Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Проблема с MAC-кодировкой (Прочитано 4248 раз)
AnDron_n
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 3
Проблема с MAC-кодировкой
21.09.2009 :: 15:21:58
Цитировать 
Всем привет! У меня вот возникла проблема вот какого рода! У меня есть сервак на Базе XPSP3 и MAC OS X 10.4.9 Tiger, так вот, интернет есть все есть, возникла проблема с печатью, поставил свою любимую PC MACLAN 9.0.1 и настроил все намаке, зашуршало, однако при печати выводит не текст а иероглифы, что это может быть и как с этим бороться?
Наверх
 
 
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
Проблема с MAC-кодировкой
Ответ #1 - 21.09.2009 :: 16:44:58
Цитировать 
Что значит фраза «на Базе XPSP3 и MAC OS X 10.4.9 Tiger»? На сервере одновременно стоят Windows и MacOS?
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
AnDron_n
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 3
Re: Проблема с MAC-кодировкой
Ответ #2 - 21.09.2009 :: 19:37:23
Цитировать 
WinXP SP3 отдельно, а остальное, это ноуты! 10 шутк!
Наверх
 
 
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
Проблема с MAC-кодировкой
Ответ #3 - 21.09.2009 :: 22:34:26
Цитировать 
Ну так что где стоит-то? Объясни нормальным русским языком. В первом сообщении про десять ноутбуков вообще ни слова не было. Вероятно, был расчет на нашу телепатию.

Когда уже люди научатся использовать богатство своего родного языка для изложения своих мыслей?


Если я все правильно понял, то у тебя есть сервер, управляемый Windows XP SP3, и есть десять рабочий станций в виде ноутбуков, которые управляются MacOS X. С сервером соединен принтер, при попытке что-либо отправить на печать с ноутбуков выходят иероглифы. Все так?

Если так, то, во-первых, убедись, что на макинтошных станциях стоят подходящие макинтошные драйверы именно для этой модели принтера. Во-вторых, снова напоминаю, что штатные телепаты этого форума в данный момент в бессрочном отпуске, а посему уточни, из какакого именно приложения идет печать, потому что это может быть важно, так как печать документов формата DOC, например, и печать документов формата PDF - это две разные вещи.
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
AnDron_n
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 3
Re: Проблема с MAC-кодировкой
Ответ #4 - 22.09.2009 :: 16:03:45
Цитировать 
Значит так! По первому пункту!
Если я все правильно понял, то у тебя есть сервер, управляемый Windows XP SP3, и есть десять рабочих станций в виде ноутбуков, которые управляются MacOS X. С сервером соединен принтер, при попытке что-либо отправить на печать с ноутбуков выходят иероглифы. Все так?
Так!

По второму пункту!
Если так, то, во-первых, убедись, что на макинтошных станциях стоят подходящие макинтошные драйверы именно для этой модели принтера. Во-вторых, снова напоминаю, что штатные телепаты этого форума в данный момент в бессрочном отпуске, а посему уточни, из какакого именно приложения идет печать, потому что это может быть важно, так как печать документов формата DOC, например, и печать документов формата PDF - это две разные вещи.
Значит так: У меня принтер HP Pshotosmart 4480, драйвера я поставил маковские соответственно на МАК, во вторых я пытаюсь отправить на печать DOC документ, но в ответ бред!
Наверх
 
 
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
Проблема с MAC-кодировкой
Ответ #5 - 22.09.2009 :: 16:20:28
Цитировать 
Во-первых, научись уже пользоваться цитатами (или квотингом), они на форумах для этого и существуют.

Во-вторых, твоя проблема с печатью состоит в отсутствии нормальной версии LazerWriter в дистрибутиве Mac`а. Установи LazerWriter8, печать наладится.
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Проблема с MAC-кодировкой
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker