Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Ответить
История сообщений ICQ. (Прочитано 37204 раз)
sergeech007
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 2311
Подмосковье
Пол: male
История сообщений ICQ.
10.03.2008 :: 21:08:25
Цитировать 
Т.к. я не особо активный пользователь всяких Интернет-пейджеров, то периодически возникают некоторые вопросы, часть из которых решается самостоятельно, другая часть благополучно забывается и, соответственно, не решается. Ну это все лирика. Вопрос в следующем: имеется ли в ICQ такая функция, которая позволяла бы сохранять разговоры с юзами. Со всеми или с каким-то одним, по выбору. Для примера, болтаю я, скажем, с Пауэлом (первый кто в голову пришел), он мне кидает какую-то ссылку или объясняет что-то (и т.д. и т.п.), после чего я благополучно закрываю аську. На следующий день я вспоминаю о важности посланой мне ссылки, но найти свой разговор (где эта ссылка была указана) я уже не могу. Это хорошо, если знакомый кто-то сказал (типа Пауэла), можно еще раз спросить, а вот если я болтал с неизвестным мне человеком, контакт которого к себе в список не заносил, тогда вообще беда. Нашел в асе функцию "История уведомлений". Открыл ее, там окно с разделами Дата/Время/От кого/Тест сообщения... Но вот все графы незаполнены и все кнопочки затенены. Единственная активная кнопка "Открыть". Нажимаю, открывается окно в котором имеются папки с никами юзов из моего списка контактов, но все они пусты. Короче, что нужно делать, чтобы разговор сохранялся?

Моя версия ICQ 5.1
Наверх
 

...
WWW  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: История сообщений ICQ.
Ответ #1 - 10.03.2008 :: 21:57:32
Цитировать 
Qip имеет функцию сохранения истории в текстовый файл. А также, естественно просмотра и поиска.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
sergeech007
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 2311
Подмосковье
Пол: male
Re: История сообщений ICQ.
Ответ #2 - 10.03.2008 :: 22:00:48
Цитировать 
А ICQ не имеет?
Наверх
 

...
WWW  
IP записан
 
F13
Посетитель со стажем
**
Вне Форума


aka Nen[ch234] o_O

Сообщений: 217
Russia, Murmansk
Пол: male
Re: История сообщений ICQ.
Ответ #3 - 10.03.2008 :: 22:02:57
Цитировать 
Если я не ошибаюсь, где то в асе есть пункт "Сохранять историю переписки", там галку поставить нужно. То ли в профиле пользователя, то ли просто в настройках, то ли ещё где.
Я - то пользуюсь Мирандой и не жалуюсь.
Наверх
 

&&
WWW 379075722  
IP записан
 
sergeech007
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 2311
Подмосковье
Пол: male
Re: История сообщений ICQ.
Ответ #4 - 10.03.2008 :: 22:05:10
Цитировать 
Вот и хотелось бы, чтобы показали, где эту галочку ставить, а то я полазил - не нашел!
Наверх
 

...
WWW  
IP записан
 
Пауэлл
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-ЙОЛКО! Йа, Креведко,
Крольчег - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 1723
Баку
Пол: male
Re: История сообщений ICQ.
Ответ #5 - 11.03.2008 :: 11:56:14
Цитировать 
Саня, открываешь аську, заходишь в "главное", потом в "настройки и защита". В меню слева выбираешь "опции сохранения",  ставишь галочку у "сохранять историю переписки". По желанию можно самому указать путь к сохраняемым логам.
Наверх
 
WWW emil-kun 241811525  
IP записан
 
sergeech007
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 2311
Подмосковье
Пол: male
Re: История сообщений ICQ.
Ответ #6 - 23.03.2008 :: 21:34:15
Цитировать 
Эмиль, сделал все, как ты написал. Но что-то не сохраняется разговор. он вообще в каком формате сохраняется и файлами ли вообще или где-то в самой асе записывается? В общем как его можно посмотреть? А то у меня имеются папке с теми юзами, с кем я разговариваю, есть файлы в этих папках, которые они мне передают, но вот сам разговор почму-то не сохраняется.
Наверх
 

...
WWW  
IP записан
 
Milla_Yo
Бывалый
***
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: female
Re: История сообщений ICQ.
Ответ #7 - 24.03.2008 :: 00:45:32
Цитировать 

   Кнопка "Н" в окне переписки.

...

Наверх
 

Íå ìîæåøü ïðî÷åñòü? Àõàõà
402055712  
IP записан
 
sergeech007
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 2311
Подмосковье
Пол: male
Re: История сообщений ICQ.
Ответ #8 - 24.03.2008 :: 22:52:44
Цитировать 
Спасибо. И долго там все это сохраняется? Я просто понажимал ту же кнопочку на других людях и там история сообщений не отображались. Или ее можно просмотреть только если человек онлайн?
Наверх
 

...
WWW  
IP записан
 
Milla_Yo
Бывалый
***
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: female
Re: История сообщений ICQ.
Ответ #9 - 24.03.2008 :: 23:59:58
Цитировать 
   BodyLove, поглядела несколько историй - самые старые сообщения у меня за декабрь 2007, но дело в том, что я решительно не помню, когда именно меня знакомые просветили насчёт такой полезной вещи как хистори, так что может быть с того времени у меня сообщения и сохраняются. Вся более ранняя переписка не сохранялась.
   Если контакт в оффлайне, то его хистори тоже можно посмотреть.
Наверх
 

Íå ìîæåøü ïðî÷åñòü? Àõàõà
402055712  
IP записан
 
Пауэлл
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-ЙОЛКО! Йа, Креведко,
Крольчег - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 1723
Баку
Пол: male
Re: История сообщений ICQ.
Ответ #10 - 25.03.2008 :: 15:14:03
Цитировать 
Под галочкой "сохранять историю переписки" указан путь, по которому эта история будет сохраняться. Можешь указать любой путь. Сохраняется в формате .txt.
Наверх
 
WWW emil-kun 241811525  
IP записан
 
Milla_Yo
Бывалый
***
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: female
Re: История сообщений ICQ.
Ответ #11 - 25.03.2008 :: 23:02:37
Цитировать 
   А у меня там только путь, по которому будут сохраняться принятые от контактов файлы:
...
   Посмотрела путь - у меня там вроде бы нету текстового файла с историей переписки.
   ICQ 5.1.
Наверх
 

Íå ìîæåøü ïðî÷åñòü? Àõàõà
402055712  
IP записан
 
sergeech007
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 2311
Подмосковье
Пол: male
Re: История сообщений ICQ.
Ответ #12 - 06.04.2008 :: 08:40:08
Цитировать 
Пауэлл писал(а) 25.03.2008 :: 15:14:03:
Под галочкой "сохранять историю переписки" указан путь, по которому эта история будет сохраняться.


Она там автоматически сохраняется или каждый раз нужно разговор сохранять самому? Сейчас вроже кое-какие разговоры сохраняются. кстати возник такой вопрос. при нажатии кнопки "Н" появляется окошко сразговором. А как его оттуда скопировать, например в блокнот. По указанному мной пути никакие файлы в текстовом формате не сохраняются.
Наверх
 

...
WWW  
IP записан
 
Mazy
Экс-Участник


Re: История сообщений ICQ.
Ответ #13 - 06.04.2008 :: 20:22:19
Цитировать 
BodyLove
, ну, поставил ты галочку и теперь история переписки будет сохраняться автоматически. Скопировать разговор можно, например, выделить и вставить в какой-нибудь текстовый редактор.
Наверх
 
 
IP записан
 
sergeech007
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 2311
Подмосковье
Пол: male
Re: История сообщений ICQ.
Ответ #14 - 06.04.2008 :: 21:22:21
Цитировать 
В том-то и дело, что я немогу найти файла истории переписки... А из самой аси она почему-то не копируется... Или яего-то не умею. Вот что значит практически не пользоваться ICQ...
Наверх
 

...
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 2 
Ответить
История сообщений ICQ.
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker