Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Ответить
Похвала TELE2 (Прочитано 11038 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Похвала TELE2
07.03.2008 :: 14:42:30
Цитировать 
Есть такая штука - форумный маркетинг. Это когда представитель какой-нибудь фирмы внедряется на форум, завоевывает среди посетителей авторитет, а потом, после нескольких сот сообщений, начинает ненавязчиво рекламировать свою фирму доверяющим ему форумлянам. Поэтому администраторы форумов с большим подозрением относятся ко всяким восхваляющим авторам. Но если ты сам администратор и доверяешь себе, а вещь хорошая, то почему бы и не порекламировать?

Три месяца назад, после того как у меня появился новый телефон, я решил не отказываться от старого и подключился к Tele2 (на основном телефоне у меня МТС). Тогда же я внес на счет 350 рублей. По условиям моего тарифа первая минута разговора стоит 1,05 руб., вторая 0,75 руб., а третья и последующая - по 5 копеек. Все эти три месяца я разговаривал достаточно активно (на мой взгляд) - ежедневно по 15-20, а иногда и более, минут. Например, вчера я наговорил по телефону около 40 минут. И вот сегодня, спустя 3 месяца, я вижу, что у меня на счету осталось около 50 рублей. Таким образом, на активные разговоры у меня уходило примерно по 100 рублей в месяц! Как пользователю МТС мне сложно представить, чтобы такие расходы могли бы быть при использовании услуг другого оператора.

Tele2 - ...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
Похвала TELE2
Ответ #1 - 07.03.2008 :: 16:19:40
Цитировать 
Подтверждаю!

С тех пор, как в моем городе появился этот оператор, практически все мои знакомые перешли на него, так как дешевле пока нет ничего. Например, у меня давний тариф под названием «Лига-Экстра», на котором у меня все исходящие звонки внутри сети на телефоны моего оператора бесплатны. Таким образом, если я звоню большей части своих знакомых, я не плачу за разговор практически ничего, всего лишь 90 копеек за соединение. То бишь, я могу разговаривать часами по сотовому, как по домашнему. Где еще найдешь такое?

Все остальные звонки для меня стоят всего 2 рубля. Для тех, у кого знакомые все еще обслуживаются у других операторов, так же есть очень выгодный тариф - 25 копеек за минуту на все мобильные и городские телефоны. Полагаю, что с такими тарифами наши «монстры» сотовой связи тягаться пока не в силах, хотя и очень стараются.
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Похвала TELE2
Ответ #2 - 07.03.2008 :: 19:12:22
Цитировать 
Тарифы и операторы - это такой вопрос из разряда "что кому больше подходит". Мне, к примеру, приходится очень много разговаривать по телефону в течение дня. Связь должна быть качественной, принимать должно везде, поэтому как-то я и не раздумывал, когда выбирал Мегафон. Есть большие сомнения в качестве связи других операторов, а в Мегафоне сомнений нет. С тарифами напряженно, правда, потому что все дороговато. На Мегафон северо-западного региона у меня полный безлимит, на все другие вызовы - 500 минут в месяц. На Мегафон других регионов - 3 рубля минута. Стоит это удовольствие 1200 рублей в месяц. По ценам, конечно, выгодно Теле2. Да, кстати, нужно мне было начать с того, что фирма оплачивает телефон только в том случае, если у меня МегафонУлыбка.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
AGgarik
Тысячник
*****
Вне Форума


Уважаю чужое мнение, поэтому
имею своё...

Сообщений: 2288
Москва
Пол: male
Re: Похвала TELE2
Ответ #3 - 07.03.2008 :: 22:42:48
Цитировать 
Был неприятно огорчен, что Москвы нет в списках=(

Сам пользуюсь МТС, говорю не много, и в принципе всем доволен....

2 all, Tele2 это GSM формат? Как там с остальными услугами?
Наверх
 
304146406  
IP записан
 
Necronus666
Экс-Участник


Re: Похвала TELE2
Ответ #4 - 07.03.2008 :: 23:21:05
Цитировать 
Москвы как всегда в списках нет!
Знакомый оператор TЕLЕ2,как то был в Эстонии,так там был такой оператор,деньги жрал как слон! Улыбка
Уже 8 лет сижу на Биллайне,в принципе нормальный оператор.Можно и в интернете посидеть и смс-ки писать без особого расстройства!
Со звонками плоховато,а особенно если находишься где-нибудь в Турции!В прейскуранте биллайна написанно что 1 смс-ка стоит 10 рублей,так снимают 20 рублей,написанно звонок в Россию 1 минута 30 рублей,так говоришь секунд 30,снимают 50 рублей! Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
F13
Посетитель со стажем
**
Вне Форума


aka Nen[ch234] o_O

Сообщений: 217
Russia, Murmansk
Пол: male
Re: Похвала TELE2
Ответ #5 - 07.03.2008 :: 23:25:34
Цитировать 
У нас, в Мурманске ТЕЛЕ2 появилось совершенно недавно.
Отличный оператор, 3/4 знакомых на них переключились.
А я до сих пор сижу на "Яйцах" и переплачиваю. Улыбка
Наверх
 

&&
WWW 379075722  
IP записан
 
chaynic
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 525
Kazakhstan, Zhitikara
Пол: male
Re: Похвала TELE2
Ответ #6 - 08.03.2008 :: 00:02:34
Цитировать 
Не дразните ПОЖАЛУЙСТА!!!  У меня (BeeLine-kz) минута стоит аж 35 тг. (около 7 руб.) Ужас
Наверх
 

Болеем за Зенит!!!
 
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Похвала TELE2
Ответ #7 - 08.03.2008 :: 01:42:21
Цитировать 
Дразню Улыбка. Мегафон-Урал. Внутрисеть - 50 коп, остальные операторы - 1р. Плюс бонусы, еще чего-то... Только не знаю, сколько звонок на городские стоит, звоню на них редко.

У нас "три кита" и Скайлинк вроде нарисовался. TELE2 пока даже не пахнет.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
Похвала TELE2
Ответ #8 - 08.03.2008 :: 10:25:19
Цитировать 
Цитата:
Был неприятно огорчен, что Москвы нет в списках

Да, к сожалению, Москвы в списках нет и пока не намечается. Но иногородним для пребывания в Москве и осуществления звонков проще покупать карточки действующий местных операторов, например, МегаФона.

Цитата:
Tele2 это GSM формат? Как там с остальными услугами?

Да, это GSM, услуг здесь достаточно много, в том числе и GPRS-интернет. Кроме того, здесь есть отличная услуга под названием «Маячок», которая даже при нулевом балансе позволяет посылать каждый месяц до 50 бесплатных маячков с телефона тому абоненту, которого вы хотите попросить позвонить вам. Достаточно набрать *118*номер# и нажать кнопку вызова, как абоненту придет SMS с просьбой позвонить вам.

Я уже не говорю про очень удобную услугу сообщения оператором всех пропущенных звонков. Если вы находитесь вне зоны действия сети или временно выключили телефон, а вам в это время кто-то звонил и не дозвонился, то при попадании в зону действия сети или при включении телефона вам приходит SMS-уведомление о том, кто, когда и с какого номера звонил.
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Похвала TELE2
Ответ #9 - 08.03.2008 :: 11:16:17
Цитировать 
Белый Ниггер писал(а) 08.03.2008 :: 10:25:19:
Кроме того, здесь есть отличная услуга под названием «Маячок», которая даже при нулевом балансе позволяет посылать каждый месяц до 50 бесплатных маячков с телефона тому абоненту, которого вы хотите попросить позвонить вам. Достаточно набрать *118*номер# и нажать кнопку вызова, как абоненту придет SMS с просьбой позвонить вам.

Подобная услуга есть у нас на Билайне.

Белый Ниггер писал(а) 08.03.2008 :: 10:25:19:
Я уже не говорю про очень удобную услугу сообщения оператором всех пропущенных звонков. Если вы находитесь вне зоны действия сети или временно выключили телефон, а вам в это время кто-то звонил и не дозвонился, то при попадании в зону действия сети или при включении телефона вам приходит SMS-уведомление о том, кто, когда и с какого номера звонил.

На Мегафоне это есть уже очень давно, у других операторов тоже есть. Еще у этой услуги есть опция - когда включаешься, то тем, кто тебе звонил, приходит СМС. Но преимущества сомнительные, я однажды "попал", больше не включаю эту опцию.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
Похвала TELE2
Ответ #10 - 08.03.2008 :: 22:40:25
Цитировать 
Недавно узнал об еще одной услуге: когда баланс достигает нуля, то можно воспользоваться услугой добавления денег. Достаточно набрать определенный номер, и тебе на счет будет добавлено 30 рублей. При последующей оплате услуг они будут автоматически списаны. Тоже достаточно удобно. И вроде бы у Билайна тоже есть подобная услуга.
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Похвала TELE2
Ответ #11 - 08.03.2008 :: 23:34:07
Цитировать 
У нашего Мегафона немного не так: порог отключения уходит в минус. Но для этого нужно какие-то условия выполнять.

Я заметил: как только какая-либо услуга появляется у одного оператора, через короткий промежуток времени она появляется и у других. Есть ли где-нибудь список всех GSM услуг?
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Похвала TELE2
Ответ #12 - 09.03.2008 :: 01:49:23
Цитировать 
У Мегафона всегда было так, что баланс может перешагнуть за 0. Это зависит оттого, как часто и сколько денег ты кладешь на счет. Много и часто - баланс может быть хоть -1000 рублей.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Похвала TELE2
Ответ #13 - 09.03.2008 :: 02:54:08
Цитировать 
У нас это вроде бы только этой зимой ввели. Точно не помню, у меня в то время корпоративная симка была, там такие мелочи по барабану.

В разных  регионах опреаторы по разному развиваются. МТС ввел GPRS в эксплуатацию, обозвав это "революцией в области мобильного интернета" года 1,5 назад. У остальных GPRS давно был, уже об EDGE подумывали.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Похвала TELE2
Ответ #14 - 09.03.2008 :: 11:54:26
Цитировать 
Аргумент "Мегафон лучше, чем Tele2 потому что мне моя фирма оплачивает только Мегафон", конечно, сильный. И спорить с ним сложно. Подмигивание

Когда Tele2 только появился в Питере, его работа больше напоминала анекдот - множество людей польстились на дешевые залоченные телефоны с симками Tele2 и еще какие-то бонусы, а потом ездили по городу в поисках точек, где эта сеть принимается. Но сейчас, на мой взгляд, имидж оператора со слабым покрытием остался в прошлом.

Зато что мне еще очень нравится - информация о балансе изменяется мгновенно после разговора. У МТС изменение баланса - вещь в себе, никогда не знаешь когда там и как все поменяется.

Но и у Tele2 далеко не всё идеально. Например, звонки и смс из роуминга у него организованы так сложно, что лучше его просто не брать в путешествие (и это при том, что Tele2 - оператор международный).
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 2 
Ответить
Похвала TELE2
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker