Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Гарантия на БП (Прочитано 10898 раз)
chaynic
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 525
Kazakhstan, Zhitikara
Пол: male
Гарантия на БП
08.06.2008 :: 16:52:27
Цитировать 
На днях сгорел БП OPC 500Вт. Расстраиваться по этому поводу я не стал, думаю, по гарантии поменяют без всяких проблем. В сервис-центре мне сказали, что блоки питания не входят в список обслуживаемых по гарантии товаров. Как мне объяснили, это связано с тем, что фирмы, производящие БП, не дают на них никакой гарантии, т.к. "в 95% случаев они сгорают от скачков напряжения в сети".
Это так? Раазве на них на самом деле нет никакой гарантии?
Наверх
 

Болеем за Зенит!!!
 
IP записан
 
_zizi_
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 624
Санкт-Петербург
Пол: female
Re: Гарантия на БП
Ответ #1 - 08.06.2008 :: 17:08:49
Цитировать 
chaynic писал(а) 08.06.2008 :: 16:52:27:
На днях сгорел БП OPC 500Вт. Расстраиваться по этому поводу я не стал, думаю, по гарантии поменяют без всяких проблем. В сервис-центре мне сказали, что блоки питания не входят в список обслуживаемых по гарантии товаров. Как мне объяснили, это связано с тем, что фирмы, производящие БП, не дают на них никакой гарантии, т.к. "в 95% случаев они сгорают от скачков напряжения в сети".
Это так? Раазве на них на самом деле нет никакой гарантии?


Ерунда. На любой товар есть гарантия, не зависимо от того фирма производитель дала гарантию на него или. Если не дала,  то магазин по любому предоставляет гарантию.
Наверх
 
AstraVitara  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Гарантия на БП
Ответ #2 - 08.06.2008 :: 17:38:05
Цитировать 
В наше время, наверно, можно встретить магазин, который не дает гарантии на свои товары. Но, в основном, их предоставляют все. Не дают гарантии только на расходные материалы типа компакт-дисков для записи или картриджей для принтеров. Есть смысл написать жалобу.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
_zizi_
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 624
Санкт-Петербург
Пол: female
Re: Гарантия на БП
Ответ #3 - 08.06.2008 :: 17:52:24
Цитировать 
Полазила в инете и нашла что в среднем на БП даются гарантии от 12 до 24 месяцев. И даются не фирмой производителем а магазином. И сервис центр обязан проводить экспертизу на любой товар (ну конечно кроме ковриков для мышей и т.п. мелочи  Улыбка), конечно БП не исключение. ведь помимо того что он сгорел из за напряжения может быть заводской брак, и магазин несет за это ответственность.
Наверх
 
AstraVitara  
IP записан
 
chaynic
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 525
Kazakhstan, Zhitikara
Пол: male
Re: Гарантия на БП
Ответ #4 - 08.06.2008 :: 18:41:49
Цитировать 
Обошел все сервисные центры - во всех, кроме одного, сказали, что гарантии на них нет, только в одном сказали, что гарантия предоставляется, но с большими трудностями. Может, это из-за того, что все сервисные центры в городе являются только филиалами фирм, находящихся в областном центре?
Не стал терять время, разобрал этот блок, работаем паяльником Улыбка
Наверх
 

Болеем за Зенит!!!
 
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Гарантия на БП
Ответ #5 - 08.06.2008 :: 20:01:17
Цитировать 
А чего толку паяльником, если он сгорел? Кстати сказать, если блок сгорел из-за перепада напряжения, то это тоже считается страховым случаем. Есть блоки (или были раньше), на которых есть переключатель с 220В на 110В (или что-то около). Так вот если бы ты переключил этот переключатель, но оставил блок в розетке 220, он сразу бы сгорел, и в этом случае гарантия не действует. Во всех остальных случаях, произошедших не по твоей вине, тебе обязаны все поменять. У тебя вообще есть чек или гарантийный талон? Хоть что-нибудь есть?
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
chaynic
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 525
Kazakhstan, Zhitikara
Пол: male
Re: Гарантия на БП
Ответ #6 - 08.06.2008 :: 21:24:37
Цитировать 
Доказывать, что этот блок куплен именно в данном сервис-центре не приходится, все данные хранятся в их базе. Только вот оказывается, блоки питания (вместе с ПО и всякой мелочью) входят в список необслуживаемых товаров... При покупке я даже не интересовался гарантией, т.к. привык к тому, что это "само-собой", и раньше с этим проблем небыло (мне как-то даже вирусы бесплатно лечилиУлыбка) А вот сорванная гарантийная наклейка - это, наверное, серьезный повод отказать в гарантии
Кстати, по поводу паяльника: обычно в блоках питания сгорают не силовые цепи, а схемы защиты, которые не дают запускаться силовой цепи. Некоторый успех есть - "дежурный режим" уже работает, осталось разобраться с защитой...
Наверх
 

Болеем за Зенит!!!
 
IP записан
 
chaynic
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 525
Kazakhstan, Zhitikara
Пол: male
Re: Гарантия на БП
Ответ #7 - 09.06.2008 :: 16:34:44
Цитировать 
Отремонтировал свой БП, поставил на комп, сразу после запуска Windows он снова сгорел. Отнес компьютер в сервисный центр (там, где я покупал материну и БП), пожаловался на материнку. Подключили к этому компьютеру 600-Ваттный БП, и... через несколько минут работы он сгорел Улыбка
Сразу-же дали новую м.плату и временно БП Espada 350Вт (после диагностики м.платы и БП пообещали дать такой-же, как был).
Наверх
 

Болеем за Зенит!!!
 
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Гарантия на БП
Ответ #8 - 09.06.2008 :: 17:10:22
Цитировать 
Здоровское стечение обстоятельств! Очень забавноУлыбка.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
chaynic
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 525
Kazakhstan, Zhitikara
Пол: male
Re: Гарантия на БП
Ответ #9 - 09.06.2008 :: 18:02:22
Цитировать 
А еще забавнее будет, если выяснится, что я случайно ткнул отверткой в микросхему на мат. плате Смех Плачущий
Наверх
 

Болеем за Зенит!!!
 
IP записан
 
_zizi_
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 624
Санкт-Петербург
Пол: female
Re: Гарантия на БП
Ответ #10 - 10.06.2008 :: 00:54:46
Цитировать 
Цитата:
Может, это из-за того, что все сервисные центры в городе являются только филиалами фирм, находящихся в областном центре?

А может потому что все сервисы и магазины являются филиалами одной фирмы? И соответственно можно спокойно продавать товар, который, мягко говоря, является гарантийным.
Поэтому советую в след раз сразу узнавать про гарантии и если на тот или иной вид товара нет гарантии (хотя по идее она должна быть), то лучше подождать и купить в другом месте, например в др городе. Улыбка
Цитата:
А еще забавнее будет, если выяснится, что я случайно ткнул отверткой в микросхему на мат. плате


Очень довольный Смех Смех
Наверх
 
AstraVitara  
IP записан
 
chaynic
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 525
Kazakhstan, Zhitikara
Пол: male
Re: Гарантия на БП
Ответ #11 - 10.06.2008 :: 06:03:38
Цитировать 
Цитата:
А может потому что все сервисы и магазины являются филиалами одной фирмы?

Да нет, фирмы точно разные.

Цитата:
Поэтому советую в след раз сразу узнавать про гарантии и если на тот или иной вид товара нет гарантии (хотя по идее она должна быть), то лучше подождать и купить в другом месте, например в др городе.

Теперь так и будем делать Улыбка
Наверх
 

Болеем за Зенит!!!
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Гарантия на БП
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker