Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 
Ответить
Война в Южной Осетии (Прочитано 14337 раз)
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Война в Южной Осетии
Ответ #15 - 10.08.2008 :: 19:05:43
Цитировать 
Если сравнить новости на times.com и lenta.ru - они совсем разные. Одни и те же события описываются совершенно по разному. Американцы считают Россию агрессором.

После высказываний Жириновского на сайте ldpr.ru можно весь мир убедить в агрессивности России. Фраза "e...м по Тбилиси" стала крылатой.

Что правда из новостей - я так и не понял. Независимые сайты в дауне, зависимые гнут свою линию. Не смог почитать, что обо все этом думают грузины - не понимаю я их письменности. Более-менее что-то есть на bbc, по крайней мере события освещаются с обоих сторон.

Большие дяди ведут большие игры, нам правила никто не расскажет. Только игрушки - живые люди.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Война в Южной Осетии
Ответ #16 - 10.08.2008 :: 20:06:22
Цитировать 
Не знаю, стоит ли верить тому, что пишут (особенно, если пишут в военное время), но кое-какой положительный отклик события уже получили. Насколько положительный, пока неясно, но Чечня, опять же, если верить написанному, уже выступила в защиту Осетии, тем самым поднявшись в моих глазах. Но не будем забывать, что много чего делается на показуху, к сожалению.
Цитата:
Американцы считают Россию агрессором

Ну, как раз то, о чем я говорил. Тут же все просто - не надо быть гением, чтобы предсказать отнюдь не гениальные действия Америки. У них ведь президент известно кто. Остается непонятным, а потому открытым, вопрос - почему Грузия напала на Осетию? Ну и второй тоже - что там мы забыли? Только ли просьбы о помощи со стороны осетинского населения?
Цитата:
Сразу вспоминается предсказание Ванги про третью мировую войну в 2010

Тут такое дело... в общем, как бы по-понятнее объяснить. Ничего просто так не происходит. В том числе, в том, что происходит, виноваты и те, кто во что-то верит. Если ты веришь в то, что это начало Третьей Мировой, то так оно и случится. Разумеется, от одной тебя ничего не произойдет, но если таких как ты наберется достаточное количество - жди беды.
Цитата:
После высказываний Жириновского на сайте ldpr.ru можно весь мир убедить в агрессивности России. Фраза "e...м по Тбилиси" стала крылатой

Удивительно, что мирная по отношении к нам Грузия вдруг стала ненавистной нашим политикам. Подчеркиваю, отношения с Грузией у нас были всегда ровные. Слова "грузино-осетинский конфликт" я слышал и раньше, и не раз. Жириновский явно погорячился, сперва хорошо бы понять мотивацию.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Война в Южной Осетии
Ответ #17 - 10.08.2008 :: 21:24:21
Цитировать 
Цитата:
Удивительно, что мирная по отношении к нам Грузия вдруг стала ненавистной нашим политикам. Подчеркиваю, отношения с Грузией у нас были всегда ровные. Слова "грузино-осетинский конфликт" я слышал и раньше, и не раз. Жириновский явно погорячился, сперва хорошо бы понять мотивацию.


С Грузией последние лет 15 отношения плохие. При этом они изменяются от просто плохих к очень плохим и наоборот. Отсюда и предложения совместно *** по Тбилиси. Это, было, кстати, сказано еще в самом начале вторжения американцев в Ирак. А про "Боржоми" уже забыли? Это тоже не вчера было.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Война в Южной Осетии
Ответ #18 - 10.08.2008 :: 22:17:16
Цитировать 
Nykos писал(а) 10.08.2008 :: 20:06:22:
Ничего просто так не происходит.

"Секрет" смотрел?

Cheatministrator писал(а) 10.08.2008 :: 21:24:21:
Отсюда и предложения совместно *** по Тбилиси. Это, было, кстати, сказано еще в самом начале вторжения американцев в Ирак.

Даже чуть раньше.

Посмотрел сейчас заседание ООН. Как я и говорил, мы в заднице. Все против нас. Даже Вьетнам, который немало пострадал от американцев, высказался отрицательно.

Я против войны. Даже готов одеть футболку, с надписью, как у группы "Тату". Предлагаю перечислить в фонд Помощь детям Южной Осетии какую-нибудь сумму, пускай мизерную, хоть 100р. От таких денег никто не обеднеет, а если таких как я наберется достаточное количество, то и сумма выйдет значительная.

Выход для русских - если Саакашвили не будет. Реализовать это не так сложно. Пусть вину за это возьмет на себя какой-нибудь член грузинской оппозиции (по неподтвержденным слухам там демонстрации проходят не в пользу президента). Назначат какое-нибудь временное правительство, которое приостановит/прекратит войну. Президент Осетии намерен дойти до Тбилиси и вернуть еще какие-то территории. Это неправильный выход из ситуации. Им нужно выгнать Грузию со своих территорий и действительно стать независимыми. Но делать это надо без русских. Русским же следует уйти с территории Осетии (если только те не захотят пирисоединиться к нам).

Выход для Медведева/Путина - один. Ликвидировать Саакашвили, при этом остаться вне подозрений. Пока прозвучало желание осудить его международным судом. Как я понимаю ситуацию, они точно также могут попасть под суд.

Меня очень огорчают люди, стебущиеся над ситуацией, например, на bash.org.ru и других развлекательных сайтах. Когда погибают люди - это не смешно. Но некоторые карикатуры считаю правильными, например вот эту. Картинка. Она не совсем цензурная, поэтому не привожу ее в посте. Детям до 18 не смотреть.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Война в Южной Осетии
Ответ #19 - 10.08.2008 :: 23:00:41
Цитировать 
Картинку я все-таки вырезал, потому что покажите мне то дитё до 18 лет, которое не пойдет ссылке даже после предупреждения.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Война в Южной Осетии
Ответ #20 - 10.08.2008 :: 23:02:45
Цитировать 
Цитата:
22.44 - Корабли ВМФ РФ отбили атаку грузинских ракетных катеров, в результате один из катеров затоплен.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Война в Южной Осетии
Ответ #21 - 10.08.2008 :: 23:15:34
Цитировать 
Cheatministrator писал(а) 10.08.2008 :: 23:00:41:
Картинку я все-таки вырезал.

Мне видится немного другая. Жаль рисовать не умею. Саакашвили стоит и дергает за ниточки солдатиков. Над ним стоит Буш и кукловодит Саакашвили. От Буша наверх уходят веревочки, за край картинки (для поклонников БАК - хедкраб).
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Война в Южной Осетии
Ответ #22 - 10.08.2008 :: 23:36:08
Цитировать 
Цитата:
"Секрет" смотрел?

Не смотрел. Даже не знаю, о чем этот фильм.
Цитата:
Посмотрел сейчас заседание ООН. Как я и говорил, мы в заднице. Все против нас. Даже Вьетнам, который немало пострадал от американцев, высказался отрицательно.

Смотрел репортаж с улиц Лондона, в котором один английский парень говорил о том, что у них в газетах пишут и показывают фото с массовых расстрелов грузинских жителей русскими миротворцами. Естественно, он заявил, что это неприемлимо, что русские совсем оборзели. Почему все против нас? Потому что запад и Европа льют всем в глаза и уши кучи фальсифицированной информации. Они думают, что мы пришли в Грузию и расстреливаем ее жителей, убиваем и нещадно насилуем. Ты, как нормальный человек, одобрил бы это? Вот тебе и Въетнам, который прочитал ту же самую поганую газетенку, написанную под диктовку американского президента.
Цитата:
Русским же следует уйти с территории Осетии

Твое предложение нереально. Как бы все ни выставили, но во всем, особенно в военных действиях, преследуют политические интересы в первую очередь. Грузия 15 лет (даже в сотни раз больше) лет хочет захватить осетинские земли. Хотят присоединить их к себе. Что послужило толчком именно сейчас - непонятно. Видимо вступление Грузии в состав НАТО. Не знаю, вступили или нет, но по телеку показали грузинское войско, марширующее в новенькой НАТОвской форме. Россия, понятное дело, присоединения Осетии к Грузии допустить не может. И допустить независимости Осетии тоже не может. Все потому, что Россия сама хочет владеть этими землями. Все же просто. Лучше в это грязное дело не вникать. Глядя на улыбающуюся мерзкую морду Саакашвили, хочется от души ему в нее закатать, но все-таки в политику лучше не лезть.
Цитата:
Меня очень огорчают люди, стебущиеся над ситуацией, например, на bash.org.ru и других развлекательных сайтах.

Потому что 80% пользователей интернета - тупые дети и великовозрастные дебилы. Особенно большое их количество понятно где - как раз на таких сайтах типа bash.org, udaff.com и прочих похожих.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
High_octane
Старожил
****
Вне Форума


ВячеслаВ

Сообщений: 602
Koenigsberg
Пол: male
Re: Война в Южной Осетии
Ответ #23 - 11.08.2008 :: 03:04:45
Цитировать 
США выделили Грузии по программе "Предоставление военной помощи на военные нужды иностранным государствам" безвозвратных кредитов на сумму $40,6 млн.

Турция оказала грузинским силовым ведомствам (Минобороны и департаменту по охране границы) финансовую помощь на сумму около $45 млн. Планируется, что Анкара поставит до 100 боевых машин; до 50 переносных ракетно-зенитных комплексов (ПЗРК) "Анза-2" пакистанского производства; катера типа "Кылыч-2"; ракетные катера типа "Доган"; два тральщика и два десантных корабля; систему раннего предупреждения о воздушном нападении и управления зенитными средствами SkyWatcher; 80 автоматов МР5 MTS A6; 1800 ручных гранатометов М-72, 2000 подствольных гранатометов, 10 млн патронов калибра 5,45, 160 пистолетов-пулеметов МР5А3, 25 тыс. комплектов снаряжения.

Болгария планирует поставить 250 ракет к противотанковому ракетному комплексу "Фактория"; 50 тыс. снарядов к 122-мм гаубицам Д-30 и другую продукцию военного назначения.

Чехия, возможно, предоставит 10 самолетов L-159 "Alca"; 620 тонн боеприпасов (до 500 тыс. 7,62-мм патронов к снайперской винтовке СВДМ; до 350 тыс. 12,7-мм патронов к пулеметам ДШК; до 60 тыс. 12,7-мм патронов для устанавливаемых на вертолетах Ми-24 пулеметов; до 50 тыс. 30-мм снарядов для АГС-17/30; до 60 тыс. снарядов к пушке на БМП-2; до 50 ПТУР 9м114 "Штурм" для вертолетов Ми-24/35; до 1 тыс. НУР С-8КОМ для 20 ствольных блоков В8В20А.

Всего странами НАТО передано 175 боевых танков, 126 бронемашин, 67 артиллерийских орудий, 4 боевых самолета, 12 вертолетов и 8 боевых кораблей и катеров. К передаче готовится 100 бронемашин, 14 самолетов (из них 4 истребителя "Мираж-2000"), 15 вертолетов Black Hawk и 10 кораблей разных классов.
_______
Одна из лучший статей о войне, написанная спецкором Дмитрием Стешином, находившимся в Georgia на момент начала войны.
=
Все, иду спать, больше флудерасить не буду  Язык
Наверх
 
WWW 6744400  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Война в Южной Осетии
Ответ #24 - 11.08.2008 :: 18:39:18
Цитировать 
У тебя все время такие данные, будто ты в Министрестве_Сами_Знаете_Каком работаешь. Откуда такие данные-то?
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Война в Южной Осетии
Ответ #25 - 11.08.2008 :: 19:08:31
Цитировать 
Никит, а ты уверен, что тот паренек с улиц Лондона не говорит правды? Нам показывают одну правду, им другую. У нас кадры Цхинвали ,у них Гори. Мне кажется, что это один и тот же дом с разных ракурсов. Да и по Тбилиси уже ***, сбылась мечта Жириновского. Кстати,очень красивый город, жаль будет если его разрушат. На российских улицах нападают на лиц кавказской национальности. У меня соседи  - армяне. Я их не слышу второй день, а обычно они очень громкие - семья большая.

Почему русские независимые сайты не работают?  Мне очень бы хотелось послушать мнение обоих сторон. Саакашвили пытался поговорить с Путиным/Медведевым - его послали. Нам говорят, что он одной рукой подписывает бумагу о прекращении огня, другой стреляет. Где правда? Герой фильма "Брат-2" говорил что сила в правде. Отвечаю - сила в ньютонах, потому-что правды нет. Врут обе стороны. И наша и их. Какие цели преследует эта война - мы вряд ли когда-нибудь узнаем.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Война в Южной Осетии
Ответ #26 - 11.08.2008 :: 20:13:13
Цитировать 
Паша, ты, случаем, к грузинам не завербовался пиарщиком? Подмигивание
Какие удары по Тбилиси, какие нападения на кавказцев? Я почти каждый час почитываю новости, но о таком слышу впервые.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Война в Южной Осетии
Ответ #27 - 11.08.2008 :: 20:17:31
Цитировать 
Я уверен, что тот паренек говорит правду. Почему же нет? Только, как ты правильно заметил, правда у него та, что ему его страна сказала. Так же, как и нам что-то сказали, а мы уши развесили. Не узнаешь ты правды никогда, а кто-то погибает из-за этого. У коллеги по работе какая-то знакомая работает в достаточно известных силовых структурах. Так вот, там уже собирают людей для забрасывания на чужую сторону. Пока только военных затронуло, но не ровен час, усилят призыв на улицах, или вообще станут всех забирать. Объявят завтра всеобщую мобилизацию, а правды никто все равно не скажет.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Война в Южной Осетии
Ответ #28 - 12.08.2008 :: 00:02:59
Цитировать 
Cheatministrator писал(а) 11.08.2008 :: 20:13:13:
Паша, ты, случаем, к грузинам не завербовался пиарщиком? Подмигивание
Какие удары по Тбилиси, какие нападения на кавказцев? Я почти каждый час почитываю новости, но о таком слышу впервые.

Нет, упаси Господь, к грузинам никакого отношения не имею. Да и стал бы тогда высказываться в отношении их президента? Нападение на кавказцев - свидетельства очевидцев на улицах. Сегодня кавказцы не появились на нашем рынке. Про Тбилиси - завтра найду ссылки. Но наша пресса это отвергает http://lenta.ru/news/2008/08/11/noplan/

Кстати, Саакашвили сдал. http://life.ru/news/30122
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Hancock
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1217
Пол: male
Re: Война в Южной Осетии
Ответ #29 - 13.08.2008 :: 01:54:40
Цитировать 
solfir писал(а) 12.08.2008 :: 00:02:59:
Саакашвили сдал. http://life.ru/news/30122

Долго смеялся. Неужели кто-то поверил в эту постановку?
Сейчас Саакашвили тупо играет на публику. А тем временем, США готовит удар по Ирану. Вся эта война нацелена на создание для России больших проблем, что бы Россия потом не смогла помочь отбить Иран у США.  Круглые глаза
Наверх
 

I'm back
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 
Ответить
Война в Южной Осетии
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker