Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Ответить
Метро 2033 (Прочитано 15423 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Метро 2033
03.03.2009 :: 23:33:41
Цитировать 
Компания 4A Games  представляет свой первый проект - экшен Метро 2033.

...2033 год. Ужасный постапокалиптический мир, в котором живут около 40000 человек. Ядерная война уничтожила их дома, и теперь последние 20 лет их единственным убежищем является территория московского метро. Эти люди стали последними нормальными представителями человечества - все обитатели поверхности несут на себе печать вырождения. Некоторые из живущих в метро всё еще помнят счастливую жизнь, которая была до того дня, и всё еще надеются, что однажды они смогут вернуться на поверхность. А пока что в подземке живут дети, которые никогда не видели солнечного света, их родители, которые вынуждены каждый день бороться за жизнь, и постоянно вспоминающие прошлое старики. Каждая станция стала страной - со своим правительством, армией, границами и многими атрибутами прошлого. Этот маленький умирающий мир является точной копией большого мира прошлого. Есть ли будущее у этих людей или же они обречены на вымирание? Ответы на эти и многие другие вопросы можно найти на поверхности и в засекреченных подземных военных лабораториях.

Особенности игры:
- Игра создана по мотивам книги "Метро 2033" Дмитрия Глуховского, являющейся одним из самых популярных фантастических романов последних лет.
- Различные варианты прохождения игры - можно стать идущим напролом бойцом, а можно превратиться в тихого невидимого убийцу.
- Возможность изменения сюжета игры и различные варианты финала.
- На станциях-городах, каждая из которых живет своей жизнью, можно встретить как мирных жителей, так и непримиримых бойцов.
- Благодаря высокому уровню искусственного интеллекта управляемые компьютером персонажи игры ведут себя в бою так же, как и обычные люди. Враги могут вести пальбу и прицельный огонь, избегать линии огня, прятаться в уступах, организовывать засады и нападать неожиданно, звать подмогу и замечать главного героя, прячущегося в тени.
- Множество мини-игр.
- Созданием игра занималась украинская компания 4A Games, большинство сотрудников которой составляют выходцы из GSC Game World.

... ... ... ...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: Метро 2033: Последнее убежище
Ответ #1 - 04.03.2009 :: 11:44:23
Цитировать 
Помню слухи об игре появились с того дня, как вышла книга. Потом долго мусолили этот слух, кто-то говорил, что игру будут делать "GSC Game World" вместе со "сталкером" и вот теперь игру делает "4A Games". Думаю, игра в надежных руках, главное что бы игру не задержали на шесть лет. Улыбка
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
Xperten
Местный
*
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 83
Re: Метро 2033: Последнее убежище
Ответ #2 - 04.03.2009 :: 15:19:25
Цитировать 
Мне кажется, будет что-то вроде S.T.A.L.K.E.R., но с другим сюжетом и локациями! Печаль
Наверх
 
 
IP записан
 
Trane63
Бывалый
***
Вне Форума



Сообщений: 394
Москва
Пол: male
Re: Метро 2033: Последнее убежище
Ответ #3 - 04.03.2009 :: 17:50:40
Цитировать 
Xperten писал(а) 04.03.2009 :: 15:19:25:
Мне кажется, будет что-то вроде S.T.A.L.K.E.R., но с другим сюжетом и локациями! Печаль

В 4A Games, большинство сотрудников выходцы из GSC Game World, это может объяснить из-за чего так похожи Метро 2033 и S.T.A.L.K.E.R.
Наверх
 
WWW trane63 370079600  
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Metro 2033
Ответ #4 - 22.03.2010 :: 17:49:42
Цитировать 
Ну, вот и вышел наконец-то очередной долгострой от Украинской компании "4А Games". Замечу, что весь костяк разработчика составляют выходцы из "GSG", которые выпустили трилогию "Сталкера". Лично я, несомненно рад выходу игры, поскольку мне чертовки понравилась книга «Метро 2033» и «Метро 2034» Дмитрия Глуховского . Начну с того, что это далеко не "Сталкер", схожие черты есть, особенно по поведению людей в игре, да и озвучка героев одинаковая, но сама игра, тот самый постапокалиптический  мир, те самые пустые и в тоже время опасные туннели Московского метро, та самая атмосфера, взятая из книг Дмитрия Глуховского, всё это разработчик бережно реализовал и подал игроку. Есть мнение, что каждый сантиметр игрового пространства бережно разработан и является общим, игровым смыслом. Напомню, что в этой игре нет свободы выбора, это обычный, так называемый "коридорный шутер", где нужно идти только вперед и ни шагу назад. Может быть, это не так интересно, но, опять же, игра настолько динамичная, что просто нет времени думать о чем-то другом, кроме своего главного задания, и добравшись до станции, где обитают люди, ты выдыхаешь и мысленно себя поздравляешь - я выжил в этих чертовых туннелях и у меня теперь вновь появился шанс спасти свою станцию метро ВДНХ. Конечно, в основном приходится стрелять по всяким мутантам или по себе подобным, но, это лишь общий процесс, на самом деле, миссии приходится проходить по разному. Где-то мы можем полюбоваться красотами станций метро, где-то приходится думать о том, как пройти через туннель, который еще никто не переходил, или частенько приходится подниматься на верх, и воочию убедиться в том, что человек не умеет сохранять того, чего добился.
Сюжет в игре довольно интересный. Мы играем за жителя станции метро ВДНХ, по имени Артем. Все время, станцию атаковали мутанты, которых называют "Черными" и вот в один прекрасный момент, на станцию приходит военный, по имени Хантер, который должен помочь решить данную проблему. Перед уходом в туннели к "Черным", Хантер просит передать жетон и информацию, если он не вернется через 3 дня (точно не помню). Хантер, естественно не вернулся. Жетон (в книге- это гильза, в которой находится послание) нужно передать другу Хантера- Мельнику, который находится в сердце метро, в Полисе. У Артема появляется возможность уйти со станции и отправится в Полис. На протяжении пути, нас ждет куча противников, от людей, которые считают себя нацистами, и до опасных мутантов, которых можно убить, потратив приличное количество патронов.
Оружия в игре не так много, но оно уникальное. В основном- это самодельные ружья и автоматы или переделанные револьверы, но встречается так же незаменимый «Калашников» и другие, существующие оружия. На каких-то оружиях установлен глушитель или оптический прицел, а на каких-то и лазерный прицел. Единственная проблема, это патроны, ведь это не только патроны, но еще и деньги, поэтому, если захочется купить какой-нибудь супер навороченный ствол, придется отдать все патроны и тогда, стрелять из этого супер навороченного ствола будет нечем.Улыбка Инвентаря тоже нет, поэтому, если захочется забрать у трупов патроны, то нужно будет, в прямом смысле, вывернуть у него карманы.Улыбка
Как я уже говорил, игровой процесс меняется. Где-то нужно будет прорываться с боем, а где-то, будет доступен стелс режим. Конечно, это не  “Velvet Assassin” и не “Tom Clancy's Splinter Cell”, но все же, есть возможность скрываться в тени, использовать ПНВ, тушить лампы, использовать бесшумное оружие, такое как метательный нож или пневматический арбалет. Удивительно, что главный герой метает ножи не хуже какого-нибудь ВДВ-шника, а в книге, он был обычным 20 летним парнем…. Так же нужно будет постоянно смотреть под ноги, иначе можно наткнуться на растяжку или ловушку, что приведет к тревоге или смерти главного героя.
Уровень интеллекта AI конечно удивляет, то они в темноте за 30 метров видят, а бывает, что когда всех его товарищей у него на глазах положил, он и бровью не поведет. Был такой случай, всех положил, а потом резко натыкаюсь на пулеметчика, которого до этого не заметил, а он как раз смотрит в ту сторону, где его десяток товарищей отдали душу и ничего, не стреляет и тревогу не поднимает. Иногда противник занимает позицию прямо перед носом у игрока, или спрячется у какого-нибудь ящика и контролирует противоположную сторону, хотя 10 секунд назад видел и стрелял в сторону игрока. Монстры тоже порой что-то страшное вытворяют. Иногда сквозь игрока перелетают и начинают атаковать спину или в стенах застревают, только лапы торчат. Но, даже с этими ошибками, игра все-равно сложная, хоть и берут не умом, а количеством и силой.
Первый момент, который меня сильно огорчил- озвучка. "Акелловская" озвучка просто ужасная. Практически все персонажи говорят одним и тем же прокуренным и грубым голосом. Нет никакого разнообразия, будто игру озвучивал и переводил один человек. У «Акеллы» всегда была озвучка нормальная, но тут, это просто что-то с чем-то.
Второй момент- это концовка игры. Подробности говорить не буду, поскольку тогда играющим будет не интересно, но она такой не должна быть. Поскольку, смысл всей истории теряется из-за концовки. Те, кто читал книгу и прошел игру, меня поймут.Подмигивание
В общем, советую в эту игру поиграть, забить на мелкие недочеты, забить на то, что игра не вся по книге сделана, половина истории только показана, но, на общем фоне, игра действительно выглядит интересной и хорошо реализованной. За последнее время, таких игр мало.
Скриншоты: ТуТ.
Официальный сайт: ТуТ.
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Metro 2033
Ответ #5 - 22.03.2010 :: 21:08:39
Цитировать 
Мне игра по началу тоже понравилась. Я книжку не читал, но жена читала и говорит, что почти все совпадает. Даже запотевание маски, когда герой (трусливый по книжке) сильно нервничает. Но вот взбесил один момент - бесконечные монстры. Есть вот миссия, где нужно пробраться куда-то там, а остальные, которые меня посылают на задание, остаются втроем (там еще есть пулемет) и типа прикрывают. Забыл, какая это станция. Просто заставил меня выругаться и выключить игру пренеприятнейший факт - патроны не бесконечные, а монстры там прут нескончаемо. Кроме того, очень непонятно, куда там идти нужно. Мне мужики сказали, что налево, но слева прохода нет, зато есть справа ступеньки вверх, которые заканчиваются обломанным эскалатором и снова - бесконечными монстрами. А так, конечно, сделана игра очень красиво. Все поверхности качественно и детально прорисованы. Почему речь идет о 4А Games, если при запуске пишет THQ? Я чего-то не понимаю?
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: Metro 2033
Ответ #6 - 22.03.2010 :: 21:26:56
Цитировать 
По первому вопросу я точный ответ дать не могу, поскольку я так и не понял, где ты застрял.Улыбка Единственное, могу посоветовать нажать на кнопку "Ь" или "M" в английской раскладке, откроется что-то вроде компаса, так вот эта зеленая стрелочка выведет тебя туда, куда тебе нужно.
Что же касается THQ, то это издатель, а разработчиком игры является 4А Games.
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Metro 2033
Ответ #7 - 22.03.2010 :: 21:44:47
Цитировать 
Хорошо, что в итоге получился не такой кал, как СталкерУлыбка. Там, где я застрял, я уже прошел. Там даже стралочка показывала непонятно куда, а всего лишь надо было взорвать что-то там, чтобы перекрыть доступ воздуха на станцию. Еще про одну вещь забыл, которая меня бесит - слышу голоса только когда смотрю прямо на говорящего. Стоит отвернуться, и герой как будто глохнет. Можно ли как-то исправить? Я понимаю, конечно, что звук квадра и все такое, но у меня две колонкиУлыбка.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: Metro 2033
Ответ #8 - 25.03.2010 :: 21:59:01
Цитировать 
Обычно, в таком случае советуют отключить аппаратное ускорение звука, но на "семерке" такого в принципе сделать нельзя. Поэтому, единственное, что можно посоветовать, так это поставить свежие драйвера на звуковую карту.
Поискал на официальных форумах этой игры, подобных проблем ни у кого нет, так что, скорее всего это проблема с самой игрой или проблема с драйвером на звуковую карту, а может даже и с самой звуковой картой, если конечно такие проблемы уже были с другими играми.
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Metro 2033
Ответ #9 - 25.03.2010 :: 22:14:49
Цитировать 
Уже разобрался. Я играю не под семеркой, а под ХР, но не суть. В настройках звуковой карты у меня было указано две колонки, а в настройках ее же, но в панели управления оказалось четыре. Тут-то я хлопнул себя по лбу, и все встало на свои местаУлыбка.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Метро 2033
Ответ #10 - 25.03.2010 :: 22:25:45
Цитировать 
Объединил темы.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
tekilka
Новичок
Вне Форума


геймер

Сообщений: 4
Пол: female
Re: Метро 2033
Ответ #11 - 13.05.2010 :: 03:34:23
Цитировать 
меня в этой игре подвело автосохранение , сохранило меня там где толком патронов не осталось и напало на меня бесчисленное множество тварей всяких....  Плачущий благо догадалась когда-то сохраниться в одном месте , правда топать потом пришлось заново очень долго  Печаль
Наверх
 
 
IP записан
 
Укроп
Бывалый
***
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 263
London
Пол: male
Re: Метро 2033
Ответ #12 - 18.05.2010 :: 16:55:11
Цитировать 
Игру прошел. Понравилось. Ожидал как все, что будет как STALKER  Ужас
Не нравится мне ток игры где в начале показывают будущее.  Злой Тоесть тебе нужно будет потом занаво до этого момента играть. И главное то что тебе там в будущем дают поиграть с самыми крутыми пушками и т.д. а потом опять.  Улыбка
Но эт игра так - пройти и забыть (по мне)
но все таки купить советую  Улыбка
Наверх
 
enable702  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Метро 2033
Ответ #13 - 19.05.2010 :: 00:37:31
Цитировать 
А я недавно прочитал Метро 2033, потом Метро 2034. Скажу прямо - игра - жалкое подобие книжки. Лучше два раза прочитать книгу, чем один раз пройти игру, в которой даже непонятно, что ты делаешь, и зачем. Как оказалось после книжки, делаешь ты вовсе не то и не за темУлыбка. Многие моменты попросту выброшены, другие перевраны, в итоге получилось, что игра сделана по какой-то другой книжке.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Укроп
Бывалый
***
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 263
London
Пол: male
Re: Метро 2033
Ответ #14 - 19.05.2010 :: 18:37:12
Цитировать 
согласен. Ну они так и хотели мне кажется.... Тем более все таки в наше время я смотрю геймеры особо не читают, типо НЕ КРУТО... поэтому может она еще на это облакачивается.
читал ток метро 2033. 2034 начал но чет не хочется дальше читать. Не такая интересная  Нерешительный
Мне просто еще трудно эти книги русские доставить в Лондон. Пока кто-то из родных не слетает фиг тебе а не русская книга  Улыбка а без книжек просто забываешь как писать слова)
Ну короче бросаем играть господа - уходим в мир книг  Улыбка
Наверх
 
enable702  
IP записан
 
Страниц: 1 2 
Ответить
Метро 2033
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker