Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Экстрасенсы (Прочитано 5535 раз)
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Экстрасенсы
10.07.2009 :: 13:14:10
Цитировать 
Не так давно очень стала интересна эта тема. По телеку давно показывают передачу "Битва экстрасенсов". Когда она только началась, я был настроен очень скептически и даже не хотел ее смотреть. Но вот посмотрел я один сезон практически полностью. Это тот, что сейчас пока еще идет. Нашел в передаче множество подтверждений тому, что экстрасенсы существуют. К примеру, есть там одна потомственная ведьма... если бы я увидел объявление о потомственной ведьме в газете, то сразу бы решил, что это какая-то аферистка, но по телеку она легко общается с миром мертвых, который помогает ей в прохождении испытаний. Есть мнение, что врядли это все подстроено. И вот человек вроде меня, который никогда не верил во всю эту высшую хрень, духов и призраков, начинает задумываться - а вдруг это правда, и духи умерших окружают нас повсеместно? В это верить не хочется, но очень интересно. Вообще, обиднее всего, в случае, если все это существует, то, что я никак не могу этим всем пользоватьсяУлыбка. Оказалось, что есть люди, обладающие способностью видеть будущее, прошлое или настоящее. Про то, что есть люди с разными дарами, я знал и раньше. Была у меня пра-прабабушка, которая могла разные штуки, одной из которых была способность останавливать кровь, текшую из разных по степени тяжести ран. Знаю доподлинно, поскольку мама моя носит шрам от такой раны и рассказывала, как все было на самом деле. Жаль только, что убирать эти шрамы она не умела. Как бы так можно было найти настоящего экстрасенса, не афериста, чтобы узнать о своих болезнях, частично о своем будущем, где, как и когда умрешь. Случалось ли вам сталкиваться в жизни с такими людьми? Может быть они вам как-то помогли?
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: Экстрасенсы
Ответ #1 - 30.07.2009 :: 20:38:19
Цитировать 
Цитата:
Есть мнение, что врядли это все подстроено.

Хотел бы узнать: Что подтолкнуло к этому мнению? Просто, я вот смотрю, и прям представляю сценариста, который пишет сюжет, на тему духов и т.д. Ведь, все это можно спланировать. Я приведу пример, конечно он не относится к миру духов, призраков. Вот- рестлинг, вполне обычные "мордобои", только весь бой спланирован, как элемент шоу, каждое движение отрепетировано до миллиметра. Что-же, гадалка какая-нибудь не сможет запомнить, в какой бочке сидит человек? Или что в данном месте произошло? Все это я к тому, что ради рейтинга или еще каких либо выгод телеканал может народу запудрить мозги так, что в и Ктулху и в прочее начнешь верить.
Цитата:
... чтобы узнать о своих болезнях, частично о своем будущем, где, как и когда умрешь.

А не страшно узнать это? Улыбка Может тогда смысль жизни пропадет, интерес. Начнешь боятся всё и вся. Ведь, моральная травма страшнее физической.
Настоящего экстрасенса помогут найти только знакомые, которые проходили курс "лечения" у него. Хотя, когда мне знакомая посоветовала сходить к знакомому экстрасенсу, чтобы вылечить или найти способ лечения от хронического насморка. Ну, я помню, что меня попросили выпить какое-то "зелье", на вкус- сгущенка. После этого, я вообще не помню что было дальше. Мама говорит что я какие-то команды выполнял, как собака. Но я хоть убей, не помню. Правда, результата тоже не оказалось. Ответ дали простой: Звезды не могут помочь. Насморк сам прошел, через пару лет. Улыбка Так что вот так, не верю я в них. Люди разные, и каждый мнит себя кем-то или чем-то, причем половина из них, готова и вокруг светящегося шара прыгать, лишь бы клиента до нитки обобрать.
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Экстрасенсы
Ответ #2 - 30.07.2009 :: 20:58:05
Цитировать 
Рестлинг вообще сравнивать нельзя. Я даже когда маленький был, сразу понял, когда первый раз увидел по телевизору, что это все подстроенное шоу. Драки выглядят очень неестественно. Если "Битва экстрасенсов" спланирована, то режиссерам надо поставить все десять баллов за это. Но я не про передачу конкретно, а про то, что такие люди действительно есть. И я привел один из маленьких примеров. От знания смысл жизни и интерес не пропадет, потому что смысл жизни совсем не в том, чтобы не знать своего будущего, а в другом.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Экстрасенсы
Ответ #3 - 30.07.2009 :: 21:04:35
Цитировать 
Одну из моих двоюродных сестер на днях возили к экстрасенсу, потому что подозревают, что ее "сглазили" и она часто болеет. Результаты встречи неизвестны, но вот что я думаю - что может сказать экстрасенс? Скорее всего: "Да, ее сглазили. И сглазил человек, который рядом с вами и которого вы знаете". То есть то, что от нее ждут. Этот как в "Ширли-Мырли": "Вы знаете, я против негров ничего не имею против, но какие-то они не такие". Так и с этими экстрасенсами и порчами - вроде и не веришь, а связываться не хочется и как-то не очень приятно.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Экстрасенсы
Ответ #4 - 30.07.2009 :: 23:19:42
Цитировать 
Пока существуют люди, которые приходят к экстрасенсу и говорят: "Знаете, меня кажется сглазили, и я часто болею. Вы не знаете, кто бы мог меня сглазить?", будут существовать и аферисты. Игорь, без обид, но ведь это так. Чаще всего человек приходит и сам говорит экстрасенсу, что с ним не так, вкладывая в вопрос большую часть ответа. А тому остается лишь поддакнуть и сказать какую-нибудь фигню. А вот если придти и просто попросить рассказать что-нибудь о себе, то так и можно выявить настоящих. Я очень бы хотел найти настоящего, но вот ходить и проверять их, пока не найдешь - глупое занятие.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Экстрасенсы
Ответ #5 - 31.07.2009 :: 15:47:04
Цитировать 
А я и не обижаюсь. Просто я думаю, что из ста человек, которые позиционируют себя как экстрасенсы, хорошо если один что-то может. И есть такие материи, в которые неподготовленным людям лучше не лезть (я о тех же экстрасенсах) - не факт, что сделают что-то полезное, зато вред могут причинить.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Экстрасенсы
Ответ #6 - 18.08.2009 :: 11:07:38
Цитировать 
Недавно посмотрел несколько передач "Битва экстрасенсов", поэтому выскажусь ближе к теме. По сюжетам видно, что некоторые из людей пытаются выдавать себя за экстрасенсов, украшая свои действия плотным налетом мистицизма. При этом некоторые другие участники вели себя достаточно просто и демонстрировали просто уникальные возможности! Может повезти случайно один раз в конкурсе, может два, но когда человек побеждает раз за разом, тут задумаешься о неведомом и всем таком. Если бы не одно "но". Когда фокусник выбирается из железных цепей, в которые его заковали на глазах у изумленной публики, все пытаются понять - как же это возможно?! А обман следует с самого начала - замки такие, что их можно открыть и без ключа. Так и с этой передачей - я лично не верю в том, что по телевидению всегда показывают правду. Тем более, ради высокого рейтинга. Тем более, канал ТНТ. Мне кажется, верить каналу ТНТ - это все равно что поверить "Комсомольской правде", если она напишет, что около Кремля приземлилась летающая тарелка, и инопланетяне пошли к президенту на прием просить защиты в рамках программы глобальной энергетической безопасности. Вспомните, как год с лишним назад Интернет "взорвал" ролик с сошедшим с ума офисным служащим, который начал все крушить и избивать своих коллег. Потом этот ролик показали по НТВ (третий по значимости канал в нашей стране). И только потом выяснилось, что этот ролик - фальшивка и предназначен он для рекламы фильма Тимура Бекмамбетова "Особо опасен". Именно анализируя качество нашего телевидения, я остаюсь в какой-то степени скептиком по отношению к экстрасенсам.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Пауэлл
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-ЙОЛКО! Йа, Креведко,
Крольчег - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 1723
Баку
Пол: male
Re: Экстрасенсы
Ответ #7 - 19.08.2009 :: 14:27:44
Цитировать 
Цитата:
А вот если придти и просто попросить рассказать что-нибудь о себе, то так и можно выявить настоящих.

Вспомнил Камеди Клаб...Рева играл экстрасенса. "Вас родила женщина!", "У вас два глаза!" и т.д. и т.п. Пример конечно не совсем удачный, но это я к тому, что даже если задать вопрос в лоб, умный и сообразительный человек всегда может выкрутиться.
Наверх
 
WWW emil-kun 241811525  
IP записан
 
Dinara
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 6
Пол: female
Re: Экстрасенсы
Ответ #8 - 21.12.2009 :: 17:21:15
Цитировать 
Я считаю разные бывают вопросы поэтому выкрутиться не всегда получится, я например верб в экстрасенсов а после передачи "Битва экстрасенсов" еще больше.
Наверх
 
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Экстрасенсы
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker