Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Пираты силиконовой долины (Прочитано 2795 раз)
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Пираты силиконовой долины
20.12.2007 :: 19:59:58
Цитировать 
Фильм не новый, но посмотрел я его недавно. История о том, как начинали свой путь богатейшие люди на Земле - Билл Гейтс и Стив Джобс. Я не отношусь к противникам Гейтса, поэтому фильм смотрел с интересом.

В основе сюжета лежат реальные события, о многих я знал и раньше. Два студента, один ботаник (а попробуйте создать папку CON  Улыбка), другой раздолбай. Оба интересуются тем, чего раньше не было - персональным компьютером. Оба выехали на своих друзьях. Оба лучше разбираются в бизнесе, чем в компьютерах. Как показывает практика, Гейтс все же умнее, его не выгоняли из Microsoft, как Джобса из Apple.

В фильме явный пиар Гейтса, он показан таким белым и пушистым, явный антипод Джобсу. Не знаю, каков он на самом деле, но вряд ли богатейший человек в мире может быть белым и пушистым. Но показаны и зубы этого акулы бизнеса, когда он обманул IBM, продав им операционную систему, которой у него не было. Также он обманул и Джобса, украв исходники ОС Macintosh, создав на основе их Windows. Причем идею оконного интерфейса и мыши оба взяли из "ненужных" разработок Xerox.

Фильм не будет интересен бОльшей аудитории зрителей, но заядлые компьютерщики посмотрят с удовольствием.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Пираты силиконовой долины
Ответ #1 - 21.12.2007 :: 00:08:46
Цитировать 
Да, про то, что они тырили друг у друга я уже как-то слышал. Да и Apple не такая белая и пушистая, как ее пытались представить многие годы отечественные противники "маздая". У меня несколько раз возникало желание купить себе iPod, но как только я знакомился с его возможностями, сразу понимал, что во вселенское зло напрасно одну Microsoft записали.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Пираты силиконовой долины
Ответ #2 - 21.12.2007 :: 00:48:44
Цитировать 
В фильме Apple наоборот, не белая и пушистая. Джобс - типа злой гений. Он над подчиненными издевался.

Цитата:
У меня несколько раз возникало желание купить себе iPod, но как только я знакомился с его возможностями, сразу понимал, что во вселенское зло напрасно одну Microsoft записали.

Из-за DRM?

В конце фильма мне понравился диалог:
- Мой "Макинтош" лучше твоего "Windows"
- А это уже не важно

Т.е. Гейтс сознавал отставание в техническом смысле своего продукта, первые версии Винды - просто оболочка над DOS (купленного Гейтсом у неизвестного программиста и проданного IBM по хитрой лицензии).

Никогда не понимал людей ругающих Билла и пользующихся Виндой. ИМХО этот человек заслуживает уважения как сильная личность, отличный бизнесмен. А если программисты, работающие на него пишут кривые программы(там более глубокая причина, не квалификация программистов), то он гений, раз продает некачественный продукт. Мало того он объявляет его стандартом. И что бы не кричали его противники, он все равно добивается целей. Кстати, пока писал, ситуация напомнила "АвтоВАЗ", но это оффтоп.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Пираты силиконовой долины
Ответ #3 - 23.12.2007 :: 00:56:44
Цитировать 
И из-за DRM, и iTunes, и отсутствия радио, и из-за того, что царапается, если подышать на него, в общем, список можно продолжать.

А Гейтс, конечно, личность неоднозначная. С одной стороны, злодей мирового масштаба. С другой - человек, не покупающий футбольные клубы или подводные лодки. И тортиком в него можно запустить. А попробуйте запустить тортиком в наших олигархов:

...
...
...

Я думаю, такие и без охраны руками задушат.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Пираты силиконовой долины
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker