Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Ответить
Выдача зарплаты... (Прочитано 11101 раз)
GotAma
Бывалый
***
Вне Форума


Нас беспокоят не сами
вещи, а наши представления..

Сообщений: 410
NK
Пол: male
Выдача зарплаты...
23.10.2008 :: 10:31:48
Цитировать 
Эх...попробую объяснить...
Вот недавно устроился на новую работу, переехал в другой город временно - на то есть большие причины...
Первые месяцы работы начались с проблем...Начальник сказал что так как я у них работаю первый раз, типа у меня будет один месяц испытательного срока, и как бы оклад будет составлять на период испытательного срока чуть меньше положеного. Но как я знаю по трудовому кодексу, он не имеет права занижать зарплату на испытательный срок. Ладно, подумал, первый раз в новом городе, работать надо - не буду умничать...
Испытательный срок прошел, два месяца работал хорошо, деньги выдавали относительно той суммы что обещали.
Вчера был день зарплаты, как обычно пошел к начальству, но... из положенных мне 14 тысяч(вы будете смеяться) я получил всего лишь 4 тысячи рублей...Шеф сказал что якобы у фирмы пока трудные времена, мало денег, и ему типа надо платить и нам сотрудникам и за аренду помещений. Кстати попрошу заметить что за аренду помещений, он сказал мне что снимаем с зарплаты сотрудников. При этом он недавно купил себе новую машину, отправил двух детей отдыхать в сочи, а сам послезавтра едет с женой в Питер...Опять же упомяну трудовой кодекс, ведь начальство не имеет права платить за аренду из кармана рабочих. Тоесть он сам открыл организацию, сам снял помещение, и сам нанял рабочих - и должен за все это оплачивать...
Сейчас сижу и думаю, обратиться в прокуратуру, в профсоюз и налоговую, но если сделаю это, то потеряю работу, но и дальше получать 4.000 в месяц не хочеться...
Может все это сказанное сейчас будет не в тему, но я очень рано ушел из дома, я потерял лучшего друга(погиб под колесами автомобиля) - вообщем проблем мне в детстве хватило. Но потом я встретил ту...ну вы поняли...любимую...женился - все стало просто замечательно, забыл о проблемах и думал что они больше никогда не всплывут...но не тут то было...
А потом все удивляются, почему я ненавижу эту страну и хочу отсюда уехать...потому что это у нас только так...
Я с детства выступаю в клубах, и вот строки из одной из моих песен, думаю они побольше выражут то что я чувствую...

Сколько пройдено, в моей жизни путей
Сколько прожито, негативных дней
Сколько пролито, материнских слез
И эту боль, не смоет даже дождь...
Сколько потеряно, да я со счета сбился
И если подумать, то чего я добился
Прожигая молодость, стою на одном месте
И я не знаю, кто услышит эту песню
Вокруг меня спальные районы и кварталы
А я все мечтаю собрать полные залы
Таких как я не мало, нас очень много
И мы верны мечте и идем к ней строго
Мои двери закрыты и что же мне делать?
И я устал от своих проблем бегать
Проблемы в семье, а я иду опять в клуб
Иду туда, где меня совсем не ждут...
Хотим выиграть бой и наступаем на мину
Хотим выжить и попадаем в паутину
Эта жизнь, сует в колеса палки
Попробуй встать на ноги среди е"""их комуналок
Опять на работу и получать копейки
Знай не просто, когда живешь в малосемейке
Сидя на скамейке, сидя с балоном пива
Жизнь летит, а мы не видим красоту мира...
все...
Администраторы, я извинясь за столь нудную тему, но я наконец-то высказался, и чувствую себя полегче...
Наверх
 

"Есть два рычага, которыми можно двигать людьми: страх и личный интерес."

"Постарайтесь задавать вопросы максимально коротко и ясно, это облегчит задачу их решения"
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Выдача зарплаты...
Ответ #1 - 23.10.2008 :: 10:57:18
Цитировать 
Ситуация отвратительная. Почти как в анекдоте: "Папа, водка опять подорожала - это значит, что ты будешь меньше пить? Нет, дорогие мои, это значит, что вы будете меньше есть". Так и тут - начальник себя не ограничивает, проблемы вешаются на подчиненных. Но у медали две стороны. Может, он действительно хороший человек, с которым приятно работать, но у которого начались проблемы? Если он обещает вернуть через месяц то, что недодал - может, стоит обождать? Какая у вас рабочая обстановка?

Вопрос такой - зарплата черная или белая? Если черная, то какая официальная?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Выдача зарплаты...
Ответ #2 - 23.10.2008 :: 16:03:26
Цитировать 
А у других работников какая ситуация? Все недополучили или только тебя обидели? Если только тебя - есть смысл искать работу.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
GotAma
Бывалый
***
Вне Форума


Нас беспокоят не сами
вещи, а наши представления..

Сообщений: 410
NK
Пол: male
Re: Выдача зарплаты...
Ответ #3 - 26.10.2008 :: 01:05:53
Цитировать 
Про рабочую обстановку я молчу...на работе практически кроме меня никого не бывает. каждую неделю спрашивая у бухгалтера где шеф, она отвечает - он уехал в москву с женой отдыхать, или что то в подобном роде...
официальная - оклад у меня 8 тысяч + 40% с дела и 100% премиальная (покрайней мере мне так он сказал когда я устраивался) вообщем я как нормальный человек веду учет работы для себя и у меня вышло 17 тысяч рублей за этот месяц - ну их нет...
Позже выяснилось от старых знакомых, что репутация у шефа не очень хорошая, что таких случаев было много. Порой он ведет себя как ребенок, вот недавно например, обидевшись на бухгалтера одной организации которую мы обслуживаем, отказался в дальнейшем их обслуживании(обновление 1с, установка антивирусов и тд.) причина была в том что он намекнул ей что то о пошлом, ну она сказала что то в ответ.
По поводу других рабочих скажу, что они там работают уже со дня открытия организация, тоесть 8 лет, и как там у них я незнаю. Но мне кажется что они там все заодно.
Меня больше всего расмешило то что он платит аренду с моей зарплаты Злой
Наверх
 

"Есть два рычага, которыми можно двигать людьми: страх и личный интерес."

"Постарайтесь задавать вопросы максимально коротко и ясно, это облегчит задачу их решения"
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Выдача зарплаты...
Ответ #4 - 26.10.2008 :: 21:13:57
Цитировать 
Тогда сейчас на работе молчи, но начинай искать для себя новое место. А потом увольняйся и требуй недоплаченное. Но учти, тебе заплатят из расчета этих 8 тысяч.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
GotAma
Бывалый
***
Вне Форума


Нас беспокоят не сами
вещи, а наши представления..

Сообщений: 410
NK
Пол: male
Re: Выдача зарплаты...
Ответ #5 - 26.10.2008 :: 23:50:30
Цитировать 
Спасибо Админ, я уже все решил. Буду писать заявление в прокуратуру, судиться. Нашел адвоката беспроигрышного Подмигивание
Наверх
 

"Есть два рычага, которыми можно двигать людьми: страх и личный интерес."

"Постарайтесь задавать вопросы максимально коротко и ясно, это облегчит задачу их решения"
 
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Выдача зарплаты...
Ответ #6 - 27.10.2008 :: 00:36:20
Цитировать 
Тогда работу ищи срочно. После судов с работадателем есть шанс, что потом поиски будут затруднительными.

Ты из какого города?
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Выдача зарплаты...
Ответ #7 - 30.10.2008 :: 21:40:00
Цитировать 
Зарплата во время испытательного периода - какая угодно. Ее может вообще не быть. По поводу испытательного периода в кодексе ничего такого не сказано, потому что в этот период ты официально вообще не работаешь в этой фирме, и по трудовой не оформлен. Если же оформлен, то это не испытательный период. Но твоя зарплата может называться зарплатой стажера, и тоже быть какой угодно.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Выдача зарплаты...
Ответ #8 - 30.10.2008 :: 22:45:03
Цитировать 
Nykos писал(а) 30.10.2008 :: 21:40:00:
По поводу испытательного периода в кодексе ничего такого не сказано, потому что в этот период ты официально вообще не работаешь в этой фирме, и по трудовой не оформлен.


Ужас

Статья 70 в трудовом кодексе тогда зачем? Зарплаты не может не быть - есть МРОТ.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Выдача зарплаты...
Ответ #9 - 31.10.2008 :: 00:01:08
Цитировать 
Ну и что? Там разве написано про зарплату?
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Выдача зарплаты...
Ответ #10 - 31.10.2008 :: 01:18:29
Цитировать 
Статья 15 ТК гласит
Цитата:
Трудовые отношения - отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции

Т.е. бесплатно выполнять трудовую функцию работник не обязан. Лень искать, но работать без трудового договора нельзя. А вот он уже включает в себя и условия об испытательном сроке.

Статья 130 ТК ссылается на статью 1 Федерального Закона "О минимальном размере оплаты труда". В последней редакции эта сумма составляет 2300 рублей. С 1 января 2009 года эта сумма составит 4330 рублей.

Написано про зарплату. Другой вопрос, что сумма ужасная.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
GotAma
Бывалый
***
Вне Форума


Нас беспокоят не сами
вещи, а наши представления..

Сообщений: 410
NK
Пол: male
Re: Выдача зарплаты...
Ответ #11 - 31.10.2008 :: 03:47:55
Цитировать 
Я сам из Нижнекамска, но вот судьба распределилась переехать в Казань. Нет, дело в том что я работал официально, и не как стажер, в документах было указано как специалист. По закону он вообще не имел права давать меньше оклада указаного в договоре, так что он попал... Подмигивание И еще, мне проценты должны были капать с дела - как говорил я уже 40% - а за два месяца я фирме принес около 43 тысяч рублей. Вот так вот, так что деньги он мне в любом случае около 30 тысяч на суде вернет.
Наверх
 

"Есть два рычага, которыми можно двигать людьми: страх и личный интерес."

"Постарайтесь задавать вопросы максимально коротко и ясно, это облегчит задачу их решения"
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Выдача зарплаты...
Ответ #12 - 31.10.2008 :: 23:20:40
Цитировать 
Ну, держи нас в курсе. Вообще, перед обращением в суд рекомендую поговорить с этим "рукомодителем", сообщить о своих планах - это может на него подействовать.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
GotAma
Бывалый
***
Вне Форума


Нас беспокоят не сами
вещи, а наши представления..

Сообщений: 410
NK
Пол: male
Re: Выдача зарплаты...
Ответ #13 - 02.11.2008 :: 04:02:15
Цитировать 
Я и поговорил с ним сначала Подмигивание А он мне рассказывал о своих связях и что у меня мол ниче не получиться Смех Ладно, скоро сообщу надеюсь что и как.
Наверх
 

"Есть два рычага, которыми можно двигать людьми: страх и личный интерес."

"Постарайтесь задавать вопросы максимально коротко и ясно, это облегчит задачу их решения"
 
IP записан
 
GotAma
Бывалый
***
Вне Форума


Нас беспокоят не сами
вещи, а наши представления..

Сообщений: 410
NK
Пол: male
Re: Выдача зарплаты...
Ответ #14 - 12.11.2008 :: 03:16:37
Цитировать 
Ну все народ, все готово Очень довольный Отсудил у этой крысы 40 тыс. руб. Вот потеха то была  Смех
Адвокат был очень хороший, за моралку вписал еще мол я из-за этого поругался с женой, не мог выйти на работу, вообщем букет там целый ему  Смех
Уф Язык Аж на душе легче стало  Плачущий
Наверх
 

"Есть два рычага, которыми можно двигать людьми: страх и личный интерес."

"Постарайтесь задавать вопросы максимально коротко и ясно, это облегчит задачу их решения"
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 
Ответить
Выдача зарплаты...
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker