Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
папка System Volume Information (Прочитано 9426 раз)
Night
Бывалый
***
Вне Форума


Н.Н.Д.

Сообщений: 372
Нижний Новгород
Пол: male
папка System Volume Information
19.03.2006 :: 12:38:51
Цитировать 
Что это за папка, что в ней лежит и можно ли её удалять? а то в общей сложности три гига занимает.
Наверх
 

Если друг - это тот, кого можно убить,&&Значит враг этот тот, кого можно простить, поняв... (Пилот)
WWW 263247816  
IP записан
 
EaGames
Посетитель со стажем
**
Вне Форума



Сообщений: 167
Молдова
Пол: male
Re: папка System Volume Information
Ответ #1 - 19.03.2006 :: 17:33:04
Цитировать 
Знаю, что это системная папка и удалить не надо. Подмигивание
Наверх
 
EaGames gamesus 7733278 eagamesus  
IP записан
 
amonit
Тысячник
*****
Вне Форума


Запомните меня таким...

Сообщений: 1263
Ukraine, Kiev city
Пол: male
Re: папка System Volume Information
Ответ #2 - 21.03.2006 :: 16:54:12
Цитировать 
Такое встречается в WindoesXP. Лично я её регулярно чищу вот как:
Заглядываю в неё, а там куча папок с именами типа Rp1, Rp2,..,Rp61,..
Каждая папка имеет свою дату создания и файлы - резервные копии каких-то файлов (и системных тоже), часто используемых на случай восстановления системы при попытке загрузиться в безопасном режиме по клавише F8 (сразу после перезагрузки компа долго что-то восстанавливает 2-5 минут).
Так вот я гляжу, если папка с давностью создания месяц и больше, то смело её удаляю не занося в карзину. Это удобно делать в Windows Commander (или Total Commander - файловый менеджер, удобнее стандартного Windows-проводника).
   Таким образом, рекомендую оставлять такие резервные папки суммарным объёмом на 400-700 Мб, т.е. наиболее старые удалять, а самые свежие не трогать.
   Если на винчестере имеется несколько дисков/разделов C, D, E,..., то на каждом есть скрытая папка System Volume Information. Их чистить можно тоже. Но они гораздо меньше объёмом, чем на системном диске.
Наверх
 

Влюблённым море по колено Очень довольный&&...
WWW  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: папка System Volume Information
Ответ #3 - 25.05.2006 :: 12:06:55
Цитировать 
Я вот тоже хотел почистить эту папку, так я не могу её открыть! Появляется сообщение, что отказано в доступе. Как быть?
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
amonit
Тысячник
*****
Вне Форума


Запомните меня таким...

Сообщений: 1263
Ukraine, Kiev city
Пол: male
Re: папка System Volume Information
Ответ #4 - 25.05.2006 :: 13:47:52
Цитировать 
Тебе следует войти в систему как Администратору. Но если тебе не предоставили такой возможности входа, то может это сделано тебе во благо, поскольку чтобы ты не натворил беды. Удалять папки из папки этой следует только самые старые и то надо делать это так, чтобы оставшиеся в ней папки в сумме имели занимаемый объём не менее 500-700 Мб на системном диске С, и по не менее 300-400 Мб на остальных дисках. Иначе система может в следующий раз при возникшей необходимости не восстановиться.
Наверх
 

Влюблённым море по колено Очень довольный&&...
WWW  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: папка System Volume Information
Ответ #5 - 25.05.2006 :: 14:28:51
Цитировать 
В том и проблема, что я захожу как администратор, а папка всё равно не открывается. Печаль
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: папка System Volume Information
Ответ #6 - 26.05.2006 :: 14:06:04
Цитировать 
Лично я, когда впервые эту папку увидел, незадумываясь ее удалил. После перезагрузки компа эта папка снова появилась. В общем, даже если ее полностью удалить, она все равно появится. При каждом выключении компа туда пихуются эти самые резервные файлы. Если не удаляется, тогда ты все-таки не под "Администратором" вошел. Прав у тебя не хватает.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Ujin
Старожил
****
Вне Форума


Игре все возрасты покорны...

Сообщений: 758
Kostanai, Kazahstan
Пол: male
Re: папка System Volume Information
Ответ #7 - 26.05.2006 :: 17:51:38
Цитировать 
Это папка с информацией о восстановлении системы.
Вырубается так: заходите в "Мой компьютер\Свойства\Восстановление системы" и отключаете восстановление системы на выбранном диске.
Перегружаете машину и удаляете эту папку целиком - Винда даже не пикнет.
Но только теперь в "Востановлении системы" у вас не будет ни Ваших контрольных точек, ни системных.
Если очень боязно или Вы пользуютесь этой возможностью Windows - включите восстановление опять (см. выше). Папка появится после очередной перезагрузки и будет иметь приемлемые размеры (пока опять не распухнет).
Но мне, лично, это самое "восстановление" ни разу ничего не восстановило! И отдавать место на диске под сервис, который мне не помогает - фи! Посему у меня оно всегда выключено на всех дисках и папки такой у меня вообще ни на одном диске нету.
Но это, повторюсь, мое личное мнение и мое собственное решение. А каждому пользователю виднее, как свою машину пользовать...
Наверх
 
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
папка System Volume Information
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker