Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Ответить
Законы (Прочитано 8532 раз)
Misamoto
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1177
Москва
Пол: male
Законы
06.09.2007 :: 21:25:44
Цитировать 
Помогите пожалуйста найти где можно посмотреть все законы РФ? Текущие. Особенно интересуют законы об: алкоголе, образовании, Трудовой кодекс. В частности права и обязанности учителей, и служебные инструкции милиции в случаях, связанных с алкоголем.
Наверх
 

For who could ever learn to love a beast?&&©1997 Nightwish
WWW misamoto 340465713  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Законы
Ответ #1 - 06.09.2007 :: 22:32:55
Цитировать 
"Закон об алкоголе" Улыбка прикольно. Трудовой кодекс найти несложно, по первым ссылкам в поисковике, также (или даже на том же сайте) найдешь гражданский кодекс и кодекс об административных правонарушениях. Служебные инструкции милиции не предназначены для всеобщего пользования, искать будет сложнее, но найти можно. Об образовании сообщу позднее, возможно дам оригиналы чего-либо, что именно тебя интересует? Наверняка смогу достать что-нибудь типа устава школы. Точных ссылок, извини, дать не могу, интернет пока сильно ограничен.

Посети сайт "Консультант Плюс" вечером. Не знаю, как сейчас, но раньше были доступны все  разделы после 18.00.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Misamoto
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1177
Москва
Пол: male
Re: Законы
Ответ #2 - 07.09.2007 :: 00:43:16
Цитировать 
Вообще мне хотелось бы иметь под рукой весь свод законов... На всякий случай. Никогда не знаешь что вдруг понадобится. Конкретно сейчас: об алкоголе - чтобы находить отмазки от милиции, если что. Ну и служебные инструкции на случай если у меня или друзей явное нарушение, и придется придираться например к тому, как он представился.

Об образовании - опять же, только в данный момент меня интересует какие требования учитель может предъявлять к ученику (насколько правомерны в 11 классе требования к почерку?).

Трудовой чтобы не обманули когда устроюсь на временную работу.
Наверх
 

For who could ever learn to love a beast?&&©1997 Nightwish
WWW misamoto 340465713  
IP записан
 
Пауэлл
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-ЙОЛКО! Йа, Креведко,
Крольчег - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 1723
Баку
Пол: male
Re: Законы
Ответ #3 - 07.09.2007 :: 00:45:18
Цитировать 
Мисамото, лучшая отмазка - "можно я папе позвоню, он за мной приедет" Улыбка.
И никакие законы не нужны Улыбка.
Наверх
 
WWW emil-kun 241811525  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Законы
Ответ #4 - 07.09.2007 :: 09:52:37
Цитировать 
Мисамото, ты собираешься ездить пьяным?

А вообще, со "сводом законов под рукой" не все так просто. Мне сейчас приходится вникать в одну тему, и я вижу, что один (!) вопрос может регламентироваться не только соответствующим законом, но и указами (именно во множественном количестве) президента и министра. Поэтому я понял, что у нас даже чтобы разобраться в ерундовом вопросе, ответ на который зачастую может дать простой здравый смысл, придется становится юристом.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Misamoto
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1177
Москва
Пол: male
Re: Законы
Ответ #5 - 07.09.2007 :: 15:16:32
Цитировать 
Нет, просто недавно попался на трамвайной остановке с пивом... Отмазались конечно, но интересно как в будущем можно таких ситуаций избегать... Например, работает ли у нас как в Америке "завернуть в бумажку чтоб не видно было", и тому подобное. Содрать этикетку? И тд. Ну а все законы, чтобы знать, где вообще можно попасться.
Наверх
 

For who could ever learn to love a beast?&&©1997 Nightwish
WWW misamoto 340465713  
IP записан
 
Пауэлл
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-ЙОЛКО! Йа, Креведко,
Крольчег - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 1723
Баку
Пол: male
Re: Законы
Ответ #6 - 07.09.2007 :: 17:21:52
Цитировать 
За пиво? О_о
У нас такой же бепредел. Зимой стоял вечером на остановке, автобус ждал, курил, а впереди девушка стояла. Потом мент подошел и вдруг начал спрашивать, не пристаю ли я к ней. Не бойся, типа, говори, он тебя не тронет. Денег с меня захотел взять гад. Я офигел. Хорошо что девушка нормальная была, сказала, что я к ней не приставал.
А в общем, конечно, законы знать надо. Где можно пить, где нельзя, что нужно говорить, когда стражи закона подкатывают.
Наверх
 
WWW emil-kun 241811525  
IP записан
 
КолбаС
Старожил
****
Вне Форума


Алко-Эмо Crew))

Сообщений: 537
Быдлоград (Столица)
Пол: male
Re: Законы
Ответ #7 - 07.09.2007 :: 23:26:08
Цитировать 
Misamoto писал(а) 07.09.2007 :: 15:16:32:
Нет, просто недавно попался на трамвайной остановке с пивом...

Если есть 18 - не парься ни о чём в этой жизни (кроме военкомата) - нас когда принимали, мы просто тупили и забавлялись там минут 20, написали смешные расписки в духе "я не буду больше бухать" и нам впаяли штраф, который, как нам они сами нам сказали, не дойдёт(!). Так что смело сдавайся, если храбрые служители Фемиды так уж упрутся рогом))
Наверх
 

"Ты своим визгом навёл меня на мысль. Этим своим диким визгом... Мы станем рок-звёздами" (с) 12 Oz Mouse
WWW 291386923  
IP записан
 
Misamoto
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1177
Москва
Пол: male
Re: Законы
Ответ #8 - 08.09.2007 :: 01:43:18
Цитировать 
Увы, нету Улыбка И штраф нас хотели заставить оплатить "в Сбербанке за углом"... Так что лучше задавить мента интеллектом Улыбка
Наверх
 

For who could ever learn to love a beast?&&©1997 Nightwish
WWW misamoto 340465713  
IP записан
 
sergeech007
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 2311
Подмосковье
Пол: male
Re: Законы
Ответ #9 - 08.09.2007 :: 14:05:04
Цитировать 
2Misamoto:
небольшой ликбез от юриста  Улыбка


Во-первых, прочитай
ст. 6.10 КоАП РФ
, которая называется "Вовлечение несовершеннолетнего в употребление пива и напитков, изготавливаемых на его основе спиртных напитков или одурманивающих веществ".

Во-вторых, прочитай
ст. 20.20 КоАП РФ
и
ст. 20.21 КоАП РФ
, которые называются соответственно "Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах" и "Появление в общественных местах в состоянии опьянения".

В-третьих, обязательно прочитай
ст. 20.22 КоАП РФ
, которая предусматривает наказание за "Появление в состоянии опьянения несовершеннолетних, а равно распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление ими наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах".

Для сведения: сейчас МРОТ (минимальный размер оплаты труда) составляет 2300 рублей.

Полный текст КоАП (Кодекса об административных правонарушениях) можно найти
ТУТ


Также советую тебе почитать
Федеральный закон РФ "О милиции"
, там много интересного, особенно тебя заинтересует ст. 11 данного закона, но советую почитать и другие статьи для общего, так сказать, развития.

Ну и само собой просмотри
Федеральный закон РФ "Об образовании"
, там тоже куча всего интересного.

Кстати тут правильно было указано, что у нас очень много законов. Здесь я перечислил основные, но есть еще много подзаконных актов, всех и не перечесть; они обязательно соответствуют и не противоречат основным законодательным актам указанным мной.

И еще немного ссылок для общего развития: есть такие документы в каждом субъекте РФ (я приведу лишь самые распространенные для людей нашего форума) и называются они -
Устав города Москвы
, далее
Устав города Санкт-Петербурга
, далее
Устав Московской области
и наконец
Устав Ленинградской области
.
Такие законы есть в каждом городе, не обязательно крупном мегаполисе. Читать их конечно нет необходимости, это просто для информации...

Ну вот и все, урок закончен...тьфу ты... заговорился )))
В общем может кому данная инфа и пригодится !!!
Наверх
 

...
WWW  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Законы
Ответ #10 - 08.09.2007 :: 22:36:02
Цитировать 
Молодец, Саша!
Но мне кажется, что гораздо проще, чем изучать все эти законы, самому себе уяснить, что уважающий себя человек не будет пить пиво на улице. Вот и всего-то делов.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Misamoto
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1177
Москва
Пол: male
Re: Законы
Ответ #11 - 08.09.2007 :: 22:47:06
Цитировать 
Cheatministrator писал(а) 08.09.2007 :: 22:36:02:
Молодец, Саша!
Но мне кажется, что гораздо проще, чем изучать все эти законы, самому себе уяснить, что уважающий себя человек не будет пить пиво на улице. Вот и всего-то делов.


Да, алкоголь это плохо и всё такое... Отправьтесь в свои 16 лет и попробуйте себе это объяснить. Дай бог если получится. К тому же сейчас тепло и развлекаться в помещении просто трата погоды.

Саш, спасибо. Обязательно изучу!
Наверх
 

For who could ever learn to love a beast?&&©1997 Nightwish
WWW misamoto 340465713  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Законы
Ответ #12 - 08.09.2007 :: 22:57:34
Цитировать 
Бога оставьте в покое. Я ни в 16 лет, ни сейчас такой любви к пиву, чтобы на улице тянуть из горлышка, не испытывал и не испытываю. А вот в хорошем месте и еще с компанией - это да Подмигивание
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Законы
Ответ #13 - 09.09.2007 :: 11:59:50
Цитировать 
А по законам в 16 лет пить нельзя  Подмигивание

Я помню свои 16 лет. Плохая компания, водка в подворотнях. На пиво внимания не обращалось, постоянно на "подсосе". Но мне это наскучило. Наблюдать за пьяными товарищами гораздо веселее, когда сам трезвый. Да и к хорошим последствиям это не приводит.

А пить все таки гораздо приятнее в хорошем месте и с хорошей компанией. Причем не нажираться, а только до степени легкой веселости.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
sergeech007
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 2311
Подмосковье
Пол: male
Re: Законы
Ответ #14 - 10.09.2007 :: 11:25:43
Цитировать 
2Misamoto:
Нашел ещё один чисто ведомственный документ, но тебя он должен заинтересовать, т.к. он отвечает на некоторые твои вопросы. Называется он
Устав ППС
и регламентирует многие действия патрульно-постовой службы. В частности тебя должен заинтересовать раздел, который начинается с пункта 93 данного Устава, который называется "Обращение патрульных с гражданами".

з.ы. Хочу отметить, что на практике лучше не "качать права", а выполнить то, о чем вас просят (само собой за исключением уплаты штрафа на месте), т.к. в последующем никогда не докажешь, что патрульный не представился или представился неправильно и т.п. Все "понты" это огромный минус в общении с милицией, т.к., как правило, это малоэффективно. Сотрудники милиции, по сравнению с обычными гражданами, обладают большими полномочиями...
Наверх
 

...
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 2 
Ответить
Законы
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker