Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Ответить
Техосмотр (Прочитано 9102 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Техосмотр
20.12.2008 :: 21:17:00
Цитировать 
Сегодня прошел техосмотр. Заранее начитался ужасов про то, что "заворачивают" даже машины с автосалонов аргументируя "У вас фары не так светят", "У вас колеса тормозят по-разному" и, в общем, вымогают взятки. Правда, мой знакомый сказал мне, что все техосмотры живут за счет людей с древними машинами, которые сами рады заплатить, поэтому смысла что-то вымогать у других нет.

С утра поехал на коммерческий техосмотр (фирма "А-Техосмотр"). Очередь двигалась не очень быстро - где-то одна машина в 20 минут. Прождал около часа, сзади выстроился длинный хвост. Внутри все было очень вежливо - вежливый гаишник, вежливые механики. Проверили огнетушитель, аптечку, фары, посигналили. Потом завезли на какие-то валики, которые крутились под колесами машины - я сначала думал, что это чистят резину, но потом дошло, что это проверяют те самые тормозные свойства машины. Далее механик проверил выхлопы из машины, и сказал выезжать из бокса. Я подошел, спросить что дальше - думаю, вот оно, сейчас будут вымогать. Но он сказал просто пойти и получить талон. Талон я прождал еще минут десять, пока машину "пробивали по базам", после чего забрал еще горячий от ламинирования талон, сел в машину и поехал домой.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
sergeech007
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 2311
Подмосковье
Пол: male
Re: Техосмотр
Ответ #1 - 20.12.2008 :: 21:26:34
Цитировать 
Так и думал, что Игорь создаст об этом тему.  Улыбка

Только думал очередные "ужасы" рассказывать будет... Все-таки хорошо, когда есть частные конторки. Игорь, попробуй в следующий раз, через 3 года что ли, пройти ТО в ОГИБДД  Подмигивание
Наверх
 

...
WWW  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Техосмотр
Ответ #2 - 21.12.2008 :: 16:04:01
Цитировать 
А что, там немного сложнее? Мне (опять-таки) говорили, что без разницы.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
sergeech007
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 2311
Подмосковье
Пол: male
Re: Техосмотр
Ответ #3 - 21.12.2008 :: 17:50:43
Цитировать 
Мне сложно судить, т.к. конкретно у нас в городе комерческих структур, занимающихся этим, нет. Все приходят в ОГИБДД. Очередь приходится стоять более половины дня, да еще не факт, что инспектор не "зарубит"...
Кстати, у тебя при прохождении ТО машину фотографировали?
Наверх
 

...
WWW  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Техосмотр
Ответ #4 - 21.12.2008 :: 18:25:15
Цитировать 
У нас тоже нет коммерческих структур. Но ГАИшники напрямую даже не намекнут. Если есть к чему придраться - придерутся. Предложенные деньги скорее всего не возьмут. Если машина новая - действительно все проверят, ведь брак и на новых машинах бывает.

А вот не новая машина - золотое дно. Ты можешь ходить к ним раз по 20. Пока не будут устранены все даже самые мелкие неисправности - талона не видать. Чтобы сберечь время и нервы (очередь на техосмотр занимается часов с 3-4 утра, и заканчивается в 15-16 часов) проще найти знакомого, который кого-то в ГАИ знает и договориться с ним. Стоимость техосмотра зависит от количества народу в цепочке посредников. Тогда нужно приехать, отстоять ту же очередь но осмотр будет поверхностным. Если действительно явных неисправностей нет - талон в руках.

Более дорогой вариант - опять же через знакомых, но на машине никуда не едем. Но нужна фотография машины с открытыми дверями. Процедура занимает около недели, но получаем талон.

Вот такая у нас коррупция. Напрямую не берут (берут но не у всех, критерии выбора не знаю).

Такая же ситуация и с правами. После передачи суммы посреднику сдающий идет и почти гарантированно сдает. А так просто права не продаются.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Техосмотр
Ответ #5 - 21.12.2008 :: 21:25:46
Цитировать 
Ну, так а к чему придираются-то? У техосмотра есть какой-нибудь регламент? Не будут же они на дефекты салона обращать внимание!
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Техосмотр
Ответ #6 - 21.12.2008 :: 21:48:56
Цитировать 
Тут написано. Ну а на самом деле - докопаться и до столба можно. Не понравился - накачка шин неравномерная. Иди накачивай, потом придешь. После 12 часовой очереди.

Честно говоря, я ни разу техосмотр по нормальному не проходил - нет у меня столько времени. У меня есть фотоаппарат Улыбка. Последний раз фотографировал машину 4 раза - фотографии не нравились. То не видно тонировку, то еще что-нибудь.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Техосмотр
Ответ #7 - 21.12.2008 :: 22:07:15
Цитировать 
Тогда это действительно ужас...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
Техосмотр
Ответ #8 - 22.12.2008 :: 09:45:38
Цитировать 
Проходил техосмотр и на автомобилях отечественного и иностранного производства - проблем почти никаких. На отечественной один раз как на зло уже на выезде погасли оба стоп-сигнала - тут же сменил лампочки и прошел техконтроль. Вся процедура прохождения техконтроля без всяких «подмазок» заняла 15 минут + 5 минут в очереди машин. После этого техосмотр, который занял 2 минуты. Приезжал к 7:30 перед работой, на работу в итоге успел. Стоимость: 260 рублей - техконтроль, 100 рублей - техосмотр, 100 рублей - пошлина.
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
sergeech007
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 2311
Подмосковье
Пол: male
Re: Техосмотр
Ответ #9 - 23.12.2008 :: 21:09:15
Цитировать 
Сергей, ты прямо какие-то сказки рассказываешь, ей Богу. У нас, к сожалению, ситуация близка к той, что описал solfir.  Печаль
Наверх
 

...
WWW  
IP записан
 
Ujin
Старожил
****
Вне Форума


Игре все возрасты покорны...

Сообщений: 758
Kostanai, Kazahstan
Пол: male
Re: Техосмотр
Ответ #10 - 27.12.2008 :: 18:13:29
Цитировать 
У-у-у... Какие сложности!
Я еду в охотничий магазин, там продавцом бывший сосед работает - друг по жизни, отдаю ему копию тех. паспорта, копию удостоверения личности, копию водительского и 2000 тенге (~400 руб.)
Утром отдал - вечером талон ТО получил.
Вечером отдал - завтра вечером приходи Улыбка...

Просто 80% ГАИшников заядлые рыбаки и охотники, а городок у нас ма-аленький Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Техосмотр
Ответ #11 - 27.12.2008 :: 21:38:01
Цитировать 
Это называется "коррупция"...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: Техосмотр
Ответ #12 - 27.12.2008 :: 22:08:13
Цитировать 
Я проходил техосмотр в ГИБДД по месту жительства. Проходил на новом автомобиле, все это заняло 2 часа. Правда, мы с ГАИшником 30 минут ломали голову: как включить задние противотуманки. Улыбка Но, в конечном счете включили и мне талон дали. Так что мне, с ГТО повезло. Подмигивание
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
W@rrior
Посетитель со стажем
**
Вне Форума



Сообщений: 150
Khabarovsk, Russia
Пол: male
Re: Техосмотр
Ответ #13 - 28.12.2008 :: 12:55:58
Цитировать 
Везет же некоторым... Мужик знакомый купил ВАЗ-2115, грубо говоря прямо с витрины, сел и поехал на ГТО... Не прошел в результате... А я на японке 1986 года прохожу техосмотр без особых проблем... Вот как-то так...
Извините, что не по теме, но за руль отечественной пародии на автомобиль сесть мне не позволит совесть...
Наверх
 
 
IP записан
 
sergeech007
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 2311
Подмосковье
Пол: male
Re: Техосмотр
Ответ #14 - 28.12.2008 :: 23:22:31
Цитировать 
2DEMONcore: А что у тебя за автомобиль?
Наверх
 

...
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 2 
Ответить
Техосмотр
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker