Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Помогите справиться с вирусом! (Прочитано 5267 раз)
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Помогите справиться с вирусом!
31.07.2009 :: 23:41:56
Цитировать 
Опишу подробно свою проблему. Началось всё недели 2-3 назад. В один прекрасный день я включаю комп и при попытке запустить любую программу появлялось сообщение: "Отказано в доступе к указанному устройству, пути или файлу. Возможно, у вас нет нужных прав доступа к этому объекту." Антивирус соответственно тоже не запускался (у меня kis 2009). Но у меня была запасная учётная запись, через неё всё работало! Сразу понятно, что это проделки вируса. Мне было лень его лечить (вернее искать - винты все забиты), и я, подумав, что он наверняка засел на диск C, решил просто форматнуть его и переустановить винду. Форматнул, переустановил, опять создал 2 учётные записи. Недели 2 всё было нормально, но вчера вечером несколько программ отказались запускаться, выдавая ошибку и отправить/не отправить отчёт. Но дело было к ночи и я выключил комп. Сегодня включаю, захожу в свою учётку - ни одна программа не запускается, выдавая ту самую ошибку (Отказано в доступе к указанному устройству, пути или файлу. Возможно, у вас нет нужных прав доступа к этому объекту). Вторая учётка работает (через неё я сейчас и зашёл в инет). Через эту запасную учётку просканировал касперским всю систему (на это ушло часов 5) - ничего, скачал утилиту AVZ, просканировал ей - нашла 1 троян и удалила его, но первая учётка так и не работает. Просканировал все винты прогой Trojan Remover - ничего. Долго гуглил в поисках решения данной проблемы, ничего толкового не нашёл. В безопасном режиме моя учётка также не работает. У обеих учётных записей права администратора. Самый прикол в том, что программы не работают, если я их сам пытаюсь запустить, а если, например, два раза кликнуть на музыкальный файл, то Winamp запускается и музыка играет. Но просто так Winamp не запускается. Я уж и не знаю теперь, что делать. Переустанавливать каждые 2 недели систему или форматировать все винты желания нет. Помогите, пожалуйста, справиться с этой заразой. Может можно как-нибудь через реестр разблокировать доступ к программам? Нерешительный
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Помогите справиться с вирусом!
Ответ #1 - 07.08.2009 :: 13:10:16
Цитировать 
Lu, удалось ли решить проблему? Поискал в инете, но нашел только это "Причиной всему вирус Trojan-Downloader.Win32.AutoIt.fn (в нотификация Касперского) или Win32.HLLW.Autoruner.2815 (в нотификации DrWeb цифры в окончании могут быть разными) под файлом csrcs.exe (не путать со службой csrss.exe)". Хотя не факт, что это именно то. Могу посоветовать только пробовать с другим антивирусом - у меня часто бывало, что Доктор Веб находил то, что не находил Касперский и наоборот. Можно попробовать CureIt - бесплатную утилиту от Доктора Веба.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Помогите справиться с вирусом!
Ответ #2 - 08.08.2009 :: 01:05:57
Цитировать 
Я так и не смог победить эту заразу. Мало того, что он заблокировал все программы в моей учётке, так он ещё и каким-то образом удалил активации всех программ! Все программы в один голос стали требовать регистрацию. Ужас А 2 дня назад я решил обновить kis, у меня был 2009, я решил установить 2010. После удаления 2009-го нужно было перезагрузить комп. Я перезагрузил, но потом винда отказалась запускаться. Перед моментом, когда должен был появиться выбор пользователя, загрузка прекращалась. Винда не загружалась даже в безопасном режиме. Видно вирусняк винду окончательно добил. А до этого я сканировал комп нодом 32, прогой CureIt - ни одного вируса не нашли. В общем, я опять форматнул диск C и установил заново винду. Пока всё работает нормально.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Помогите справиться с вирусом!
Ответ #3 - 08.08.2009 :: 21:26:24
Цитировать 
Ужас! Да минует меня чаша сия. Ужас
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Помогите справиться с вирусом!
Ответ #4 - 16.08.2009 :: 15:04:42
Цитировать 
Сегодня утром включаю комп, и опять ни одна программа не запускается! Смех Опять решил погуглить и нашёл на одном форуме полезное сообщение. В общем, не вдаваясь в подробности, систему мне накрывал не вирус, а Internet Explorer! Я через вторую учётку удалил сам IE8 и обновления для него и всё заработало! У ослика есть какой-то косяк с безопасностью, так что он почему-то посчитал опасными все мои проги и запретил их запуск. Я как раз заметил, что вчера перед выключением компа установилось какое-то обновление, а уже сегодня система накрылась. Так что всем советую не пользоваться осликом и не устанавливать для него обновления. Подмигивание
З.Ы. Интересно, если бы у меня была лицензионная винда, можно было бы подать в суд на Microsoft?
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Помогите справиться с вирусом!
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker