Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 17
Ответить
Grand Theft Auto IV (Прочитано 125315 раз)
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Grand Theft Auto IV
Ответ #90 - 28.12.2008 :: 14:06:21
Цитировать 
Ну вот. Не каждый может купить себе четырех-ядерный процессор. Тем более, что игра все равно тормозит на максималке. Вчера гулял по Меге (это такой мегамаркет в Питере), там стоит X-Box и Playstation 3, можно играть бесплатно. Так вот, видел, как пацаны играли в GTAIV. Обзавидовался смертельно, потому что так красиво все, и не тормозитУлыбка.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: Grand Theft Auto IV
Ответ #91 - 28.12.2008 :: 21:17:07
Цитировать 
Цитата:
Это ты явно врешь. Не верю. Игра тормозит даже на GeForce 280

Да, я немного приврал.  Улыбка
Я играю так: Качество текстур- Среднее/ Качество изображения- Высокое.
И тормозов нет. Хотя, я как только установил и запустил игру, то выбрал все настройки на высоко, и играл в полной уверенности, что играю на высоких настройках, а теперь оказывается, что качество изображения изменились автоматически. Интересно то, что в настройках изображение есть поле- "Загрузка системы". И далее идут цифры в мегабайтах, у меня так 426/484 Мб. Тормозов нет, как только изменяю дистанцию обзора, то сразу набегает счетчик до 560 Мб и написано, что возможны тормоза. И пока это поле зеленого цвета, можно играть не опасаясь за тормоза. Интересно, максимальное значение в поле "загрузка системы" определяется как общая производительность системника или это какой-нибудь файл подкачки. Озадачен
Цитата:
Это как же она намекнула, что пришлось купить лицензию?

Как постоянному покупателю пиратских дисков и её магазине, намек был открытым и понятным. "Если купишь пиратку, то с ней, в смысле с игрой, будешь мучится".
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Grand Theft Auto IV
Ответ #92 - 29.12.2008 :: 01:03:24
Цитировать 
Nykos писал(а) 28.12.2008 :: 14:06:21:
красиво все, и не тормозитУлыбка.

Специально делают, чтоб консолей больше покупали. В игре тормоз софтовый. А если сглаживание включить, наверняка fps невозможно упадет.

Не настолько круты Xbox и Playstation, чтобы PC не справился. У кого есть топовая комплектация, отпишитесь о количестве fps.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Grand Theft Auto IV
Ответ #93 - 29.12.2008 :: 02:30:10
Цитировать 
DEMONcore писал(а) 28.12.2008 :: 21:17:07:
Интересно, максимальное значение в поле "загрузка системы" определяется как общая производительность системника или это какой-нибудь файл подкачки. Озадачен

Это объём видеопамяти. Это ограничение можно снять. Нужно создать в корневом каталоге игры файл "commandline.txt", и прописать в нём "-nomemrestrict -norestrictions".
У меня комплектация не топовая, но и не слишком слабая: AMD Athlon64x2 6000+, 4Gb оперативки, GeForce GTX 280. Играю на таких настройках: 1280х1024, рендер и текстуры на максимуме, ползунки на 45-50%, тени отключены. Игра выдаёт примерно 25, местами бывает 30 fps, часто падает до 20 и бывает ниже. Что я заметил, уменьшение разрешения до 1024х768 не прибавило ни одного fps, также не прибавило кадров понижение качества текстур и рендера. Вот что сильно влияет на fps, так это ползунки. Тени я отключил так как они "съедают" 5-8 fps и выглядят убого. Пробовал я запускать игру на Vista 64bit, тормоза абсолютно такие же, даже чуть сильнее. В общем, оптимизация игры просто ужасная. А ведь Rockstar говорили, что это не порт с консоли, а что игра разрабатывалась отдельно для ПК практически с нуля. Что-то незаметно.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Grand Theft Auto IV
Ответ #94 - 29.12.2008 :: 12:00:12
Цитировать 
Цитата:
А ведь Rockstar говорили, что это не порт с консоли, а что игра разрабатывалась отдельно для ПК практически с нуля. Что-то незаметно

То-то в настройках управления нарисован джойстик, и ни одного клавиатурного символа или буквы. Однозначно не порт с приставкиУлыбка.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Trane63
Бывалый
***
Вне Форума



Сообщений: 394
Москва
Пол: male
Re: Grand Theft Auto IV
Ответ #95 - 29.12.2008 :: 13:58:25
Цитировать 
Nykos писал(а) 29.12.2008 :: 12:00:12:
То-то в настройках управления нарисован джойстик, и ни одного клавиатурного символа или буквы. Однозначно не порт с приставки Улыбка.

Просто ты не внимательно смотрел. Меню > Управление > Произвольная раскладка, там будет управление клавиатурой, а не геймпадом.

Сегодня еще друг рассказал как можно избавиться от лагов, конечно не полностью, но все же значительно лучше становится.  Меню > Игра  > Запись клипов > поменять значение на "откл.".
Наверх
 
WWW trane63 370079600  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Grand Theft Auto IV
Ответ #96 - 29.12.2008 :: 14:46:43
Цитировать 
У меня почему-то под XP не работает бенчмарк: я его запускаю, идёт загрузка, потом игра вываливается на рабочий стол без каких-либо ошибок. Вот под Vista бенчмарк работал. Я подкрутил настройки так, что средний fps в бенчмарке был 26-28. Запускаю с теми же настройками игру - fps падает ниже 20. Как это понимать?
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Grand Theft Auto IV
Ответ #97 - 29.12.2008 :: 14:50:40
Цитировать 
Цитата:
Сегодня еще друг рассказал как можно избавиться от лагов, конечно не полностью, но все же значительно лучше становится.  Меню > Игра  > Запись клипов > поменять значение на "откл.".

Про это я бы сам твоему другу рассказал. В этой теме на предыдущих страницах написано.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Shikamaru Nara
Бывалый
***
Вне Форума


Тот ещё читер...

Сообщений: 445
Планета TheМля
Пол: male
Re: Grand Theft Auto IV
Ответ #98 - 30.12.2008 :: 09:59:27
Цитировать 
Ну, не знаю, у меня текстуры в GTA 4стоят на "Высокое", кач-во изображения "Наилучшее". Дистанция обзора (из-за чего система забивается) - 30. Игра идёт совершенно без тормозов) Только почему-то каждый раз при запуске сбиваются текстуры до "Низкое", кач-во изображения до "Высокое", а Дистанция обзора до 1. Не знаю что делать =/

По сравнению с прошлой ГТА - эта стала намного реалистичнее. Это радует)
Наверх
 

Как же это всё проблематично...
WWW 386560949  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Grand Theft Auto IV
Ответ #99 - 30.12.2008 :: 11:17:48
Цитировать 
У меня, если установить качество текстур на максимум, они перестают грузиться совсем. Остаются только поверхности, и то наполовину все прозрачное. Чтобы их было видно, приходится ставить на минимум. Но и даже при этом текстуры плохо подгружаются. Бывает, едешь, а дорога не успевает подгрузиться, а под колесами - какие-нибудь рельсыУлыбка.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Shikamaru Nara
Бывалый
***
Вне Форума


Тот ещё читер...

Сообщений: 445
Планета TheМля
Пол: male
Re: Grand Theft Auto IV
Ответ #100 - 30.12.2008 :: 12:20:43
Цитировать 
Не, у меня проблема в том, что не сохраняются настройки >_< И я не знаю, пишет что настройки сохранены, однако при следующей загрузке - опять всё по старому(((
Наверх
 

Как же это всё проблематично...
WWW 386560949  
IP записан
 
Trane63
Бывалый
***
Вне Форума



Сообщений: 394
Москва
Пол: male
Re: Grand Theft Auto IV
Ответ #101 - 30.12.2008 :: 15:39:09
Цитировать 
Shikamaru Nara писал(а) 30.12.2008 :: 12:20:43:
Не, у меня проблема в том, что не сохраняются настройки >_< И я не знаю, пишет что настройки сохранены, однако при следующей загрузке - опять всё по старому(((

Удали файл SETTINGS.CFG, который находится по этому пути C:\Documents and Settings\User name\Local Settings\Application Data\Rockstar Games\GTA IV\Settings (Папка Local Settings и Application Data скрытые по умолчанию, чтобы их увидеть в любой папке сверху кликни на Сервис > Свойства папки.. > Вид > Скрытые файлы и папки > Поменять значение на "Показывать скрытые файлы и папки). После того как удалил файл, зайди в игру и настрой все заново, после перезахода сбрасываться настройки не должны.
Наверх
 
WWW trane63 370079600  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Grand Theft Auto IV
Ответ #102 - 30.12.2008 :: 15:47:37
Цитировать 
Вы мне скажите, что делать с текстурами?Улыбка
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Trane63
Бывалый
***
Вне Форума



Сообщений: 394
Москва
Пол: male
Re: Grand Theft Auto IV
Ответ #103 - 30.12.2008 :: 19:31:37
Цитировать 
Nykos писал(а) 30.12.2008 :: 15:47:37:
Вы мне скажите, что делать с текстурами?Улыбка

Посмотри здесь, может что нибудь из этого поможет.
Наверх
 
WWW trane63 370079600  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Grand Theft Auto IV
Ответ #104 - 30.12.2008 :: 22:18:47
Цитировать 
Trane63 писал(а) 30.12.2008 :: 19:31:37:
Nykos писал(а) 30.12.2008 :: 15:47:37:
Вы мне скажите, что делать с текстурами?Улыбка

Посмотри здесь, может что нибудь из этого поможет.

Это я видел, делал. Не помогает.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 17
Ответить
Grand Theft Auto IV
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker