вышеупомянутое сито должна организовывать власть, а не граждане совать в него своих детей. Точнее, некоторые сейчас и суют - так честь им и хвала за это. Можно провести для властей и народа аналогию с семьей. Если в семье папа с мамой думают о ребенке, то они и сами будут с ним заниматься, и репетиторов наймут, и на курсы отправят, но в конце концов в институт протолкнут. Если на ребенка наплевать - тут возможно много вариантов, и большая часть не сильно благоприятна для его судьбы. Возможны исключения, когда он сам хочет учиться не смотря ни на что - так тут опять честь ему и хвала.

Хоккейная коробка и у нас есть, и тоже на ней никто не играет. И поле для футбола, где я раньше носился с двумя десятками мальчишек, сейчас пустует.

solfir писал(а) 02.03.2010 :: 01:27:53:
У меня во дворе хоккейная коробка. И играют по вечерам там люди всех возрастов. Мало того, у них даже форма куплена, хотя это типично дворовые команды.

Неужели из 141 927 297 человек не смогли отобрать пару десятков спортсменов, которые могли бы достойно выступить? Да не поверю.


Ты не путай, тут речь не о 140 миллионах спортсменов, из которых нужно отобрать пару десятков. Спортсменов значительно меньше. А по поводу того, что у вас играют, так я думаю, что тут дело в том, что у вас город небольшой. Мы, когда были в Балаково, поразились - под вечер люди выходят из домов во двор пообщаться: пенсионеры, люди среднего возраста, родители с детьми. У нас вечером во дворе пустота (кроме гогочущей молодежи), там - полный двор. Поэтому, наверное, знакомым и проще организоваться в команды.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Зимняя Олимпиада - 2010
Ответ #6 - 03.03.2010 :: 02:37:49
Цитировать 
Цитата:
Неужели из 141 927 297 человек не смогли отобрать пару десятков спортсменов

Как правильно заметил Игорь, не все из них спортсмены. К тому же, выбирают не из них, а из тех, кто ходит в секции, платит за это деньги и ездит на различные соревнования.
Цитата:
Я не упрекаю всех лично

Игорь, я это Жене писалУлыбка. Хотя, конечно, в наших словах, тех, кто тут высказывался, есть доля упрека. Есть маленький городок в Ростовской области, в котором я провел детство. Там тоже, как и в Балаково, лавочки у подъездов всегда заняты старушками и подростками. Сейчас у нас во дворе в Питере - даже лавочек нет. Однако это не значит, что людям негде собираться и сложнее стало сбиваться в команды. Найти единомышленников можно где угодно - школа, институт, общественные мероприятия - было бы желание это делать. У меня, честно скажу, никогда не было желания связать свою жизнь с большим спортом, хотя и ходил несколько лет в яхт клуб, который был организован для всех совершенно бесплатно. Он до меня там двадцать лет стоял, и после того, как я ходить перестал, никуда не делся. И там появлялись иногда "желающие", о которых много говорили - чемпионы по парусному спорту города, области, просто медалисты - победители всяких соревнований.
Цитата:
У меня во дворе хоккейная коробка. И играют по вечерам там люди всех возрастов. Мало того, у них даже форма куплена, хотя это типично дворовые команды.

Так я и не сказал ничего, с чем можно поспорить. Ну есть у вас во дворе хоккейная коробка. У кого ее нет, грубо говоря? А ее пригодность и используемость зачастую ставится под сомнение. Годы идут, и построенное сорок лет назад сооружение приходит в негодность, и никто не хочет его отремонтировать, даже Мутко, который говорит по телевизору о том, что спорт с его уходом многое может потерять. Вернее, не потерять, а не приобрести, что, собственно, равнозначно. А вот привести все в нормальное состояние и зимой поддерживать ледяное покрытие, и глядишь - заиграют с новой силой. Люди, однако, не те уже. Им лишь бы свой карман набить.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Зимняя Олимпиада - 2010
Ответ #7 - 06.03.2010 :: 00:08:50
Цитировать 
Cheatministrator писал(а) 02.03.2010 :: 10:54:53:
Ты не путай, тут речь не о 140 миллионах спортсменов, из которых нужно отобрать пару десятков. Спортсменов значительно меньше.

А где это я сказал, что 140 млн спортсменов? Спортсменов какой-то процент от населения, причем пропорции в зависимости от количества жителей должны примерно сохраняться. В той же Канаде 30 млн - и они смогли взять больше медалей. В Германии 82 млн, медалей больше. Соглашусь, что эти страны более развиты социально и там больший процент людей могут себе позволить заниматься спортом. Но талантов-то все равно должно быть пропорционально количеству населения.

А хоккейная коробка у меня во дворе - уникальное явление. Просто я живу на окраине. В центре где они были заняли место парковки. У нас и дети во дворе гуляют, в центре я такого уже лет 10 не видел. Но если человек хочет заниматься спортом, то это для него не помеха - условия есть. И не так-то много и платить надо, если не ошибаюсь 200-1000р в месяц, а может даже и что-то бесплатное найдется. Это уже совсем необеспеченные семьи или алкаши не могут себе позволить, даже для нашей глубинки более-менее приличная семья наверняка потянут такие расходы.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Зимняя Олимпиада - 2010
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker