Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Всезнающие посетители (Прочитано 2071 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Всезнающие посетители
10.09.2008 :: 17:23:18
Цитировать 
Уже давно замечаю одну особенность посетителей "железного" раздела форума. Приходит человек, обрисовывает проблему с компьютером - ему начинают отвечать и давать советы. Скажем, советы как проверить комплектующие компьютера - и человек тут же отвечает: "Да у меня все нормально с железом!". Советуют проверить софт, наличие вирусов - и опять "С софтом всё в порядке, вирусов нет". То есть, с железом всё хорошо и с программами тоже. А где проблема? Наверное, в прокладке между компьютерным креслом и монитором. Например, в том, что касается вирусов, я сам неоднократно становился свидетелем того, как:
1) Вирусы оказывались на компе у людей, которых никак нельзя отнести к категории чайников
2) Некоторые любят проверять компьютер антивирусами с базами вирусов годовой давности!
3) Ни один из трех-четырех последовательно установленных на компьютере антивирусов не находил реально существовавший вирус.

Примерно нечто подобное можно рассказать и про железо. Ленятся авторы вопросов внимательно продиагностировать компьютер (очень часто это может оказаться достаточно долгой и нудной процедурой). Проще сразу заявить в духе, что проблем с софтом и железом нет - и ждать, что дадут рекомендацию вроде "зайти в "Мой компьютер" - "Устранение неполадок" - "Перезагрузки компьютера" и снять галочку с пункта "Перезагружать компьютер после 15 минут игры в экшены".
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
amonit
Тысячник
*****
Вне Форума


Запомните меня таким...

Сообщений: 1263
Ukraine, Kiev city
Пол: male
Re: Всезнающие посетители
Ответ #1 - 24.10.2008 :: 21:25:00
Цитировать 
Народу просто лень шевелить мозгами. Общество превращается из созидателя в потребителя. Грустно это наблюдать.
Наверх
 

Влюблённым море по колено Очень довольный&&...
WWW  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Всезнающие посетители
Ответ #2 - 24.10.2008 :: 23:42:10
Цитировать 
Сегодня в какой-то передаче описывали случай: дети играли около ж/д вагонов. Один мальчик залез на вагон, подпрыгнул, чтоб достать провод. Наверняка не достал - электричество убивает раньше. Мальчика, конечно, жаль. С другой стороны, относительно естественного отбора я согласен с Дарвином. Может это и к лучшему?

К чему я это все рассказывал:
Не все общество деградирует. Точнее оно не деградирует, просто умный человек стремится к саморазвитию, и это у него обычно получается. На фоне этого роста, толпа остается ниже. Вот и создается иллюзия деградации общества.

Есть вполне достойные умные люди. Их немало. И они никуда не денутся. И созидатели есть. И потребители. Может они в чем-то другом более развиты, чем в компьютерах.

То, что развелось много компьютеронеграмотных людей - следствие все более доступных компьютеров. Компьютеры проникли во все области человеческого бытия. Стали элементом уже даже не престижа, а мебели. Естественно, что в сильно увеличившемся количестве пользователей, сильно увеличилось число ламеров. Сотовыми телефонами пользуются все. А многие ли могут технически грамотно объяснить, на каких принципах основана их работа? А вот возня с компьютерами упрощается. Кто помнит: сколько надо было поставить джамперов в компьютер типа i386-Pentium 1 на материнской плате Tomato с мануалом хорошо, если на английском? Зато теперь время от распаковывания комплектующих из коробок до начала установки ОС может занимать 15-20 минут без длительного курения мануалов.

Чегой-то меня понесло....  Улыбка

Цитата:
"зайти в "Мой компьютер" - "Устранение неполадок" - "Перезагрузки компьютера" и снять галочку с пункта "Перезагружать компьютер после 15 минут игры в экшены".

Это надо сделать объявлением Улыбка
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Всезнающие посетители
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker