Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Ответить
Водительская комиссия (Прочитано 10407 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Водительская комиссия
22.03.2008 :: 23:29:08
Цитировать 
Тут меня подбили на сдачу прав, и сегодня я с братом и батей проходил медицинскую водительскую комиссию. Батя в нашей семье - самый честный человек. Взял не только паспорт и военный билет, но и медкарту, и кучу справок с профилактических медицинских осмотров, которые он проходил на своем предприятии. Я, конечно, не думал, что медосмотр на водительской комиссии чем-то походит на военкоматовский, но то, что это такой конвейер, я и не подозревал. У большинства людей от момента обращения в регистратуру до получения справки проходило где-то около 15 минут. Подозрение вызвал только мой батя, который предъявил свою медкарту - в итоге, его проверяли больше всего. Но вот что я подумал: организация водительских комиссий - наверное, достаточно неплохой бизнес. Одна такая комиссия за рабочий день пропускает от 100 до 150 человек. При цене вопроса от 500 до 800 рублей с человека получается до 100000 рублей в день. Что можно сказать? Мне кажется, для малого бизнеса очень неплохо!
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Водительская комиссия
Ответ #1 - 22.03.2008 :: 23:49:16
Цитировать 
У нас тоже такое есть, я там проходил. Мне понравилось отсутствием очередей. Ведь главная проверка - нарколог и психиатр. Они по своим базам пробивают человека, если он чист, то почему бы и нет? Если проходить в больнице, то времени это займет как минимум рабочий день. По деньгам, я считал, выходит ненамного дешевле. Удобно, быстро, комфортно. А если есть такой бизнес, и люди на нем наживаются, то почему бы и нет?

Поверь, Игорь, права продают практически также, техосмотр тоже. Так что "покупка" справки - детский лепет, по сравнению с тем, что творится в ГИБДД.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Водительская комиссия
Ответ #2 - 22.03.2008 :: 23:56:43
Цитировать 
По поводу прав у меня как раз такое предположение и появилось сегодня. Посмотрим Подмигивание
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Водительская комиссия
Ответ #3 - 23.03.2008 :: 00:05:10
Цитировать 
В случае, если водить умеешь - лучше сразу купить. Если нет - автошкола, сдача экзаменов. Если не сдал - опять же лучше купить. Сэкономишь кучу нервов.

Все вышенаписанное - имхо.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Водительская комиссия
Ответ #4 - 23.03.2008 :: 01:03:32
Цитировать 
Лучше все равно идти в автошколу. Или пару платных занятий по вождению (по часу), чтобы выявить недостатки своего водительского опыта. Ну, то есть, чтобы инструктор тебе на них указалУлыбка. И тогда он скажет, нужно тебе учиться, или нет. Если нет, то тогда можно купить права. Сейчас это стоит немного дороже, чем было раньше, в связи с подорожанием учебы в автошколе. Учеба, если мне не изменяет память, сейчас стоит около 10000 рублей. Раньше права стоили немного дешевле этого. Соответственно, сейчас, думается, около 20000. Но это поможет сэкономить 2 месяца обучения и многие попытки сдачи экзаменов. Я сдавал после автошколы, когда это стоило 5000 рублей, и обучение было всего месяц. Причем меня очень быстро освободили от водительской практики, потому что на первых двух часах я показал неплохие результаты. Инструктор сказал, что практику можно сдавать хоть сейчас, а он в мое время лучше пойдет пообедает. Но это большой секрет, потому что так делать нельзяУлыбка. На теорию я тоже не ходил, потому что компьютерные тесты исключают любое пристрастие со стороны принимающего. Правила надо знать хорошо - с этим нельзя шутить. Вопрос еще после 10 лет стажа возникнет, когда нужно будет пересдавать на права. Тогда, я почти уверен, никто не учиться, а просто покупают все на свете. Есть один плюс в такой системе (в смысле, покупки), потому что права можно получить меньше, чем за пол дня. Насчет справки, все уже сказали, в принципе. Только есть одно но - можно заплатить за нее официальные деньги, но так и не получить. Есть возможность не пройти тест на реакцию. Но, в общем-то, все нормальные люди его проходят. А те, кто не проходит, то им и права не положеныУлыбка.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Водительская комиссия
Ответ #5 - 23.03.2008 :: 08:16:06
Цитировать 
Nykos писал(а) 23.03.2008 :: 01:03:32:
Вопрос еще после 10 лет стажа возникнет, когда нужно будет пересдавать на права.

Где это написано? Нужно просто удостоверение поменять.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Водительская комиссия
Ответ #6 - 23.03.2008 :: 13:03:42
Цитировать 
Как так? Я слышал, что нужно подтверждать.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Водительская комиссия
Ответ #7 - 23.03.2008 :: 14:26:21
Цитировать 
Правила сдачи квалификационных экзаменов и выдачи Водительского Удостоверения (утв. постановлением Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396)
(с изменениями от 8 сентября 2000 г., 21 ноября 2001 г.)
Цитата:
35. Водительские удостоверения выдаются на срок 10 лет, по истечении которого они считаются недействительными. Замена водительских удостоверений осуществляется в порядке, установленном пунктами 38-40 настоящих Правил.

38. Для замены водительского удостоверения, выдачи водительского удостоверения взамен утраченного (похищенного) в Государственную инспекцию представляются документы, указанные в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа об оплате сдачи экзаменов), а также документ об оплате изготовления и (или) выдачи нового водительского удостоверения.

39. Замена водительских удостоверений, в том числе водительских удостоверений с отличительным знаком "SU" (СССР), выданных в бывших республиках Союза ССР до 1 января 1992 г., и национальных водительских удостоверений государств - участников СНГ, выданных взамен указанных, если это подтверждается соответствующими документами, а также выдача водительских удостоверений взамен утраченных (похищенных) и временных разрешений в случае, предусмотренном пунктом 41 настоящих Правил, производится без сдачи экзаменов.

40. Замена полученных гражданами Российской Федерации в других государствах международных или национальных водительских удостоверений производится после сдачи теоретического экзамена при представлении документов, указанных в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа о прохождении обучения), заверенной в установленном порядке копии водительского удостоверения, а также документа об оплате изготовления и (или) выдачи водительского удостоверения.


Если кого-то и заставили пересдавать, то тех лиц, которые подходят под пункт 40. Да и человек, который 10 лет провел за рулем с легкостью справится с экзаменами (ну кроме даунов, которые ПДД сдать не смогут).

Вроде бы скоро всех ожидает замена прав, введут новые категории (расширят старые), сделают европейского образца. Естественно без пересдачи.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Ujin
Старожил
****
Вне Форума


Игре все возрасты покорны...

Сообщений: 758
Kostanai, Kazahstan
Пол: male
Re: Водительская комиссия
Ответ #8 - 23.03.2008 :: 15:52:39
Цитировать 
Я месяц назад получил права международного образца. Со с чипом... (Крутизна, ёпрст, только дорог нормальных нету!)
Ничего не сдавал, кроме денег за новую корочку.
Ну и, вознкли трудности при поиске карточки водителя (где и как учился в автошколе). Еле нашел! Я ж учился 20 лет назад. Как она [карточка] пережила 3 переезда? Но, слава богу, сохранилась. А так бы заставили снова учиться и сдавать  экзамены! (Я узнавал)
Наверх
 
 
IP записан
 
Necronus666
Экс-Участник


Re: Водительская комиссия
Ответ #9 - 23.03.2008 :: 20:56:26
Цитировать 
А я вот через месяц,в автошколу пойду,теперь все автомобильные сайты облазать предеться,машину надо,а какую пока не знаю,жуть Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Водительская комиссия
Ответ #10 - 23.03.2008 :: 23:36:42
Цитировать 
Тут все просто, надо определиться с деньгами, а дальше советчиков на эту сумму найдешь кучу.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Necronus666
Экс-Участник


Re: Водительская комиссия
Ответ #11 - 24.03.2008 :: 10:25:33
Цитировать 
Это понятно,только проблема в том,что я не знаю,либо брать новою машину,их на мою сумму мало,поэтому все машины подходящие под сумму не красивые и они мне не нравятся,к примеру ДЭУ НЕКСИЯ,честно сказать я ее своим 2-х метровым ростом сломаю,либо брать Б/У,но тут тоже машин в принципе много,но все которые больше всего понравились,лохматых годов,а это очень плохо.Короче я остановился(пока на это время,в будущем может изменю план)
Б/У-Митцубиси Каризма.
Новая-Хендай Акцент или Шевроле Ланос.  Подмигивание
Кстати забыл спросить,а есть сайты где можно скачать "Правила дорожного движения"?Уже учить буду. Подмигивание

P.S. Прошу прощения,что названия машин пишу на русском. Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Водительская комиссия
Ответ #12 - 24.03.2008 :: 13:31:18
Цитировать 
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Necronus666
Экс-Участник


Re: Водительская комиссия
Ответ #13 - 24.03.2008 :: 13:49:13
Цитировать 
Спасибо. Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
Водительская комиссия
Ответ #14 - 24.03.2008 :: 16:15:36
Цитировать 
Цитата:
то, что это такой конвейер, я и не подозревал. ... Что можно сказать? Мне кажется, для малого бизнеса очень неплохо!

Это именно конвейер и есть. Причем в дальнейшем с таким же конвейером придется сталкиваться периодически, проходя технический контроль и технический осмотр автомобиля. Я проходил его позавчера и в очередной раз убедился, что в России практически всегда и практически обо всем можно договориться. Ко мне претензий не было, так как машина новая, я всего лишь подрегулировал ближний свет фар и прошел контроль без проблем. Но позади меня стояли рыдваны, которые опасно выпускать на дорогу. Водители таких рыдванов знают заранее, что технический контроль они не пройдут. Но это никого не пугает. Инспектор контроля просто отзывает водителя в сторонку и не очень тихим голосом, который я лично слышал нормально, говорит, что цена прохождения техконтроля такая-то. Водитель платит - техконтроль пройден, замечаний к автомобилю в квитанции нет.

Техосмотр - это еще более быстрый конвейер. Опять же я стоял там ровно одну минуту, так как сразу же открыл и капот, и багажник, показал аптечку, огнетушитель и аварийный знак, инспектор ГИБДД проверил соответствие номера двигателя номеру, указанному в техпаспорте, и я поехал домой с талоном, действительным до 2010 года. Но рядом со мной молоденький паренек проходил техосмотр на старенькой «шестерке», в которой было к чему придраться. Инспекторов было двое, третий стоял просто так. Когда парень открыл капот своего автомобился - все трое инспекторов кинулись рассказывать парню, что у него не так и почему он не пройдет техосмотр. Дальнейшие действия этого парня по оплате своего техосмотра предугадать не трудно, такие парни для инспекторов - золотая жила.
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
Страниц: 1 2 
Ответить
Водительская комиссия
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker