Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Рамблер капут (Прочитано 6687 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Рамблер капут
16.10.2008 :: 21:53:20
Цитировать 
С поисковыми системами я познакомился где-то 1998 году (или в 1997?). На практическом занятии по информационным технологиям преподаватель привел нас в компьютерный класс, где (о, чудо!) стояли ЭВМ, подключенные ко всемирной сети Интернет. Как сейчас помню, Интернета сначала не было, и препод сбегал в коморку, откуда вылез недовольный админ Юра (судьба свела нас потом поработать вместе в одной фирме) и "включил" Интернет.

Гугла тогда еще не было, зато была крутая поисковая система Altavista. Я тут же поискал эротику сайт игры Blood, которая очень тогда мне нравилась. Потом препод рассказал нам, что есть такой поисковик Яндекс. Ну, и на него посмотрели. Нам этом первое знакомство с поисковиками закончилось.

Зато через полгода, работая в одной фирме, я увидел, как сотрудница ищет при помощи какого-то Рамблера. Я заинтересовался - и мне очень понравилось, как находит этот поисковик. В дальнейшем я неоднократно отмечал, что Рамблер как-то получше и поудобнее Яндекса выходит.

... Прошли годы. Альтависта была сначала куплена Яху, а потом совсем канула в лету. Исчезли Лайкос, Инфосик, Иксайт - все то, что когда-то называлось гордым словом "поисковик". А я как-то незаметно сам для себе окончательно перешел на Яндекс. Рамблер же, по-моему, занимался чем угодно, только не развитием поиска.

Внутренние ощущения подтверждаются статистикой - уже давно Рабмлер проигрывает не только Яндексу и Гуглу, но и даже Mail.ru (а это, на мой взгляд, уже позор, так как mail.ru поисковиком не является, а лицензирует поиск у Яндекса). Ниже я привожу динамику визитов с поисковиков на сайты cheats.ru и chitchat.ru. Показатели Яндекса я вырезал, они вне конкуренции. Что можео сказать? Прощай, Рамблер! Печаль

...

...

Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
Рамблер капут
Ответ #1 - 16.10.2008 :: 22:22:00
Цитировать 
Видимо, компания Rambler делает упор на что-то еще. Или просто некому заниматься развитием этого поисковика.
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
GotAma
Бывалый
***
Вне Форума


Нас беспокоят не сами
вещи, а наши представления..

Сообщений: 410
NK
Пол: male
Re: Рамблер капут
Ответ #2 - 17.10.2008 :: 09:18:15
Цитировать 
Да, интересно. Но, что правда, то правда. Я сам раньше пользовался Рамблером, пока не начали происходить странные вещи.В последнее время он просто перестал находить что-либо...Изначально, развитие Рамблера шло быстро и четко. Видимо обленились сейчас все там Улыбка Но то что он теперь проигрывает даже mail.ru - это просто смешно...
Наверх
 

"Есть два рычага, которыми можно двигать людьми: страх и личный интерес."

"Постарайтесь задавать вопросы максимально коротко и ясно, это облегчит задачу их решения"
 
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Рамблер капут
Ответ #3 - 17.10.2008 :: 15:49:57
Цитировать 
Я Рамблером не пользовался никогда. С тех пор, как появился Яндекс, пользовался только им. А на рассвете Гугла - Гуглом. С тех пор только им.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
chaynic
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 525
Kazakhstan, Zhitikara
Пол: male
Re: Рамблер капут
Ответ #4 - 17.10.2008 :: 16:48:48
Цитировать 
Вот что нашел Rambler, а вот - Яндекс по запросу "Курсовая по электрооборудованию".
Наверх
 

Болеем за Зенит!!!
 
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Рамблер капут
Ответ #5 - 17.10.2008 :: 18:10:15
Цитировать 
В первом случае у тебя не Рамблер, а какой-то рефстар. Я этот же запрос ввел в Рамблере, получил не меньше ссылок. К тому же, что примечательно, оба эти поисковика ищут по отдельным словам, в то время как Гугл в первую очередь выдает результаты по всей фразе.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
chaynic
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 525
Kazakhstan, Zhitikara
Пол: male
Re: Рамблер капут
Ответ #6 - 17.10.2008 :: 18:45:13
Цитировать 
Упс! Извиняюсь Смущённый Набрал www.rambler.ru, поискал по нескольким фразам, и в конечном счете (даже и не замечая того) попал на Refstar.Ru Озадачен
Наверх
 

Болеем за Зенит!!!
 
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: Рамблер капут
Ответ #7 - 18.10.2008 :: 00:24:26
Цитировать 
Цитата:
Видимо, компания Rambler делает упор на что-то еще.

В Рамблере стали делать упор на размещение фото и видео на своем сервере. Стали создавать "домашний" сайт с кучей рекламы, новостей, прогнозом погоды и т.д. Поисковик их мало интересует. Сам пользуюсь Google'м, нет ненужной информации, никаких прогнозов погоды и состояние дорог, поэтому очень быстро грузится и на сайте хорошая карта Мира.
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
Пауэлл
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-ЙОЛКО! Йа, Креведко,
Крольчег - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 1723
Баку
Пол: male
Re: Рамблер капут
Ответ #8 - 18.10.2008 :: 10:34:09
Цитировать 
когда я только-только начал работать в интернете, пользовался майлом и рамблером. Тогда результат меня не устраивал, но просто я не знал других поисковиков. Вскоре узнал о яндексе и крепко засел на нем. А потом гугл. Устраивает ПОЛНОСТЬЮ. Сейчас пользуюсь только им. Про майл, рамблер и яндекс вообще забыл, яху не пользуюсь, потому что и гугла хватает Улыбка.
Наверх
 
WWW emil-kun 241811525  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Рамблер капут
Ответ #9 - 18.10.2008 :: 10:36:02
Цитировать 
DEMONcore прав, прав даже не на 100%, а на 101%. Рамблер развивал всё, кроме главного, что у него есть - поиска и рейтинга TOP100. Последний - так это вообще феномен, равного которому в мире и не было.
По поводу поиска мне вспомнилось вот что. Я читал, что когда у создателей Гугл не было денег на поисковик, они ходили к владельцам других поисковиков и предлагали купить свою технологию. На что один из руководящих менеджеров ответил, что их посетителей интересует не поиск, а те сервисы (почта, хостинг), которые они предлагают. По-моему, это как раз то, что случилось с Рамблером.

А поиск от Гугла у меня в Фаерфоксе. Бывает, лень открывать Яндекс, поищешь через этот встроенный поиск, посмотришь, что там не то, что тебе нужно, и приходится открывать Яндекс.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Рамблер капут
Ответ #10 - 18.10.2008 :: 11:29:41
Цитировать 
А у меня с точностью до наоборот Улыбка В Опере по умолчанию поиск от Яндекса на экспресс-панели. А я люблю Google.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Hancock
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1217
Пол: male
Re: Рамблер капут
Ответ #11 - 17.11.2008 :: 01:51:32
Цитировать 
Без разницы. Обычно, я ищу общую информацию на тему, а когда нужно узнать что-то конкретное - использую "Википедию".  Улыбка
Наверх
 

I'm back
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Рамблер капут
Ответ #12 - 17.11.2008 :: 10:16:17
Цитировать 
Hancock писал(а) 17.11.2008 :: 01:51:32:
Без разницы.

А в чем тогда смысл этого сообщения? Может, проще было помолчать?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Рамблер капут
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker