Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Я в Праге (Прочитано 3861 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Я в Праге
15.09.2008 :: 23:45:05
Цитировать 
Я в Праге. Пишу из номера в отеле через PSP. Подробности и фотографии размещу по возвращении домой.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
DeGreen
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1031
Moscow-City
Пол: male
Re: Я в Праге
Ответ #1 - 16.09.2008 :: 00:09:25
Цитировать 
круто. Хорошего отдыха Улыбка
Наверх
 

В армии...
8252077  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Я в Праге
Ответ #2 - 03.10.2008 :: 23:00:37
Цитировать 
Итак,

Прага, день первый

Самолет в Прагу вылетал в 8 часов утра. Это означает, что в аэропорту надо быть в шесть часов, а выезжать еще раньше. Метро в это время не работает, поэтому мы с братом решили заказывать такси. Если в прошлый раз добраться от Пионерской до Пулково-2 стоило 600 рублей, то два года спустя эта цифра увеличилась до тысячи. Обзвонили несколько служб такси и решили заказать в фирме 6-333-333, где нам озвучили стоимость проезда в 730 рублей. Перед непосредственным заказом решили еще раз уточнить, сколько стоит проезд - и снова нам сказали про 730 рублей. Ок, собрались, легли спать пораньше. За полчаса до выезда позвонила диспетчер, которая сказала, что машина скоро будет и в конце вдруг сказала мне "Пока!". Машина - комфортный минивэн, и, возможно, именно по этой причине счетчик натикал на 1000 рублей.

В 10 часов, когда все уже приготовились ко взлету, командир самолета объявил, что мы ждем транзитных пассажиров из Новосибирска, и поэтому рейс задерживается на полчаса. Я сразу понял, что где полчаса - там и час, и не ошибся. Мне тут же подумалось, что раньше, когда авиакомпания называлась "Пулково", летали без проблем, но стоило переименоваться в "Россию", как начался бардак. В 11 часов многие пассажиры стали ругаться и пошли кричать на стюардесс. Ругань делу не помогала. Кроме того, стало известно, что ждем также транзитный рейс из Астаны. в 11.30 загрузилась группа узбеков, которые выглядели как бойцы какого-то исламского джамаата. Один из них ощерился и сказал: "Ыыыы! Проспали!". Может, мы ждали, пока они выспятся и доберутся до самолета? Не знаю.

Никаких других пассажиров больше не было, и с двухчасовой задержкой в 12.00 мы взлетели. В пражском аэропорту нас встретила чешский гид. Из-за опоздания обзорная экскурсия оказалась скомканной и сокращенной - фактически, нас просто отвезли в отель. Там мы оставили вещи в камере хранения и пошли гулять по городу. В Праге мы уже были, но все равно, к этому городу, наверное, привыкнуть невозможно. У нас не было особой цели, мы просто шлялись по улицам, любовались и фотографировали то, что нам нравится. В 13.30 началась пешеходная экскурсия, на которой мы отправились в Пражский Град (расположен на высоком холме). Что мне понравилось на этой экскурсии - мы надолго заходили в Собор Святого Вита (в прошлый раз буквально заскочили на несколько минут).

После окончания экскурсии пошли заселяться в отель Pav. Отель находится на улице Кременцова рядом со знаменитым пражским рестораном "У Флеку". Ресторан специфический, мне он напомнил питерский "Мани-Хани", когда я там был много лет назад (не знаю, возможно что-то с тех пор поменялось). В "У Флеку" простенький интерьер, но внутри по вечерам всегда толпа народу, дым коромыслом, песни, музыканты ходят по залу и играют на баянах. Кстати, попасть туда трудно, мы неоднократно видели обескураженных посетителей, которым не хватило места. В отеле я попросил номер потише, чтобы не было слышно шума с улицы. Номер нам понравился - оформлен в современном стиле, ЖК-телевизор, ванна (а не душ), сейф (который я тут же по глупости захлопнул). Долго не могли понять, как влючается электричество, уже хотели идти на ресепшн разбираться, когда меня вдруг осенило - нужно карточку, которой открывается дверь в номер, засунуть в специальный разъем у входа!

Под вечер мы решили поехать посмотреть шоу, которое русскими туристами называется "Поющие фонтаны", а чехами "Крижиковы фонтаны". Приехали к 19.30, народу еще никого не было, и мы с братом повеселились, что как бы мы тут одни всё не смотрели. Но потом народ стал стягиваться, и к 20.00 людей набралось прилично. Фонтаны играют, подсвечиваются разными цветами, и все это под классическую музыку. Представление длится около 50 минут. Выглядит очень ярко и захватывающе!

Потом мы еще поужинали и отправились к отелю, в который добрались к 23 часам местного времени (для московского нужно добавлять 2 часа).
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Я в Праге
Ответ #3 - 03.10.2008 :: 23:05:26
Цитировать 
... ... ... ... ... ... ... ... ...

... ... ... ... ... ...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Я в Праге
Ответ #4 - 05.10.2008 :: 19:50:17
Цитировать 
Еще фотографии первого дня:

... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ...

... ... ... ... ... ...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Я в Праге
Ответ #5 - 25.03.2009 :: 23:15:46
Цитировать 
Не прошло и ста лет, как я продолжаю размещать фотографии (последние из поездки по Чехии) - Прага и Карловы Вары.

... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ...

... ... ... ... ...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Я в Праге
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker