Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4
Ответить
Проблема DVD-ROM или программы Nero Express? (Прочитано 33574 раз)
Alexiy
Новичок
Вне Форума


Я не уважаю Саакашвили

Сообщений: 31
Magnitogorsk
Пол: male
Проблема DVD-ROM или программы Nero Express?
05.05.2009 :: 21:26:08
Цитировать 
Здраствуйте, у меня возникла такая проблема. Недавно попытался записать фильм на диск при помощи программы Nero Express. Я эту программу всегда использовал, но с недавнего времени обнаружилась какая-то ошибка. Я не могу записывать фильмы, резюме и прочие файлы. Единственно возможная опция, появляющаяся в программе Неро - это запись картинок. И вообще сам Неро показывает, что я якобы использую СD-R/RW, хотя у меня стоит DVD-rom. Хотелось бы услышать ваши мнения, прежде чем предпринимать какие-то действия по смене DVD-rom'а. Хотелось бы узнать всё-таки, где проблемма: в программе Неро Экспресс или в DVD-Rom'е. Помогите, пожалуйста, мне эта программа очень необходима в перую очередь, чтобы записывать резюме на диски.
Наверх
 
 
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
Проблема DVD Roma или программы Nero Express?
Ответ #1 - 05.05.2009 :: 22:52:59
Цитировать 
Во-первых, в чем проблема использовать Nero Burning ROM вместо Nero Express? Во-вторых, в каком формате твои резюме? У тебя их что, много что ли?
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
Alexiy
Новичок
Вне Форума


Я не уважаю Саакашвили

Сообщений: 31
Magnitogorsk
Пол: male
Re: Проблема DVD Roma или программы Nero Express?
Ответ #2 - 06.05.2009 :: 01:43:23
Цитировать 
У меня полностью программа Nero, там и Burning  и Express, какая разница? Что в одной части, что в другой записывает только картинки.
Резюме много, у меня только своих 5 штук + люди просят написать им резюме и рефераты, только какое отношение количество резюме может иметь к проблеме? Пока что по теме ответа так и не получил, только не имеющий никакого отношения к проблеме вопрос  Нерешительный
Наверх
 
 
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
Проблема DVD Roma или программы Nero Express?
Ответ #3 - 06.05.2009 :: 09:23:02
Цитировать 
Объясняю. Ты изначально написал абсолютно бесполезную информацию насчет своих резюме, так как при прожиге дисков важно знать только тип создаваемого диска, а именно DataCD или AudioCD. В случае, если это компакт-диск с данными, совершенно безразлично, какие именно данные ты на него прожигаешь, будет ли это резюме или твои фотографии с отдыха за границей - это все относится к данным. В связи с этим я и задал отвлеченный вопрос насчет количества резюме.

Далее ты написал еще две большие глупости: во-первых, Nero - это не программа, как ты ее назвал, а целый пакет программ; во-вторых, глупым был вопрос «какая разница» применительно к Nero. Если ты хотя бы раз запускал Nero Burning ROM и Nero Express, то ты должен был видеть, что это два разных приложения, и разница между ними очень большая. И если бы ты сразу после моего первого сообщения запустил бы профессиональную среду Nero Burning ROM, а не облегченную Nero Express, попробовал бы там создать DataCD и прожечь на диск свои резюме, а потом отписался бы здесь о результатах, то было бы значительно проще помочь тебе. Вместо этого ты решил оценить отношение моих вопросов к твоей проблеме.

Если ты такой умный и знаешь, что относится к проблеме, а что не относится - помогай себе сам. А то развелось тут умников, вопрос им уже задать нельзя.
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
fr13nd
Новичок
Вне Форума


Я джедай

Сообщений: 2
Re: Проблема DVD Roma или программы Nero Express?
Ответ #4 - 06.05.2009 :: 10:30:39
Цитировать 
Хватит препираться друг с другом, у человека есть вопрос, так отвечайте на него по существу, без мусора !!!

Как вариант, ничего личного, но ты не перепутал болванки ? Если ты запихнёшь в привод CD болванку, он и будет работать только с ней, если запихнёшь DVD болванку, соответственно, с ней...я так, бывало, путал болванки, хотел фильм записать на дивиди, а пихал сиди болванки...
ну дальше попробуй просто переустановить Неро...
не поможет, посмотри в мой компьютер-управление-диспетчер устройств-привод-свойства драйвера.
Может что там случилось ?
Не думаю, что у тебя вот так ни с того ни с сего, полетел привод...ммм, ну нахудой конец, можно попробовать переткнуть сам привод, а заодно и пропылесосить системник, надеюсь, поможет  Подмигивание
Наверх
 

...
 
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
Проблема DVD-ROM или программы Nero Express?
Ответ #5 - 06.05.2009 :: 12:42:50
Цитировать 
Человек, у которого всего два сообщения на форуме и который «пихает» компакт-диски в привод, вряд ли может делать замечания тому, что уже несколько лет отвечает на этом форуме на разные глупые вопросы.

Специально для «пихающего» болванки в привод привожу вырезку из самого первого сообщения:

Цитата:
Единственно возможная опция, появляющаяся в программе Неро - это запись картинок.

Если он все-таки может прожигать картинки на компакт-диски, следовательно он вставляет именно тот компакт-диск, который ему нужен, и в опциях выбирает именно тот тип, который ему нужен.

Поэтому прежде, чем указывать взрослым людям, что им делать и как отвечать, надо сначала на себя внимание обратить.
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
Alexiy
Новичок
Вне Форума


Я не уважаю Саакашвили

Сообщений: 31
Magnitogorsk
Пол: male
Re: Проблема DVD-ROM или программы Nero Express?
Ответ #6 - 06.05.2009 :: 18:41:04
Цитировать 
Белый Ниггер

Я сейчас подумал и понял, что Image - имелось в виду не картинка, а записыватель, и, видимо, он у меня ничего не запишет, даже картинок. Неро просто не видит моего Рома, но вот почему?
Наверх
 
 
IP записан
 
Alexiy
Новичок
Вне Форума


Я не уважаю Саакашвили

Сообщений: 31
Magnitogorsk
Пол: male
Re: Проблема DVD-ROM или программы Nero Express?
Ответ #7 - 06.05.2009 :: 18:49:01
Цитировать 
fr13nd

Под приводом ты имел ввиду ROM? Подмигивание
Нет, я и CD, и DVD  вставлял - никакие не хочет писать. Переустановил свою старую версию Неро 6 на новую 9, но всё равно не помогает Печаль
Посмотрел DMA-mode, но там тоже всё в порядке.
У меня такое впечатление складывается, что у меня Nero  просто не видит моего DVD-Rom'а, а вот почему он его не видит - я не понимаю Плачущий
Наверх
 
 
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
Проблема DVD-ROM или программы Nero Express?
Ответ #8 - 07.05.2009 :: 08:24:37
Цитировать 
Так, подожди. А в винде-то вообще твой привод виден или нет? С помощью встроенных средств винды прожиг возможен?
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
Alexiy
Новичок
Вне Форума


Я не уважаю Саакашвили

Сообщений: 31
Magnitogorsk
Пол: male
Re: Проблема DVD-ROM или программы Nero Express?
Ответ #9 - 07.05.2009 :: 18:10:10
Цитировать 
Белый Ниггер писал(а) 07.05.2009 :: 08:24:37:
А в винде-то вообще твой привод виден или нет? С помощью встроенных средств винды прожиг возможен?

А как это посмотреть?

Я вчера попробовал 2 вещи: поставил другой системный блок, почти что пустой, без игр и почти без програм, но так же ничего не получилось. Потом скачал 9 версию Неро уже на своём прежнем системнике и там попробовал сначала через Бёрнинг Ром записать - тоже 0 результат, там опция "Записать" не отображается, т.е., она есть, но её нельзя нажать. Потом попробовал в этом же 9 Неро через Неро Експресс. Там, когда выбираешь рекордер в начале, почему-то стоит только CD-R/RW. Я покопался в настройках (конфигурациях) и нашёл там опцию "все возможные форматы". После этого среди рекордеров появились ещё HD Burn и DVD.
Но и через них ничего не записывается. Я тут сделал скрины того, чего делаю - может, там что увидишь.

...

...

И после этого, когда уже выбрал файл и ставишь его на запись, выходит окно сохранения, причём в формате nrg, такого никогда раньше не было. Раньше ставил на запись и он записывать начинал. Теперь же он просит сохранить файл и когда его сохраняешь, он начинает писать, но на самом деле ничего на диск не записывается. Вот это ерунда непонятна мне.

...
Наверх
 
 
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
Проблема DVD-ROM или программы Nero Express?
Ответ #10 - 08.05.2009 :: 00:06:14
Цитировать 
Запусти Nero Burning ROM и посмотри, что у тебя стоит в строке выбора привода. Там должно быть что-то типа следующего.

...

Если у тебя только предлагает сохранить в формат NRG, как ты говоришь, то по идее у тебя в этой строке должен стоять Image Recorder. Вот посмотри, есть ли там в выпадающем списке твой привод. О результате отпишись здесь.
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
Alexiy
Новичок
Вне Форума


Я не уважаю Саакашвили

Сообщений: 31
Magnitogorsk
Пол: male
Re: Проблема DVD-ROM или программы Nero Express?
Ответ #11 - 08.05.2009 :: 04:43:14
Цитировать 
Я посмотрел,там как на скрине,как утебя есть только Image Recorder..... Печаль
...
Наверх
 
 
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
Проблема DVD-ROM или программы Nero Express?
Ответ #12 - 08.05.2009 :: 08:56:38
Цитировать 
Значит твой DVD-привод в системе не установлен или установлен с ошибками.

Открой корпус компьютера, проверь все шлейфы, которыми привод соединен с материнской платой, на предмет изломов. Проверь кабель питания на предмет подачи питания к приводу.
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
Alexiy
Новичок
Вне Форума


Я не уважаю Саакашвили

Сообщений: 31
Magnitogorsk
Пол: male
Re: Проблема DVD-ROM или программы Nero Express?
Ответ #13 - 08.05.2009 :: 09:59:51
Цитировать 
Белый Ниггер писал(а) 08.05.2009 :: 08:56:38:
проверь все шлейфы, которыми привод соединен с материнской платой, на предмет изломов. Проверь кабель питания на предмет подачи питания к приводу.

А можно показать, как это делается и где это вообще, а то я небольшой знаток внутренностей компьютера Нерешительный
Наверх
 
 
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
Проблема DVD-ROM или программы Nero Express?
Ответ #14 - 08.05.2009 :: 10:13:20
Цитировать 
Каким образом? В Магнитогорск я в ближайшее время не собираюсь.
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4
Ответить
Проблема DVD-ROM или программы Nero Express?
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker