Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 
Ответить
Call of Duty: Modern Warfare 2 (Прочитано 20363 раз)
Rookie
Новичок
Вне Форума


-Что делать, если забыл
свой адрес?O_o

Сообщений: 36
Moscow, Russia.
Пол: male
Call of Duty: Modern Warfare 2
10.11.2009 :: 22:05:02
Цитировать 
Call of Duty: Modern Warfare 2

Вторая часть берет начало спустя нескольких лет после событий Call of Duty 4: Modern Warfare. Неизвестно, что там случилось с Капитаном Пирсом и взводом натренированных спецназовцев, но корнем зла в MW 2 станут русские террористы. Право слово, мы польщены!
Ладно, в сторону эту ненужную этническую подоплеку – гораздо интересней узнать, что изменилось в геймплее со времен первого Modern Warfare. А изменилось не так и мало – одиночная кампания прибавила в продолжительности и обходит своего прародителя по числу геймплейных часов, миссии стали более «открытыми» и нелинейными, а пововевать придется не только на просторах русских гор, но и в Афганистане и Рио-де-Жанейро. Наконец-таки исправлен постоянный респаун врагов, ввергавший слабых духом в отчаяние, и даже больше – при желании игрок сможет пройти часть миссий, оставаясь незамеченным и использую технику бесшумного перемещения и ломания шейных позвонков. Враги тоже время зря не теряли – у них появились пуленепробиваемые щиты и передвижные турели, поливающие свинцом главного героя. В онлайновой части пока что одно радикальное изменение – скачивать вручную патчи теперь не придется, игра сама будет искать обновления и автоматически устанавливать их. Ложечка дегтя – «кооператива» для одиночной кампании не предусмотрено. Впрочем, отдельные миссии пройти на пару с друзьями все-таки разрешат.


З.Ы. Народ, кто знает, где можно по дешевле лицуху купить?
Наверх
 

А на слово "Чешуя" нету рифмы никакой!...
...
462272400  
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: Call of Duty: Modern Warfare 2
Ответ #1 - 14.11.2009 :: 00:02:04
Цитировать 
На то она и лицензия, чтобы цена везде на диск была одной и той же. Онлайн покупка только выходит из этих рамок.
По теме:
Игра "зачетное мочилово". Вот и все, что можно сказать о новой версии CoD. Ну да, графику поправили и улучшили, по сравнению с первой частью. Ну да, изменили окружающий мир, теперь все вроде бы реально выглядит. Но, все так-же прямым текстом поясняют, что Россия, это очень большая террористическая группировка и ее нужно уничтожать бравым солдатам США. Но, это не так обидно, особенно когда убиваешь англоязычных "русских". Обидней всего то, что локализаторы нашей страны переводят вот такие тексты:
Цитата:
(речь о второй мировой войне)Мы сражались бок о бок с Русскими, но мы были лучше, потому мы и победили. За это, они нас ненавидят.

Как я уже сказал, игра- "зачетное мочилово". И если не обращать внимание на тексты и на сюжет, то может я бы и сказал, что это самый классный шутер за последний месяц, а так, измененная первая часть, с новым сюжетом заслуживает оценку 6 баллов из 10, имхо.Улыбка
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Call of Duty: Modern Warfare 2
Ответ #2 - 14.11.2009 :: 01:18:16
Цитировать 
В целом игра мне понравилась, на "клюкву" я уже внимания не обращаю. Мочилово действительно классное. Но вот у игры есть очень большой минус - это то, что игра устанавливается через стим (это я само собой про лицензию)! На мой взгляд, это просто плевок в сторону игроков. Западные издатели наверно не догадываются, что у кого-то интернет медленный, чтобы обновлять этот стим, а у кого-то его вообще нет! Но я всё-таки купил лицензию (по знакомству за 330р.) т.к. мне нравится вся серия COD.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Rookie
Новичок
Вне Форума


-Что делать, если забыл
свой адрес?O_o

Сообщений: 36
Moscow, Russia.
Пол: male
Re: Call of Duty: Modern Warfare 2
Ответ #3 - 14.11.2009 :: 14:59:39
Цитировать 
DEMONcore писал(а) 14.11.2009 :: 00:02:04:
Но, все так-же прямым текстом поясняют, что Россия, это очень большая террористическая группировка и ее нужно уничтожать бравым солдатам США.



Кстати из-за этого в русской версии CoDMW2 вырезали один уровень.
Наверх
 

А на слово "Чешуя" нету рифмы никакой!...
...
462272400  
IP записан
 
SuperGamer
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 1
Re: Call of Duty: Modern Warfare 2
Ответ #4 - 14.11.2009 :: 21:11:10
Цитировать 
Лучше первой части?
Наверх
 
 
IP записан
 
Rookie
Новичок
Вне Форума


-Что делать, если забыл
свой адрес?O_o

Сообщений: 36
Moscow, Russia.
Пол: male
Re: Call of Duty: Modern Warfare 2
Ответ #5 - 15.11.2009 :: 19:10:02
Цитировать 
SuperGamer писал(а) 14.11.2009 :: 21:11:10:
Лучше первой части?


Это две разные игры, и их нельзя сравнивать. Подмигивание
Наверх
 

А на слово "Чешуя" нету рифмы никакой!...
...
462272400  
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: Call of Duty: Modern Warfare 2
Ответ #6 - 18.11.2009 :: 15:11:24
Цитировать 
Цитата:
Кстати из-за этого в русской версии CoDMW2 вырезали один уровень.

Эту миссию, под названием "ни слова по-русски", заблокировала компания 1С. Что-бы все-таки поиграть в эту миссию в аэропорту Шереметьево, то, делаем следующее:
Скачиваем этот файл, распаковываем и кладем его в папку по следующему пути: (имя диска):\Steam\steamapps\common\call of duty modern warfare 2\zone\russian.
Все, уровень открыт. Этот метод работает только на лицензии купленной в магазине, на пиратках не проверял. Улыбка 
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Call of Duty: Modern Warfare 2
Ответ #7 - 18.11.2009 :: 16:37:45
Цитировать 
Какая внимательная и заботливая фирма "1С"! А еще очень любящая деньги. Помогает зарабатывать русофобам в России, да еще про свои сребренники не забывает. Меня удивляет позиция российских издателей игр и кинопрокатчиков - у нас уже далеко не последний в мире рынок, но тем не менее, регулярно выходят то игры, то фильмы, где русские представлены главными злодеями. Я уверен, что откажись несколько раз наши фирмы от издания/проката таких игр/фильмов в нашей стране, их разработчики задумались бы - а может, стоит сделать злодеями кого-нибудь другого? Но для наших барыг деньги не пахнут. А маму бы свою они продали, если бы предложили достойную цену?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Rookie
Новичок
Вне Форума


-Что делать, если забыл
свой адрес?O_o

Сообщений: 36
Moscow, Russia.
Пол: male
Re: Call of Duty: Modern Warfare 2
Ответ #8 - 18.11.2009 :: 18:53:03
Цитировать 
Cheatministrator писал(а) 18.11.2009 :: 16:37:45:
Какая внимательная и заботливая...


В наше время деньги дороже всего, это ясно, но не стоит так бранить 1C. Я думаю, что любая другая фирма поступила бы примерно также. Ведь не зря нам на рынке продают рыбу напичканную красителями и "волшебной" водой  Улыбка. Главное - продать.
Наверх
 

А на слово "Чешуя" нету рифмы никакой!...
...
462272400  
IP записан
 
Shikamaru Nara
Бывалый
***
Вне Форума


Тот ещё читер...

Сообщений: 445
Планета TheМля
Пол: male
Re: Call of Duty: Modern Warfare 2
Ответ #9 - 18.11.2009 :: 19:41:54
Цитировать 
Cheatministrator, да, особенно забавно наблюдать англоязычных русских)))).
Наверх
 

Как же это всё проблематично...
WWW 386560949  
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: Call of Duty: Modern Warfare 2
Ответ #10 - 18.11.2009 :: 21:22:07
Цитировать 
А зачем компании терять "такие" деньги, если народ все-равно будет играть? Все дело не в издателях, а в людях, которые играют. Вон, приняли поправку об увеличении дорожного налога, так народ сразу поднял тревогу, вся сеть на ушах стояла, митинги и прочее, и дума сразу давай пересматривать эту поправку. А тут что? Я лично, только пару раз видел сообщения по типу: "Достала эта "клюква", играть больше не буду". Остальным же, абсолютно все-равно на какой виртуальной стороне быть и кого убивать, самое главное- процесс. Улыбка Так что, и волки сыты и овцы целы (с).
В ARMA 2 такая же петрушка была. Еще до выхода игры, было ясно, что опять русские плохие. Но, разработчик побоялся критики игроков у нас в стране, переделали сюжет и дополнительные миссии. И стала игра- "примерной". Улыбка
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Call of Duty: Modern Warfare 2
Ответ #11 - 19.11.2009 :: 15:15:16
Цитировать 
Ну, так и выпускали бы тогда не кастрированные версии, чтобы все смогли насладиться игровым процессом и сделать выводы. А то ведь не все в курсе.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Rookie
Новичок
Вне Форума


-Что делать, если забыл
свой адрес?O_o

Сообщений: 36
Moscow, Russia.
Пол: male
Re: Call of Duty: Modern Warfare 2
Ответ #12 - 19.11.2009 :: 16:36:26
Цитировать 
Я считаю, что 1C правильно сделали, что вырезали этот уровень. Я вот способом который дал DEMONcore вставил в пиратку миссию в Шереметьево - честно, было не очень приятно, когда мне, коренному жителю России, приходилось убивать мирных Москвичей.

P.S. Кому надо - могу скинуть скриншоты с этой миссией.
Наверх
 

А на слово "Чешуя" нету рифмы никакой!...
...
462272400  
IP записан
 
Shikamaru Nara
Бывалый
***
Вне Форума


Тот ещё читер...

Сообщений: 445
Планета TheМля
Пол: male
Re: Call of Duty: Modern Warfare 2
Ответ #13 - 19.11.2009 :: 17:20:25
Цитировать 
8Rookie8, на тытрубе (YouTube) есть видео этого уровня. Ещё раз повторяю - особенно забавно наблюдать англоговорящих россиян/москвичей...
Наверх
 

Как же это всё проблематично...
WWW 386560949  
IP записан
 
SanekSh85
Местный
*
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 65
Шахты
Пол: male
Re: Call of Duty: Modern Warfare 2
Ответ #14 - 20.11.2009 :: 04:27:54
Цитировать 
Согласен, русские с иностранным акцентом. Давно уже не обращаю внимания на такие вещи. Вцелом игра неплоха.
Наверх
 

ZL-759+ATX-500R(500Вт FSP),ASUS P5QL PRO, Intel Core2Duo E8400, HDD 500Gb Sata-II Seagate (16Mb), XFX GTX 260 Black Edition, Cooler Master Hiper TX3, OCZ DDR2 1000МНц 2x2Gb.
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 
Ответить
Call of Duty: Modern Warfare 2
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker