Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Помогите! Вирус (Прочитано 2467 раз)
v3k
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 1
Помогите! Вирус
17.03.2009 :: 22:24:25
Цитировать 
Добрый день.
прошу прощения,если такая тема уже была на форуме,просто не знаю,как определить,что это за вирус,как с ним справиться.
вообщем,одним утром включаю компьютер,появляется обычная заставка "приветствие" windows xp,и всплывает окошко с таким текстом,что "все жесткие диски и информация на них закриптованы,при попытке что-то сделать вся информация будет уничтожена",вообщем я должен отправить 500 рублей))
я из принципа не стал это делать. включается windows,ничего,кроме "пуска" не работает,невозможно зайти ни на один диск,мой компьютер,но порывшись я понял,что он создал новую учетную запись,которая ограничила мне доступ ко многим вещам,зашёл через безопасный режим и уже смог зайти через созданную им учетную запись,заходить на жесткие диски и т.д. у меня диск разделен на две части,один с операционной,другой с моей информацией.посоветовавшись с одним человеком,я отформатировал через acronis disc director suite диск с операционной,и заново залил windows,бесполезно,видимо вирус и на втором диске находится..затем через второй компьютер в интернете нашел антивирус,который без windows запускается,провел сканирование этих двух дисков,он нашел где-то 11 вирусов,но всё равно в конце концов ничего не изменилось. я думал,скопировать нужную информацию на другой диск и полностью всё отформатировать,однако,опасаюсь,что вместе с этой информацией и вирус дальше поплывет. буду признателен за помощь.
Наверх
 
 
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
Помогите! Вирус
Ответ #1 - 17.03.2009 :: 22:35:10
Цитировать 
А что тут можно посоветовать? Только скачать свежайшую версию антивируса, обновить вирусные базы и просканировать весь жесткий диск на наличие вирусов. Если они найдутся - удалять без раздумий. Причем, если информация, хранящаяся на винчестере, очень важна, то неплохо было бы поставить расширенный эвристический анализ при сканировании жесткого диска.
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Помогите! Вирус
Ответ #2 - 17.03.2009 :: 22:39:00
Цитировать 
Точный текст сообщения?
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Помогите! Вирус
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker