Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Ответить
Проблемы дыхания (Прочитано 11339 раз)
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Проблемы дыхания
04.05.2006 :: 19:39:52
Цитировать 
Уже несколько лет я мучаюсь странной болезнью, название которой даже не знаю. Началось все так давно, что уже и не вспомнить. Бывает по ночам у меня останавливается дыхание. Это происходит, бывает, еще до того, как я засну. Просто лежу, а дыхание в какой-то момент останавливается. Происходит все так незаметно, что я и не могу даже сообразить, что не дышу, пока голова не начнет кружиться и звездочки перед глазами не появятся. Если кто пробовал не дышать какое-то время, то ощущал острую нехватку воздуха и желание вновь дышать. Странно то, что в такие моменты я не ощущаю ни нехватки воздуха, ни желания дышать. Я просто медленно лишаюсь кислорода и могу потерять сознание, наверно. Очень повезло то, что этого со мной не происходило. Либо так: опомнился и задышал, либо так: проснулся с испугом и ощущением того, что умираю и тут же сделал глубокий вдох. Это у меня нечасто, но если начнется, то быстро не проходит. Так же несколько лет назад выяснилось, что у моего дядьки такая же фигня. Все в точности, как у меня. Так вот, к чему я это рассказываю. Кто-нибудь когда-нибудь сталкивался с подобным, да еще и на наследственном уровне? Может быть кто-то что-то знает. К врачам, чур, не посылать, потому что они всякую фигню говорят о том, что надо больше пить витаминов, придерживаться нормального режима дня и прочее. Готов спорить, что сами они даже и не сталкивались с таким. Я вот, например, не сталкивался, чтобы еще у кого-то кроме меня и дядьки было такое.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
sergeech007
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 2311
Подмосковье
Пол: male
Re: Проблемы дыхания
Ответ #1 - 04.05.2006 :: 22:00:05
Цитировать 
Ужасы какие ты говоришь! Первый раз о таком слышу!!!
Наверх
 

...
WWW  
IP записан
 
amonit
Тысячник
*****
Вне Форума


Запомните меня таким...

Сообщений: 1263
Ukraine, Kiev city
Пол: male
Re: Проблемы дыхания
Ответ #2 - 05.05.2006 :: 15:00:11
Цитировать 
У меня самого почти такое же, но когда я замечаю, что на самом деле непроизвольно задержал дыхание, то просто хочется зевнуть. в результате такого чаще зевается, потому что паузы между вдохами становятся длиннее. Лично у меня это вследствие ослабления грудных мышц лёгких (я подозреваю). Вообще есть хорошая метода, особенно для хорошего сна:

Лёжа в постели пальцем руки зажать одну ноздрю и выдыхать медленно воздух другой ноздрёй и считать счёт до скольки весь воздух выйдет. Затем этой же ноздрёй вдыхать воздух так же плавно и считать счёт, пока лёгкие полностью не наполнятся. Потом пальцем зажать другую ноздрю и выдыхать этот воздух освободившейся ноздрёй и считать. Потом ей же вдыхать. Так менять ноздри до тех пор, пока вдох не получится таким, что словно бочку с водой переполнили и вода выбегает из неё. наверное замечали, что вдох не всегда получается на полную грудь, словно что-то мешает наполнить её. Так вот такое упражнение помогает это устранить на данный момент.

В результате у меня родилась своя метода более упрощённая:

Не закрывая ноздрей плавно выдыхать и считать до полного сворачивания диафрагмы лёгких, затем вдыхать плавно и считать до полного заполнения, словно хотите потом выдуть этот воздух, чтобы наполнить воздушный шарик. Через несколько таких вдохов (5-7) дыхание становится естественно глубоким и, при этом, ещё и нервное раздражение может снять. Видать от буддистских монахов корни методы.

При этом кровь в организме насыщается кислородом и человек будет лучше спать.

Как правило, с каждым выдохом и вдохом счёт получается длиннее, поскольку всё глубже выдох и вдох.
Наверх
 

Влюблённым море по колено Очень довольный&&...
WWW  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Проблемы дыхания
Ответ #3 - 05.05.2006 :: 15:11:05
Цитировать 
Я где-то читал про нечто подобное, но вот название не запомнил...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
_CyberPunk_
Тысячник
*****
Вне Форума


Cyber-Anarcho-Punk

Сообщений: 1067
Москва
Пол: male
Re: Проблемы дыхания
Ответ #4 - 10.05.2006 :: 15:43:13
Цитировать 
У меня такая же болезнь. Правда не как у Никиты, а как у Амонита. Попробую полечиться по твоему совету...
Наверх
 

CyBeR PuNkZ UnItEd! FoReVoLuTiOn!
_CyberPunk_ madmattkilla 306479981  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Проблемы дыхания
Ответ #5 - 10.05.2006 :: 23:36:22
Цитировать 
Я пару раз пробовал по методу Влада. Наблюдается еще худшая затрудненность дыхания. Уж не знаю почему, но вдохнуть после этого очень трудно. Отсюда получается, что дышать перестаю гораздо чаще.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
DIMAN
Посетитель со стажем
**
Вне Форума


Красота-то какая... Лепота!

Сообщений: 105
Тейково
Пол: male
Re: Проблемы дыхания
Ответ #6 - 11.05.2006 :: 02:24:56
Цитировать 
Просто у вас воздух очень свежий и чистый Смех. Нужно чаще бывать за городом.
Наверх
 

Живу рядом с лесом. До школы три километра. Каждый день пешком. Хорошооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо&&
 
IP записан
 
_CyberPunk_
Тысячник
*****
Вне Форума


Cyber-Anarcho-Punk

Сообщений: 1067
Москва
Пол: male
Re: Проблемы дыхания
Ответ #7 - 16.05.2006 :: 15:31:45
Цитировать 
Я часто уезжаю за город и что? Всё равно проблема-проблемой и остаётся.
Наверх
 

CyBeR PuNkZ UnItEd! FoReVoLuTiOn!
_CyberPunk_ madmattkilla 306479981  
IP записан
 
DIMAN
Посетитель со стажем
**
Вне Форума


Красота-то какая... Лепота!

Сообщений: 105
Тейково
Пол: male
Re: Проблемы дыхания
Ответ #8 - 16.05.2006 :: 21:04:13
Цитировать 
Ну, значит бывать мало. Надо там жить.
Вот яркий тому пример:
К нам недавно переехали из Украины муж с женой. Они купили дом рядом с нашим.У мужа есть мать, которая жила раньше в Нижнем Новгороде. Хоть она и часто бывала в санаториях и за город выезжала, у неё была астма. Тогда они предложили ей приехать к ним на лето. И астма её не беспокоила ни разу. На следующее лето она приехала вновь. Тоже самое. С тех пор она так и осталась жить здесь.
Наверх
 

Живу рядом с лесом. До школы три километра. Каждый день пешком. Хорошооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо&&
 
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Проблемы дыхания
Ответ #9 - 16.05.2006 :: 22:44:54
Цитировать 
В таком случае должно быть объяснение тому, почему сравнительно немного людей страдают такими приступами. Почему в городе живет несколько миллионов, а если поспрашивать, то мало кого встретишь с такими проблемами?
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
amonit
Тысячник
*****
Вне Форума


Запомните меня таким...

Сообщений: 1263
Ukraine, Kiev city
Пол: male
Re: Проблемы дыхания
Ответ #10 - 17.05.2006 :: 13:54:21
Цитировать 
Ребята, вы что-нибудь слыхали об аллергии? Может, это оно?
Наверх
 

Влюблённым море по колено Очень довольный&&...
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Проблемы дыхания
Ответ #11 - 17.05.2006 :: 14:12:40
Цитировать 
Аллергия на что? На снег? На мороз? На жару? На ночь?Улыбка
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
DIMAN
Посетитель со стажем
**
Вне Форума


Красота-то какая... Лепота!

Сообщений: 105
Тейково
Пол: male
Re: Проблемы дыхания
Ответ #12 - 17.05.2006 :: 14:28:49
Цитировать 
Серьёзно, может быть и аллергия, так как она распространяется на всё. Может даже быть, к примеу, на домашнюю пыль, синтетическую или хлопчато-бумажную ткань, шерсть животных и т.п.
Наверх
 

Живу рядом с лесом. До школы три километра. Каждый день пешком. Хорошооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо&&
 
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Проблемы дыхания
Ответ #13 - 17.05.2006 :: 15:26:34
Цитировать 
В моем понимании, аллергия продолжается до тех пор, пока не будет удален возбуждающий источник. В данном случае, все, что было в квартире, осталось так же, как и есть. Что за смешная аллергия - то она есть, то ее нет?
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
qop
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 2
Re: Проблемы дыхания
Ответ #14 - 03.03.2010 :: 01:57:07
Цитировать 
2 Nykos

Это очень похоже на симптомы Панической атаки.
Вбейте в поиске, прочтите на википедии.

Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 
Ответить
Проблемы дыхания
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker