Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Однодневные автобусные туры в Финляндию (Прочитано 8594 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Однодневные автобусные туры в Финляндию
05.01.2009 :: 19:02:57
Цитировать 
Мнда, мой постновогодний облом.

Еще осенью мы с братом решили в новогодние каникулы съездить на денек в Финляндию. В конце декабря мы позвонили в одну из фирм, которые занимаются однодневными автобусными турами (их рекламки суют около финского консульства) и заказали два места на 5 января. Нам пообещали, что за день позвонят уточнить у нас паспортные данные. И вот они звонят и несут какой-то бред начинающийся от "не набралась группа" и заканчивающийся "проблемы с автобусом". В полном расстройстве звоним в другую фирму, где нам говорят, что все места заняты до 10 января. Звоним еще в одну - и тут чудо! - нам говорят, что да всё нормально, точно поедем завтра и места есть. В радостях начинаем собираться, и тут нам в десять часов вечера звонят и заявляют, что, типа, "нам дали автобус не на 45, а на 37 посадочных места".

Теперь в Финляндию только поездом! Злой

P.S. Первая "фирма" называлась "Караван", вторая "А-Тур".
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Однодневные автобусные туры в Финляндию
Ответ #1 - 06.01.2009 :: 12:34:31
Цитировать 
Интересно, если то, что они говорят - правда, тогда стоит усомниться в "крутости" данных фирм. А если по каким-то причинам врут, то хотелось бы понять, зачем они это делают. И, кстати, Игорь, почему же только поездом? Ты на своей машине двести километров не проедешь?Улыбка
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
High_octane
Старожил
****
Вне Форума


ВячеслаВ

Сообщений: 602
Koenigsberg
Пол: male
Re: Однодневные автобусные туры в Финляндию
Ответ #2 - 06.01.2009 :: 15:27:32
Цитировать 
Я думаю, на машине ехать мороки на много больше, чем на автобусе. Да и возможно Игорь без машины, захочет попробовать в Финляндии, местную Finlandia  Круглые глаза
Наверх
 
WWW 6744400  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Однодневные автобусные туры в Финляндию
Ответ #3 - 06.01.2009 :: 16:11:22
Цитировать 
Я предполагаю, что никаких фирм нет. Есть несколько чуваков, которые называют себя "фирмой" и набирают туристов. Набрали человек 50 - идут арендовать автобус. Автобуса нет - обзванивают чуваков и говорят "сорри". У меня только такое объяснение.

А поехать самому - легко. Да вот только как почитаешь отзывы тех, кто проезжал пограничные пункты, так понимаешь, что это рулетка - можешь 20 минут стоять, а можешь пять часов. "Знатоки" советуют выезжать в два часа ночи, чтобы проехать без проблем. По мне это не отдых, ну на фиг.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Однодневные автобусные туры в Финляндию
Ответ #4 - 06.01.2009 :: 16:43:45
Цитировать 
Разве для выезда не нужно международное водительское удостоверение?
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Однодневные автобусные туры в Финляндию
Ответ #5 - 08.01.2009 :: 03:45:53
Цитировать 
Если обратить внимание на наши российские удостоверения, можно заметит надписи по-нерусски, дублирующие наши, русские. Таким образом это и есть удостоверение международного образца. Это не предположение, у меня есть подтверждение. Один мой знакомый брал на прокат машину в Испании и катался по нашему удостоверению.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Однодневные автобусные туры в Финляндию
Ответ #6 - 08.01.2009 :: 10:12:14
Цитировать 
Nykos писал(а) 08.01.2009 :: 03:45:53:
Если обратить внимание на наши российские удостоверения, можно заметит надписи по-нерусски, дублирующие наши, русские. Таким образом это и есть удостоверение международного образца.

Нет, они другие. Выдаются на основе национального ВУ сроком на 3 года. Напрокат дать машину или не дать - зависит от менеджера. А вот через таможню по обычным правам пустить не должны.

Ну вот например.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Однодневные автобусные туры в Финляндию
Ответ #7 - 08.01.2009 :: 11:22:44
Цитировать 
Хм, на этих междунарожных правах написано, в общем-то, один в один то, что и на не международных.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Однодневные автобусные туры в Финляндию
Ответ #8 - 08.01.2009 :: 16:43:55
Цитировать 
Да, но насколько понимаю, это единый образец, принятый по всему миру. А национальные у каждой страны свои.

У нас в городе был случай - человек переехал из Украины на постоянное место жительства, с получением гражданства. Международных прав у него не было. Стаж вождения больше 20 лет. Причем, по СССР тоже. Но наши гаишники уперлись, на основе Украинских Российские права не выдали, заставили пересдавать. Не знаю, чем он там насолил, но сдать у него не получалось. Много раз. К сожалению, не знаю, чем кончилась эта история.

К чему я завел этот разговор - неприятно будет узнать такое на таможне и разворачиваться. Так что лучше заранее побеспокоиться.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Однодневные автобусные туры в Финляндию
Ответ #9 - 08.01.2009 :: 18:44:26
Цитировать 
Вот тут хорошее объяснение международности прав. Ну, и наши власти себе не изменяют - нельзя, чтобы человеку выдавался один документ-удостоверение, надо сделать так, чтобы ему был нужен еще и дубликат удостоверения. Почти как в случае с паспортом и загранпаспортом, только с правами еще абсурднее получается.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Однодневные автобусные туры в Финляндию
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker