Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Кальян (Прочитано 6112 раз)
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Кальян
04.11.2008 :: 03:17:06
Цитировать 
Недавно купил кальян. Вещь понравилась еще с баров, где подают кальян. А после Арабских Эмиратов - вообще. Тем не менее, сколько я в интернете ни читаю, как их правильно готовить и курить, как ни стараюсь - выходит очень плохо. Чувствуется только вкус угля. Прихожу в бар - вкусный, делаю дома по советам бармена - простите, говно. У кого есть кальян? Поделитесь опытом, что надо делать, чтобы было вкусно.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
sergeech007
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 2311
Подмосковье
Пол: male
Re: Кальян
Ответ #1 - 04.11.2008 :: 18:17:04
Цитировать 
Никит, насколько я помню подобная тема была здесь очень давно и там я немного описывал кальяны, а также способы их приготовления. Вообще конечно словами трудно вот так вот все описать. Сам знаешь, даже когда 2 раза готовишь какое-нибудь одно и то же блюдо по книге, то оба раза оно получается различным на вкус. Посмотри старые, где-то за 2006 год, темы во флейме. Я в той теме даже ссылки на сайты по-моему давал.
Наверх
 

...
WWW  
IP записан
 
Пауэлл
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-ЙОЛКО! Йа, Креведко,
Крольчег - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 1723
Баку
Пол: male
Re: Кальян
Ответ #2 - 04.11.2008 :: 19:35:53
Цитировать 
наполнять кальян не умею, но курить - всегда пожалуйста Улыбка.
Перепробовал огромное количество вкусов, советую виноград с мятой (мяты чуток, для свежести только).
Наверх
 
WWW emil-kun 241811525  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Кальян
Ответ #3 - 04.11.2008 :: 23:32:14
Цитировать 
Перелопачивать все темы, понятное дело, несколько сложновато, но по запросу "кальян" по форуму ничего не находит. Подскажи хотя бы, как найти?
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
sergeech007
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 2311
Подмосковье
Пол: male
Re: Кальян
Ответ #4 - 05.11.2008 :: 09:40:00
Цитировать 
Помню, что тема была, по-моему, во флейме. Сейчас пролистал бегло темы до 2005 года, но действительно ничего не нашел. "Поиск" тоже результатов не дал. Странно. Может быть тема была удалена? Попробую еще раз найти хотя бы сайты.
Наверх
 

...
WWW  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Кальян
Ответ #5 - 05.11.2008 :: 10:27:38
Цитировать 
Вот эта тема - Как курить кальян. Но если захотите продолжить обсуждение, то лучше здесь, старую тему поднимать не надо.
Кстати, забавно посмотреть, что некоторые, тогда говорившие "я сам не курю", теперь стали "курить - всегда пожалуйста". Смех
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
sergeech007
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 2311
Подмосковье
Пол: male
Re: Кальян
Ответ #6 - 05.11.2008 :: 10:36:08
Цитировать 
Спасибо Игорь. Тема действительно та, но моя ссылка там, к сожалению, уже битая... Дейсвительно интересно посмотреть на

Цитата:
некоторые, тогда говорившие "я сам не курю", теперь стали "курить - всегда пожалуйста".


Улыбка Подмигивание Смех
Наверх
 

...
WWW  
IP записан
 
Пауэлл
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-ЙОЛКО! Йа, Креведко,
Крольчег - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 1723
Баку
Пол: male
Re: Кальян
Ответ #7 - 05.11.2008 :: 15:19:42
Цитировать 
я тогда действительно не курил.
А сейчас минимум 3 раза в неделю. Просто старый знакомый открыл кальянную, так что бесплатно Улыбка.
Наверх
 
WWW emil-kun 241811525  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Кальян
Ответ #8 - 06.11.2008 :: 00:30:59
Цитировать 
Вот и спроси у знакомого, почему может постоянно чувствоваться вкус угля и есть ли разница, какую фольгу использоватьУлыбка.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Пауэлл
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-ЙОЛКО! Йа, Креведко,
Крольчег - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 1723
Баку
Пол: male
Re: Кальян
Ответ #9 - 06.11.2008 :: 15:02:29
Цитировать 
спрошу обязательно.
Наверх
 
WWW emil-kun 241811525  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Кальян
Ответ #10 - 06.11.2008 :: 23:19:33
Цитировать 
Купил другой уголь. Написано, что он из Сирии. Дыма нет, привкуса нет, горит хорошо, только много пепла. Заменил фольгу. Положил более плотную, и в два слоя. Результат - стало вкусно. К концу курения было неприятно, потому что почему-то табачный сок начал литься в рот, хотя устройство стояло ниже меня - на полу, а я сидел на диване. Вот теперь думаю, если его отжать перед забиванием, пропадет ли его естественный вкус, которого я так долго добивался?
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Snow CraK
Бывалый
***
Вне Форума



Сообщений: 366
АРК
Пол: male
Re: Кальян
Ответ #11 - 09.11.2008 :: 01:34:40
Цитировать 
Чувак, кольян у тебя странный какой-то!
У нас на хате кольян-ветеран, с первого кураса у моего друга стоит (он меня старше), а он сейчас на 3-ем. Самы обычный кольян: колба средних размеров, одна трубка, наливаем воду или какую-нибудь другую жидкость(кстати, насчёт гашиша,был в египте-там они заливаюти в колбу вино с водкой или как там она у них называется, табак обычный, и это у них как гашиш, но легально), табаком заполняем керамическую штуковину для табака(извините не знаю как называется, хотя мой пьяный друг называет её сольницей))))) ), табак не пресовать, просто наложить его, чтобы на края не вылезал да и всё, потом обычную фальгу, например кухонную, сферху уголи и всё.
Может ты жидкости слишком много в колбу заливаешь? Откуда в трубке жидкость тогда? Прочищай переодически его: трубку прмывай, штуковину для табака керамическую, сам стержень промывай...

Наверх
 
44322717  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Кальян
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker