Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Ответить
Spore (Прочитано 16399 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Spore
07.09.2008 :: 21:21:58
Цитировать 
"Перед нам следующий этап эволюции игр" - так, без ложной скромности,  представляют игру Spore разработчики из компании Maxis. Но если вспомнить, что именно эта компания под руководством игрового дизайнера Уилла Райта создала сверхпопулярную серию симуляторов виртуальной жизни The Sims, то у геймеров пропадут всякие сомнения в правдивости их слов.

Spore позволит играющему почувстовать себя Творцом, микроскопические создания которого развиваются, растут и постепенно эволюционируют в фантастические существа. Повзрослевшие и поумневшие особи начинают организовывать общества, ведут полноценную социальную жизнь, и постепенно устремляют свои взоры в космос, где им предстоит встретиться с не менее удивительными братьями по разуму...

Игровой процесс Spore разбит на взаимосвязанные этапы, которые разработчики называют "фазами". Итоговый результат каждой фазы влияет на дальнейшее развитие игры. В каждой из них свои особенности игрового процесса, который оказывается значительно более сложным, чем в предыдущих фазах. На временные рамки ограничения не накладываются, и играющие смогут задерживаться в одних этапах и пропускать или ускорять другие.

Уилл Райт называет Spore "однопользовательской онлайновой игрой", обладающей возможностями "асинхронного обмена". Последнее означает, что хотя у Spore нет режима многопользовательской игры, геймеры все-таки смогут соревноваться друг другом. Игра позволяет закачивать созданный контент (игровые объекты, существа) на центральный сервер Maxis, откуда его будут скачивать другие игроки. Количество скачиваний позитивно влияет на рейтинг игрока. Уилл Райт обещает, что пользователи низкоскоростных Интернет-соединений не окажутся ущемленными, так как игровой трафик очень мал (всего несколько килобайт на один объект). После достижения космической фазы, играющий сможет посещать планеты других геймеров и изучать обитающие на них существа.

В процессе создания игры Spore было рабочим названием. Предполагалось, что официально игру назовут Sim Everything (возможно, таким образом разработчики хотели показать связь с предыдущими проектами -  сериями SimCity и The Sims). Но неожиданно Spore понравилось Уиллу Райту, которому хотелось освободиться от концепции "еще одна Sim-игра". По словам дизайнера, "решение не использовать слово Sim в названии игры оказалось облегчением и возможностью переключиться на создание принципиально другой игры".

Без сомнения, игра является уникальной, но разработчикам этого показалось мало, и они подготовили еще одну необычную возможность игры. Благодаря договоренности компании-издателя Electronic Arts с популярным видеохостингом YouTube по адресу http://youtube.com/spore открылся специальный канал, посвященный игре Spore. На этом канале будут демонстрироваться лучшие видеоролики, созданные в процессе игры в Spore.

... ... ... ...

Spore на Cheats.RU
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
sergeech007
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 2311
Подмосковье
Пол: male
Re: Spore
Ответ #1 - 13.09.2008 :: 12:47:14
Цитировать 
Говорят в сети уже давно имеется официальный редактор персонажей. Никто не знает где?
Наверх
 

...
WWW  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Spore
Ответ #2 - 13.09.2008 :: 14:59:14
Цитировать 
Демо-версия этого редактора в Интернете уже давно висит, а в магазинах можно найти за 130 рублей. Я в в демо-версии таких чудиков создал:

... ...

... ...

... ...

...  ...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
sergeech007
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 2311
Подмосковье
Пол: male
Re: Spore
Ответ #3 - 13.09.2008 :: 15:10:06
Цитировать 
В сети уже продается ЯКОБЫ оригинальная полная версия игры. Не думаю, что это правда, но это ИМХО... Да и цену ломят почти в 1000 рублей!!! Отзывы противоречивые. Для примера вот такую обнаружил ссылку. Отзывы там тоже противоречивые. Заодно там ситемные требования есть.
Наверх
 

...
WWW  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Spore
Ответ #4 - 13.09.2008 :: 15:31:53
Цитировать 
Есть за 1000, а есть за 700 рублей - да, это легальная версия. Но народ ругается на DRM-защиту, позволяющую установить игру  только 3 раза. Кроме того, в игре можно создать только один аккаунт - а это означает, что играть в семье будет кто-то один. Я хотел себе и лицензию взять за 1000 рублей, но именно из-за этой фигни с одним аккаунтом уже и засомневался.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Spore
Ответ #5 - 03.10.2008 :: 23:51:04
Цитировать 
А редактор персонажей нужно добывать отдельно? Или в "Полную русскую версию" он уже входит?

А что за бред с тремя установками? А если прихоть у меня операционку раз в неделю переустанавливать? А один аккаунт? Тоже бред... Вопрос тогда такой: у меня N компов. Купив лицензионную версию, на сколько из них я могу установить ее? Тогда как должно возникнуть желание приобрести лицензионную версию, если пиратскую добыть дешевле и не маяться с бредовой защитой от разработчиков? Кстати, там случайно нет быдлософта, типа StarForce?
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Spore
Ответ #6 - 05.10.2008 :: 00:03:43
Цитировать 
Там SecuROM и максимум 3 активации. Уж лучше, имхо, был бы старфорс, но без интернет-активации.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Spore
Ответ #7 - 05.10.2008 :: 00:08:11
Цитировать 
Сегодня купил лицензию. Отзыв напишу завтра.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Spore
Ответ #8 - 06.10.2008 :: 17:07:34
Цитировать 
Ну, бред с тремя активациями поменяли на бред с пятью активациями, что, в общем-то, уже получше. Да и после установки патча в игре можно создавать несколько аккаунтов.

Поиграл. Пока скорее нравится, чем нет. Зато очень не понравилось, что нет музыки нормальной Печаль

Лицензию покупал в М.Видео. Что интересно - хотя взял самую обычную версию, в подарок дали коробку с простеньким микроскопом Улыбка Работу микроскопа пока не изучал Улыбка

В инструкции к игре написан код для sms-ки, позволяющей получить игру Spore Origins для мобильного телефона. Игру тоже пока не трогал.

Вот такие вот маленькие приятные бонусы лицензии.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Yuppie
Новичок
Вне Форума


The T.S.F.

Сообщений: 7
Северо - Запад
Пол: male
Re: Spore
Ответ #9 - 06.10.2008 :: 19:11:21
Цитировать 
Для мобильника очень даже неплохая игра.
Кому надо - в личку.
Наверх
 

Все вышесказанное - ИМХО.&&И никто его вам не навязывает.
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Spore
Ответ #10 - 08.10.2008 :: 23:17:48
Цитировать 
За то, что я являюсь владельцем лицензионной копии игры Spore, Electronic Arts благородно подарила мне игру Spore Origins для мобильного телефона. Отправил sms - получил ссылку для скачивания. Хотел скачать на компе, но не вышло - сервер не отдает файл. Пришлось мобильником чуть ли не мегабайт выкачивать. Но игра ничего - яркая и не сложная. Естественно, полноценного варианта Spore здесь нет - все ограничено стадией клетки. Плаваешь по океану и поедаешь маленькие нимфузории, скрываясь от больших. Дошел до 9 уровня. Игра простая, красивая и интересная. Могу сказать, что это лучшее, во что я играл на мобильном телефоне (а я, надо сказать, не играл на нем почти ни во что).
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Spore
Ответ #11 - 10.10.2008 :: 00:23:05
Цитировать 
Ради любопытства скачал эту игру. Уровень "Клетка" выглядит как какая-нибудь флэш-игра: плаваем, кушаем, убиваем, собираем. Забавно. Уровень "Существо" - это эдакий командный экшен от третьего лица: бегаем, кушаем, убиваем, собираем, поём песенки, танцуем. Тоже забавно, но под конец надоедает. Уровень "Племя" - это уже RTS, там только 1(!) ресурс - еда. За неё мы строим домики, плодим юнитов, подкупаем соседей, приручаем животных. Примитивнее стратегии я ещё не видел. Хотя нет, видел - это этап "Цивилизация". Там опять же только один ресурс, называется "пряность"! Смех И опять наша цель - всех уничтожить или подчинить. В общем, я немного попроходил этот этап, потом мне окончательно надоело, игру удалил. Поначалу игра мне понравилась, но быстро надоела. Слишком уж всё просто сделано, детская она какая-то. Да и в стратегии я не играю.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Spore
Ответ #12 - 17.10.2008 :: 11:43:04
Цитировать 
Поиграл в Spore. Мое мнение - EA хочет захватить власть в мире детей и подростков. Если The Sims - девчонковские игры, с любовью, прическами, взаимоотношениями, то Spore - ее аналог, только для мальчуганов. Стратегические стадии - это, конечно, не прорыв, мне больше всего понравились этапы с клеткой и космосом. Причем последний реально затягивает. Может, и надоест через некоторое время, но в этом случае EA будет кормить геймеров продолжениями. А там и Spore 2 подоспеет Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Зайка
Посетитель со стажем
**
Вне Форума


Ну разве я не буська?
:)

Сообщений: 192
Пол: female
Re: Spore
Ответ #13 - 18.10.2008 :: 16:29:17
Цитировать 
Я играю сейчас в эту игрушку! Мне оч нрава, остановилась на этапе "космос". Мне не очень нравится этот этап, самое интересное - клетка. Ну, поиграю ещё, посмотрю, может мнение изменется! Круглые глаза
Наверх
 

Я была, есть и буду!
 
IP записан
 
Tol4ok
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU и
себя тоже!!!

Сообщений: 12
Пол: male
Re: Spore
Ответ #14 - 23.10.2008 :: 16:46:25
Цитировать 
Я вот например сразу купил лицензию. Чем собственно и доволен!!
А на днях ходил покупать себе новый айфон нано, его впринципе начали продавать совсем недавно))кстати оранжевого цвета мне только удалось найти в Белом Ветре, в  z-store сказали , что у них такого небыло..да и ладно!!
Так в Белом Ветре  я увидел Spore в  специальном варианте под айподы!!! Прикиньте?!?? Вот это класс.. мне интересно будет посмотреть на то, как они смогли перенести полновесную игру в такой формат)) Кто-то уже пробывал в нее играть на айподе ????
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 
Ответить
Spore
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker