Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Silent Hill: Homecoming (Прочитано 8217 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Silent Hill: Homecoming
24.09.2008 :: 20:33:33
Цитировать 
Геймерам, обожающим страшные игры, следует насторожиться - компания Konami представляет очередной проект из знаменитой серии компьютерных ужастиков Silent Hill. В новой игре Silent Hill: Homecoming рассказывается история ветерана войны Алекса Шепперда, который возвращается домой и обнаруживает, что его отец и брат бесследно исчезли, а мать страдает от психического заболевания "кататонический синдром". Алекс начинает самостоятельное расследование, которое приводит его в загадочный покрытый туманом городок Сайлент Хилл. В поисках родных Алексу будет помогать его школьная подруга Элли, вместе с которой главному герою предстоит столкнуться с ужасом, ставшим причиной исчезновения людей:

Особенности игры:
- Страх станет сильнее благодаря новой графике - программный движок делает Сайлент Хилл таким реалистичным, каким он никогда еще не был
- Выжить среди кошмарных тварей загадочного городка поможет новая боевая система, позволяющая главному герою атаковать врагов самыми разными способами
- Решение опасных головоломок игры приведет к раскрытию мрачных тайн Сайлент Хилла
- Музыка к игре написана композитором Акира Ямаока, работавшим над первыми частями игры.

...... ...... ...... ......
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Silent Hill: Homecoming (2008)
Ответ #1 - 22.11.2008 :: 02:44:32
Цитировать 
Увидел эту игру на раздаче в торренте и подумал, что это что-то вроде Silent Hill: Origins, то есть, не совсем полноценный SH, а какой-то промежуточный. Вес игры тоже меня в этом убедил, потому что 4,5 гигабайт. Третья часть весит гораздо больше. Но скриншоты привлекли, и я скачал. Как тут потом узнал, это новый, этого года выпуска, SH. А сегодня я узнал, что это ни что иное, как долгожданный всеми любителями игры Silent Hill 5. Дело оказалось в том, что я попросту забыл, как читал о сюжете игры год назад, и поэтому сразу не узнал. Дело происходит в небольшом городке, весьма приближенной копии города Сайлент Хилл, не помню как называется. Честно говоря, я даже подумал, что это он и есть, только почему-то название другое. Но тот же пепел вместо снега и непроглядный туман наводили на размышления. В городе Сайлент Хилле туман и пепел мы знаем откуда взялся, а вот откуда он взялся в этом городе, где происходит действие - пока непонятно. В главной роли тут выступает солдат. Но солдат этот не простой, а американский (куда уж без них?). Судя по всему, японцы любят засунуть американца в какую-нибудь ##пу, чтобы ему из нее выбраться было ну никак невозможно. Почему он именно солдат, я понял не сразу. Ведь во всех остальных частях игры главными героями были абсолютно обычные люди. Но в этой именно солдат, потому что только американский солдат смог бы выжить в таких суровых условиях. Помню, как меня пугал Silent Hill 3, когда я в него играл первый раз, и как пугал Silent Hill 2 - тоже помню отлично. Помню, как совсем не пугал Silent Hill 4. И если играя во вторую или третью часть, я представлял, что если оказался бы там в реальности, то немедленно бы запачкал штаны, то играя в пятую часть я понял, что простым запачкиванием штанов не отделался бы. Я четко осознал, что, оказавшись на пространстве Silent Hill 5, через пару часов убил бы себя как-нибудь быстро, или спрятался в каком-нибудь углу и дрожал, конвульсивно подергивая головой и пуская слюну. Вся атмосфера игры пропитана абсолютным ужасом. Каждый сантиметр экрана - гениальная находка создателей, цель которой - нагнать такую атмосферу, чтобы простому человеку в темной комнате было страшно остаться, а потом, ложась спать, он долго не смог заснуть и во сне видел бы кошмарные сны. Говорю без преувеличения, ибо привыкший к ужасам предыдущих частей организм, возбудился так, что я не вполне могу успокоится. Кто-то точно скажет "слабак, а на меня не подействовало даже". Ну и хрен с ним, честно скажуУлыбка. Атмосфера игры призвана угнетать игрока каждую секунду, чтобы он боялся повернуть за угол или открыть дверь. Все настолько мрачно и депрессивно, что невольно ни о чем хорошем и добром не думаешь. Однозначный свежак, не похожий на предыдущие части. Несмотря на то, что создавала игру другая команда, получилось отлично. Камера из-за спины поворачивается в ту сторону, в которую поведешь мышь, а не висит в каком-нибудь углу, да так неудачно, что не видишь, кто тебя убивает. Управление удобное, хотя и не традиционно сайлентхилловское. Для атаки можно не просто нажать и держать какую-то кнопку, а просто клацнуть по ней, и игрок будет в атакующей позе, пока не нажмешь еще раз. Очень порадовала графика. Сделано красиво, как я люблю. Музыку, к громаднейшему счастью, писал все тот же Акира Ямаока. Теперь красивая и депрессивная мелодия может играть не только на заставках, а еще и во время самой игры. Композиции подобраны так, что качественно сочетаются с другими фоновыми активными и пассивными звуками. Звуком пугают дай боже. Можно даже закрыть глаза, а все равно будет страшно. С таким же успехом можно закрыть уши. Так как игра не имеет ничего общего с основным сюжетом Silent Hill, она очень похожа на фильм. Монстры все взяты из Silent Hill 2, немного модифицированы и вот! Модифицированы так, что перестали чем-то отличаться от тех, что были в фильме. Красиво сделаны медсестры (один в один фильмовые). Увидев в первый раз одну из них, было даже жалко убивать. Такие у нее были си...этсамое. Порадовало наличие пирамидной головы, переделанной так, что он тоже стал очень похожим на фильмовского. В игре так же присутствует Гранд отель, которого, по-моему, не было в первой части игры, но он был в фильме. В нем даже была комната, в которой сидела женщина. Дверь она не открывала, поэтому ее я не видел, но на время показалось, что там сидит Далия Гиллеспи из первой части. Так уж показалось, что они местами вернулись к "истокам". С удивлением обнаружил мужиков из фильма, закутанных в плотную одежду, с птицей в клетке вместо фонаря. Теперь не удивлюсь, если в церкви окажется Кристабелла, или как там ее зовут. Обрадовало наличие других людей, причем встречаются они достаточно часто, и с ними даже можно разговаривать. Нет ощущения полного одиночества. Это наверно в противовес атмосфере. В общем, много чего я бы еще мог понаписать. Достаточно сказать просто, что игра мне очень понравилась. Подобного я ждал очень давно. Тут классно сделано все: музыка, звуки, графика, декорации и прочее. Оценка игре - однозначные пять баллов. Всем категорически играть. Слабонервным, конечно, не советую. Моя жена, спокойно воспринимающая третью часть, в этой закрывала лицо руками даже и периодически отворачивалась. Да и так очень боялась. Хотя просто сидела рядом и не играла. Так что вот. Это точно шедевр.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Silent Hill: Homecoming
Ответ #2 - 22.11.2008 :: 11:42:44
Цитировать 
Совместил темы.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Trane63
Бывалый
***
Вне Форума



Сообщений: 394
Москва
Пол: male
Re: Silent Hill: Homecoming
Ответ #3 - 24.11.2008 :: 22:03:53
Цитировать 
Сегодня наконец-то скачал и поиграл. И игра и музыкальное сопровождение понравились, играть реально жутковато. И еще есть не большая проблема, там где мальчику надо отдать кролика, почему то начинает лагать звук, будто помехи. После того как прошло сцена с мальчиком, он убежал, появился звук, который должен был быть при разговоре с мальчиком и не много дальше та же проблема, после того как монстр с треугольником на голове пронзает двери, начинается та же проблема со звуком и далее где показывают главного персонажа игра просто начинает идти рывками, каждый рывок примерно по 3 секунды, в чем может быть эта проблема?
Наверх
 
WWW trane63 370079600  
IP записан
 
Sknictik
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 1
Re: Silent Hill: Homecoming
Ответ #4 - 25.11.2008 :: 14:39:22
Цитировать 
Та же самая проблема, излазил много форумов, но ни одно из перечисленных решений к моему случаю не подошло, уже и не знаю, что делать... Печаль

Из тех решений, что видел - попробуй установить OpenAL (должен быть вместе с установочными файлами или в папке с игрой), последний DirectX и дрова на аудиокарту, также можешь попробовать поменять аппаратное ускорение на минимум или вообще убрать его. Некоторым помогало отключение из диспетчера устройств Unimodem во вкладке звуки и аудиоустройства (если есть). Еще, вроде, может помочь установка последней версии Visual C++. Больше пока ничего не вспомню  Улыбка .
Наверх
 
 
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Silent Hill: Homecoming
Ответ #5 - 26.11.2008 :: 01:06:49
Цитировать 
У меня проблем со звуком, описанных выше, нет, зато иногда он немного запаздывает. Вернее, то ли титры быстро бегут, то ли звук за ними не успевает. Никак не решал, потому что и так все нормально. Возможно, действительно аудиокарта слабенькая.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Silent Hill: Homecoming
Ответ #6 - 03.12.2008 :: 22:38:31
Цитировать 
Прошел игру только что. Ощущения непонятные, потому что как-то резко закончилась. Не было в конце чудовищного монстра, которого надо было бы целый час мочить, чтобы убить. Убил минут за 7 одним ножом. Кстати сказать, в игре мало оружия. Проходить пришлось почти все время с одним ножом. К слову сказать, в процессе появляется новый, улучшенный нож, которым даже двери открывать можно. Хороший нож, но вот хороший дробовик мне понравился бы больше. И патронов побольше. По времени (по ощущениям) проходилась намного меньше, чем третья или вторая части. Желания играть еще раз не осталось. Даже несмотря на то, что открыл костюм сотрудника хирургического отделения, в котором и ходить-то как-то стремно. В общем, как-то разочаровала игрушка под конец. Ни одна из головоломок голову так и не сломала. Конец удивил, было прикольно посмотреть финальный ролик, но он быстро закончился на непонятном месте, и я враз понял, что ролик - тупой.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Mr.red.devil
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 4
Re: Silent Hill: Homecoming
Ответ #7 - 04.12.2008 :: 23:20:41
Цитировать 
Люди плз помогите!!!! Игра постоянно виснет на первой заставке, а пропустить нельзя, что делать???
Наверх
 
 
IP записан
 
Homer
Новичок
Вне Форума


Ммммм... Beer.

Сообщений: 19
Завидово
Пол: male
Re: Silent Hill: Homecoming
Ответ #8 - 05.12.2008 :: 10:24:31
Цитировать 
Nykos

Твоё первое сообщение полностью совпадает с моим мнением, но игру я ещё не прощёл. Боюсь, после прохождения разочароваться... Плачущий
Наверх
 

Ммммм... Beer.
 
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Silent Hill: Homecoming
Ответ #9 - 05.12.2008 :: 11:17:04
Цитировать 
Разочарование, пожалуй, сильное слово, потому что это скорее не разочарование. Как-то просто обидно, что все закончилось резко. Вот так вот раз, и все, конец. В третьей или второй части приближение конца чувствовалось, а в этой - нет. Было ощущение, что еще далеко идти, но вот оказалось, что все не так.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Homer
Новичок
Вне Форума


Ммммм... Beer.

Сообщений: 19
Завидово
Пол: male
Re: Silent Hill: Homecoming
Ответ #10 - 05.12.2008 :: 17:50:21
Цитировать 
Я сейчас в канализации лазаю, планирую за выходные пройти, а потом примусь за предыдущие 4 части, ни одну так и не прошёл Смущённый
Наверх
 

Ммммм... Beer.
 
IP записан
 
Homer
Новичок
Вне Форума


Ммммм... Beer.

Сообщений: 19
Завидово
Пол: male
Re: Silent Hill: Homecoming
Ответ #11 - 15.12.2008 :: 13:00:01
Цитировать 
Всёт-аки прошёл я эту игру. Мммм... сильно разочаровался. Для такой поистине гениальной игры такая глупая концовка... Я всё же надеялся, после просмотра финального ролика со слезами на глазах сказать: "Как жаль, таких игр так мало делают..."
А получилось: "Это всё?!" Ужас
Наверх
 

Ммммм... Beer.
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Silent Hill: Homecoming
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker