Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 
Ответить
Финансовый кризис (Прочитано 16741 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Финансовый кризис
11.10.2008 :: 23:44:18
Цитировать 
Несложно представить, что бы сделали в военное время с человеком, который в осажденной крепости стал распространять информацию "из авторитетных источников", будто уже известно, что крепость завтра сдадут и надо изыскивать пути бегства.

Но что делать с сотнями, если не тысячами, наших соотечественников, которые в своих блогах размещают сообщения в духе: "Мне только что позвонили знакомые и сообщили, что банк *** - банкрот"? Далее могут следовать детали, начиная от общих проблем с ликвидностью и заканчивая очередями в банкоматы. Наверняка кризиса и его последствий не хочет никто, но вот поспособствовать его приходу готовы очень многие.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Финансовый кризис
Ответ #1 - 12.10.2008 :: 00:05:05
Цитировать 
Я уже довольно давно пользуюсь такой схемой: беру какой-нибудь товар в кредит (по схеме 10/10/10), через 6-8 месяцев полностью гашу долг. Переплата минимальная, платеж не напрягает. По цене это обычно 1-2 моих месячных зарплаты. Безупречная кредитная история, пользуюсь всегда услугами одного банка.

Буквально сегодня погасил очередной кредит (на 2 месяца раньше срока), хотел взять еще один. Отказали. Впервые в моей жизни. Сумма была даже чуть меньше моего месячного дохода. Девушка, оформляющая кредиты сказала, что уже пару недель постоянные отказы. Кредитов дают очень мало.

Что я должен думать?

Кроме этого, знакомый сотрудник Сбербанка (руководитель среднего звена), подтверждает самые неприятные известия. По его словам в январе начнется такое, что 90-е покажутся цветочками...
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
Финансовый кризис
Ответ #2 - 12.10.2008 :: 00:48:28
Цитировать 
У страха глаза велики. © русская народная пословица.
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Финансовый кризис
Ответ #3 - 12.10.2008 :: 10:41:37
Цитировать 
Я вполне понимаю вопросы и обеспокоенность, которая возникает у всех нормальных людей. Но я не о них, а о тех ***, которые рассылают "списки проблемных банков", где находятся почти все банки крупнее среднего. Или как, например, относиться к такому сообщению?

А по поводу прогнозов... Вот их любят у нас делать. Ты спроси у своего знакомого сотрудника, что будет конкретно с ним завтра? А в течение недели? Вот совсем недавно наши государственные мужи написали программу будущего России до 2020 года под лозунгом "Прошлое России удивительно, настоящее великолепно, а будущее замечательно", а вон как всё выходит...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Финансовый кризис
Ответ #4 - 12.10.2008 :: 11:55:07
Цитировать 
Cheatministrator писал(а) 12.10.2008 :: 10:41:37:
Ты спроси у своего знакомого сотрудника, что будет конкретно с ним завтра? А в течение недели?

C учетом того, что там начались массовые сокращения, он будет трястись за свою задницу.

Ситуация же лично мне видится следующая: по закону эволюции выживет сильнейший, поглотив мелких конкурентов. И тогда уже будет диктовать свои монопольные правила. А вот как они понравятся простому народу - не знаю. Скорее всего не понравятся.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Финансовый кризис
Ответ #5 - 12.10.2008 :: 12:28:56
Цитировать 
К сожалению основное население России - идиоты. Они не знают, что процедура банкротства банка настолько долгая, что в течение нее можно успеть не только вернуть свои деньги обратно, но еще и положить их в другой банк и чуть ли не урвать с них годовые дивидендыУлыбка. Но наш народ, понятное дело, решил, что банк может лопнуть в один день. Вот так вот утром проснулся - банк еще есть, а пошел на обед - банка уже нет! И верят вот этому (по ссылке Игоря):
Цитата:
Банк УРАЛСИБ обанкротился. Да, именно с этими словами на устах вернулась мама домой (время 21-00). До этого подобное услышал примерно в 17 часов. А ведь ещё в 15 часов слухи среди населения были типа: " у банка УРАЛСИБ проблемы". Проблемы решаемы, они есть у всех банков каждый день самого разного рода, начиная от нехватки квалифицированных кадров до необходимости праздновать очередной день рождения самого банка.

От этого и выстраиваются очереди в банкоматы. Вчера лично наблюдал очередь из 15 человек в банкомат банка ВТБ24 (у меня туда тоже, кстати, зарплата приходит). По сообщениям прессы и наблюдениям разбирающихся в экономике лиц - у банка ВТБ24 все нормально, и банкротиться он не собирается. Экономический кризис лично на мне никак не отразился. У меня ничего не поменялось. Есть мнение, что кризис начался с Америки, по примеру которой мы все живем, в которой раздали кредитов больше, чем населения. Они так живут уже давно, но я подозревал, что денег в банках не бесконечное количество. Вот вам и пожалуйста - закончились. Вообще, кризис начался не только в экономике. К примеру, в таможне теперь ввели такое, о чем я говорить не буду, но смысл этого нововведения - ужесточить все на свете и не дать спокойно жить экспедиторам. Так что естественный отбор начинается во всех сферах. Я конечно не буду строить прогнозы, ибо сер я в таких делах, но могу предположить, что дальше будет хуже. То есть, волной постепенно накроет все сферы.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Финансовый кризис
Ответ #6 - 12.10.2008 :: 20:27:03
Цитировать 
solfir писал(а) 12.10.2008 :: 11:55:07:
Cheatministrator писал(а) 12.10.2008 :: 10:41:37:
Ты спроси у своего знакомого сотрудника, что будет конкретно с ним завтра? А в течение недели?

C учетом того, что там начались массовые сокращения, он будет трястись за свою задницу.

Ну, это абстрактные предсказания.  Почему именно в январе, а не в феврале или декабре? В январе все отдыхают - скорее, наоборот спокойный месяц должен быть.

И смех, и грех, но уже заметил, что из поисковиков пошел народ по запросам "Банк такой-то обанкротился". Надо понаделать таких страниц для каждого банка и зарабатывать денежку Улыбка Службам безопасности банков, судя по всему, сейчас на всё наплевать. И ведь наверняка уже кто-то начал делать таким образом деньги на кризисе.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Финансовый кризис
Ответ #7 - 17.10.2008 :: 21:36:10
Цитировать 
Совершенно не хочу уподоб##ться (проклятый антимат!) нагнетателям, о которых я писал выше, поэтому просто полюбопытствую у форумлян - как вы оцениваете ассортимент магазинов (в первую очередь, продовольственных)? Как вам кажется - остался он таким же или же уменьшился?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Финансовый кризис
Ответ #8 - 17.10.2008 :: 21:48:47
Цитировать 
На мой взгляд, товары остались те же самые. Возможно, увеличилась цена, но, так как я на цену почти никогда не смотрю, а если и смотрю, то не запоминаю, то разницы я не заметил. Что стало особенно заметно, так это огромные очереди за чем-нибудь. Вспоминаются советские времена, когда что-то появляется в магазине после долгого отсутствия. К примеру, сегодня в О'Кей завезли свежую форель. Выстроилась такая очередина, что одним словом это не описать. Много людей сразу решили купить сырую форель, как будто она сейчас закончится, и больше ее долгое время не будет.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Финансовый кризис
Ответ #9 - 18.10.2008 :: 00:26:16
Цитировать 
Cheatministrator писал(а) 17.10.2008 :: 21:36:10:
Как вам кажется - остался он таким же или же уменьшился?

Какой период времени рассматривать?
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Финансовый кризис
Ответ #10 - 18.10.2008 :: 21:44:00
Цитировать 
Период - то, что было до конца августа и сегодня.

Я как-то стал обращать внимание, что в гипермаркете "О'кей" неподалеку на полках появились какие-то "проплешины". Причем не в одном месте, а в самых разных секциях магазина. И пустоты эти никто не торопится заполнять.

Сегодня сходил в "Пятерочку" и обратил внимание, что там убрали один ряд, где стояли ящики с продуктами и теперь там просто свободное пространство. Нужно было купить пакетики сока (0.2л), и я ооочень удивился, когда увидел, что на полках только один вид такого сока. Обычно было 7-8. В торговом зале было два контейнера для мороженого - и оба пустые. Да в общем, в этом магазине ассортимент точно поубавился.

А вчера разговаривал с коллегой (я ему не сообщал свои подозрения), так он сказал так: "Вчера ездил в гипермаркет "Лента" - полки наполовину пустые!".

Как говорится, один раз - случайность, два раза - совпадение, три раза - закономерность.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Финансовый кризис
Ответ #11 - 19.10.2008 :: 01:02:16
Цитировать 
"В Багдаде все спокойно" (с)

У нас ассортимент вроде тот же. Почти специально съездил в самый большой гипермаркет, разницы не заметил. Хотя кто знает, может Вятский ассортимент и раньше был поскуднее Питерского. А полки у нас всегда заставляют, даже если ассортимента нет - наставят одинаковой фигни. Но в глаза вроде такого не бросилось. Цены вроде чуть подросли, так я и в магазины то хожу редко, а на цены и внимания особо не обращаю, покупаю то, что надо и все.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Пауэлл
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-ЙОЛКО! Йа, Креведко,
Крольчег - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 1723
Баку
Пол: male
Re: Финансовый кризис
Ответ #12 - 19.10.2008 :: 11:24:19
Цитировать 
лишь бы до нас, уток, это не дошло! (с)

О мировом кризисе узнал всего пару недель назад. И то понаслышке. У нас он вообще не заметен был.
Да, у нас где-то с конца сентября в банках перестали выдавать кредиты и со своего счета можно было снять максимум 500 манат. Но это были меры предосторожности перед выборами. Чтобы не было беспорядков, как в прошлый раз, когда все забастовки и беспорядки оплачивались оппозицией.
Цены в магазинах не изменились вроде...и ассортимент тот же. Баночного Миллера у нас в районе как не было, так и нет Улыбка.

Все-таки, у нас пока этот кризис не наблюдается, хотя если бы у вас были проблемы, у нас бы они откликнулись в первую очередь. ТАк что у вас просто паника началась, ИМХО.
Наверх
 
WWW emil-kun 241811525  
IP записан
 
chaynic
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 525
Kazakhstan, Zhitikara
Пол: male
Re: Финансовый кризис
Ответ #13 - 19.10.2008 :: 14:16:53
Цитировать 
Сегодня дедушку неожиданно вызвали на работу (золотодобывающее предприятие) - из Астаны приехал генеральный директор - мозгуют, как прожить без кредитов. А что будет с градообразующим Асбестовым комбинатом Ужас Видимо, придется работать мне на практике бесплатно Печаль
Наверх
 

Болеем за Зенит!!!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Финансовый кризис
Ответ #14 - 19.10.2008 :: 16:25:33
Цитировать 
Будет хорошо, если я не прав.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 
Ответить
Финансовый кризис
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker