Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 
Ответить
Дополнения в правила (Прочитано 18068 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Дополнения в правила
19.10.2006 :: 20:00:15
Цитировать 
Стал время от времени заходить на форум с мобильника, да обращать внимание, что все чаще и чаще к форуму обращаются с хоста opera-mini.net (это всё те же посетители с мобильниками, пользующиеся браузером Opera Mini). Заметил кое-какие вещи, которые делают просмотр форума не очень удобным и решил сделать дополнения в правила. Но хочу обсудить их сперва с вами.

1. В подписи должны использоваться не более 2 строк.
Поверьте, не очень удобно, когда кто-нибудь в подпись пихает себе поэму.

2. В подписи может использоваться не более одной картинки размером 468х60 пикселей.
Две, даже если они в сумме меньше размером - нельзя.

3. Цитирование допускается не более пяти строк. Цитирование сообщений нескольких собеседников в одной цитате не допускается.
Опять-таки - была тут тема, когда кто-то написал полэкрана, его процитировали и спросили что-то в духе "А на фига?". И после этого было снова цитирование! Я не против цитат, но такие сообщения с телефонов читать неудобно! Цитировать нескольких собеседников в одном сообщении можно, но только если это отдельные (разбитые) цитаты.

4. Не нужно использовать в одном сообщении больше трех смайликов. Ну мне сложно представить такой ураган эмоций, который бы превышал три смайлика. Зато очень любят создавать темы в духе: "Народ! Помогите, у меня компьютер не выключается!  Ужас Плачущий Смущённый Язык Круглые глаза Смех Очень довольный Улыбка

Может, кто-то хочет и может внести дополнения и предложения - если да, то пишите.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Misamoto
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1177
Москва
Пол: male
Re: Дополнения в правила
Ответ #1 - 20.10.2006 :: 12:19:40
Цитировать 
По первому пункту не возражаю, по второму - пусть две пихают, лишь бы строку между ними не вставляли, по третьему - есть такое замечательное определение - ОВЕРКВОТИНГ. Надо запретить его, а уж количество цитированного итп... Какая разница? Определение оверквотинга с форума моего провайдера: Цитата:
3. ОВЕРКВОТИНГ - любое сообщение, где объем процитированного превышает объем написанного, исключая подпись.


По четвертому - добавить слово "подряд". То есть вообще в сообщении смайлы пусть будут неограничены, но чтобы подряд не больше трех (в одной строке не больше трех)
Наверх
 

For who could ever learn to love a beast?&&©1997 Nightwish
WWW misamoto 340465713  
IP записан
 
sergeech007
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 2311
Подмосковье
Пол: male
Re: Дополнения в правила
Ответ #2 - 20.10.2006 :: 22:45:58
Цитировать 
Насчет четвертого пункта поддерживаю. А насчет подписи... как поступать с линейками и барами? Отменить? Думаю это не совсем правильно, ну можно например сделать максимум одну линейку и максимум два-три бара. Да, кстати, хотел вот еще что добавить. Не первый раз замечаю в подписях ссылки на сайты (читай - свои форумы), типа - "Заходите сюда", "Ну зайдите пожалуйста" и подобное. Думаю это надо точно запретить, т.к. имеется кнопка своего сайта, ссылку на которую можно указать при заполнении анкетных данных.
Наверх
 

...
WWW  
IP записан
 
M.O.D.
Бывалый
***
Вне Форума


March or die

Сообщений: 425
Москва
Пол: male
Re: Дополнения в правила
Ответ #3 - 21.10.2006 :: 00:23:58
Цитировать 
sergeech007 писал(а) 20.10.2006 :: 22:45:58:
Насчет четвертого пункта поддерживаю. А насчет подписи... как поступать с линейками и барами? Отменить? Думаю это не совсем правильно, ну можно например сделать максимум одну линейку и максимум два-три бара. Да, кстати, хотел вот еще что добавить. Не первый раз замечаю в подписях ссылки на сайты (читай - свои форумы), типа - "Заходите сюда", "Ну зайдите пожалуйста" и подобное. Думаю это надо точно запретить, т.к. имеется кнопка своего сайта, ссылку на которую можно указать при заполнении анкетных данных.

А разве последнее итак не запрещено? Недавно же только белке по башке за это стучали.
Наверх
 

To hide our guilt we build more jails,&&And we shall build still more.
334519005  
IP записан
 
Hancock
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1217
Пол: male
Re: Дополнения в правила
Ответ #4 - 21.10.2006 :: 13:33:50
Цитировать 
sergeech007 писал(а) 20.10.2006 :: 22:45:58:
Не первый раз замечаю в подписях ссылки на сайты (читай - свои форумы), типа - "Заходите сюда", "Ну зайдите пожалуйста" и подобное. Думаю это надо точно запретить, т.к. имеется кнопка своего сайта, ссылку на которую можно указать при заполнении анкетных данных.

Ну,у меня,в роде,всё нормально написано. Никакого ПРИЗЫВА к постоянному кликанью на сцылку не делаю. Хочешь нажимай-хочешь нет. Человек имеет право на выбор.  Класс И ограничивать его выбор,считаю,что не стоит. P.S. У мну сцылка не на свой форум.  Подмигивание
Наверх
 

I'm back
 
IP записан
 
sergeech007
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 2311
Подмосковье
Пол: male
Re: Дополнения в правила
Ответ #5 - 21.10.2006 :: 20:38:21
Цитировать 
НЕт, я имел ввиду именно ссылки на другие форумы. Согласитесь как-то не особо прилично сидеть на одном форуме и звать народ на другой. Похоже на скрытую рекламу (а то и на открытую).
Наверх
 

...
WWW  
IP записан
 
ReelJoker
Тысячник
*****
Вне Форума


Музыка, музыка и еще раз
Музыка!

Сообщений: 1252
Краснодарский Край
Пол: male
Re: Дополнения в правила
Ответ #6 - 21.10.2006 :: 21:03:17
Цитировать 
sergeech007 писал(а) 21.10.2006 :: 20:38:21:
НЕт, я имел ввиду именно ссылки на другие форумы. Согласитесь как-то не особо прилично сидеть на одном форуме и звать народ на другой. Похоже на скрытую рекламу (а то и на открытую).

Или на кражу форумщиков. Как кража избирателей...
Наверх
 

Нечего написать... =/
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Дополнения в правила
Ответ #7 - 21.10.2006 :: 21:34:03
Цитировать 
Призывы всем перебегать на другой форум запрещаются пунктом 2 текущих правил. Лично я понимаю, что 99.99% таких рекламистов мне не конкуренты, но все равно неприятно, потому что таким образом они проявляют откровенное неуважение ко мне.

По поводу картинок в подписи - я предлагаю оставить одну (или бар, или линейка). Тогда все будут подходить к выбору более ответственно Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Misamoto
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1177
Москва
Пол: male
Re: Дополнения в правила
Ответ #8 - 22.10.2006 :: 00:09:11
Цитировать 
Два бара норм. Мини опера их походу все равно режет
Наверх
 

For who could ever learn to love a beast?&&©1997 Nightwish
WWW misamoto 340465713  
IP записан
 
Пауэлл
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-ЙОЛКО! Йа, Креведко,
Крольчег - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 1723
Баку
Пол: male
Re: Дополнения в правила
Ответ #9 - 24.10.2006 :: 16:52:22
Цитировать 
Наконец-то реформы Улыбка
Первый пункт поддерживаю.
А можно две картинки? Плииз Улыбка
Если в одной цитате, то не возражаю.
А вот насчет смайлов...три смайлика на одно сообщение маловато. Было бы лучше или как сказал Мисамото, то есть, не более трех подряд или хотя бы штук 5-6 на одно сообщение.

Извините за оффтоп, пожалуйста. А что, Скрат забанен?
Наверх
 
WWW emil-kun 241811525  
IP записан
 
M.O.D.
Бывалый
***
Вне Форума


March or die

Сообщений: 425
Москва
Пол: male
Re: Дополнения в правила
Ответ #10 - 24.10.2006 :: 17:24:33
Цитировать 
Пауэлл писал(а) 24.10.2006 :: 16:52:22:
Наконец-то реформы Улыбка
Первый пункт поддерживаю.
А можно две картинки? Плииз Улыбка
Если в одной цитате, то не возражаю.
А вот насчет смайлов...три смайлика на одно сообщение маловато. Было бы лучше или как сказал Мисамото, то есть, не более трех подряд или хотя бы штук 5-6 на одно сообщение.

Извините за оффтоп, пожалуйста. А что, Скрат забанен?

Нет, просто мы ему уже не нужны. У него же теперь свой мега-форум. Туда и дорога.
Наверх
 

To hide our guilt we build more jails,&&And we shall build still more.
334519005  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Дополнения в правила
Ответ #11 - 24.10.2006 :: 17:59:53
Цитировать 
Никого я не банил. Просто на определенном этапе у некоторых участников появляется мысль - а почему бы самому не стать "владычицей морскою"? После этого они тусуются на своих форумах, общаются там... сами с собой...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
ReelJoker
Тысячник
*****
Вне Форума


Музыка, музыка и еще раз
Музыка!

Сообщений: 1252
Краснодарский Край
Пол: male
Re: Дополнения в правила
Ответ #12 - 24.10.2006 :: 20:18:38
Цитировать 
Cheatministrator писал(а) 24.10.2006 :: 17:59:53:
Никого я не банил.

А помнишь DRED'a? Он до сих пор забанен или нет?  Смех
Наверх
 

Нечего написать... =/
 
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Дополнения в правила
Ответ #13 - 25.10.2006 :: 16:50:15
Цитировать 
Прежде всего хотелось бы напомнить тебе, Игорь, что форум находится в интернете и предназначен для просмотра со стационарного или портативного компьютера. То, что телефон не является компьютером, все, надеюсь, знают. В связи с этим предлагаю не учитывать тех, кто сидит на форуме с мобильного телефона. Выбор методов и средств - это дело исключительно каждого, и потокать прихотям и желаниям других не следует. Выбрал если сидеть с телефона - так и флаг тебе в руки, потому что лично мне никакие картинки в подписи и длинные цитаты не смущают. А кого смущают - прошу всех на стул, руки на клавиатуру и глаза в монитор. Насчет километровых поэм в подписях - согласен. Единственное - почему так мало? Всего 2 строчки? Тем более, кто определяет количество строк? Мой монитор? Твой? Или чей? А главным образом - каким разрешением определяется количество строк. У меня, к примеру, одна строка, а у кого-то другого их 3 получиться могло, ведь нет стандартного для всех разрешения экрана. Ограничение на количество смайликов предлагаю не вводить, потому что кто-то может односложно ответить одним словом и вставить 3 смайлика, а кому-то, кто написал сообщение на 5500 символов (максимально возможное), такого количества может не хватить. И потом, все равно будут мухлевать - ставить просто скобки или "=)" такие значки, а могут просто галочку поставить и отключить смайлы. Предлагаю лично от себя ужесточить контроль над оффтопами. Если кому неймется - добро пожаловать в бан. Предлагаю сделать так:
1. Применять бан пользователю, если он разместил сообщение, не относящееся к теме
2. Применять бан, если в сообщении пользователся есть часть, не относящаяся к теме, причем эта часть значительно больше относящегося к теме фрагмента.
К примеру, если написано в ответ на жалобу:
"Да, я тебя понимаю.  - это относится к теме
А прикиньте...  [километры]      "  - это не относится к теме.
ВотУлыбка.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Hancock
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1217
Пол: male
Re: Дополнения в правила
Ответ #14 - 25.10.2006 :: 17:11:58
Цитировать 
Nykos писал(а) 25.10.2006 :: 16:50:15:
Предлагаю лично от себя ужесточить контроль над оффтопами. Если кому неймется - добро пожаловать в бан. Предлагаю сделать так:
1. Применять бан пользователю, если он разместил сообщение, не относящееся к теме
2. Применять бан, если в сообщении пользователся есть часть, не относящаяся к теме, причем эта часть значительно больше относящегося к теме фрагмента.
К примеру, если написано в ответ на жалобу:
"Да, я тебя понимаю.  - это относится к теме
А прикиньте...  [километры]      "  - это не относится к теме.
ВотУлыбка.

А модераторы тогда для чего нужны будут? Для красоты?
Лично я считаю,что бан должен быть высшей мерой наказания и не должен применяться за те действия,за которые,как правило,отвечают модераторы,которых у нас очень мало. Лично я предлагаю для провивинившихся снимать кол-во постов за оффтоп,нежели банить. Кол-во снимаемых постов можно установить разное. Например: За одно нарушение -20 постов,а за рецедив -50 и т.д.  Улыбка
Наверх
 

I'm back
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 
Ответить
Дополнения в правила
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker