Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Проблемма с explorer.exe !? (Прочитано 6048 раз)
egotarus
Бывалый
***
Вне Форума


-=NFS=-

Сообщений: 292
г.Николаев
Пол: male
Проблемма с explorer.exe !?
17.12.2005 :: 16:20:51
Цитировать 
Не могу понять - система через раз пускаеться,(в основном только пустой экран с заставкой рабстола без ярлыков),через - диспетчер (его можно вызвать) можно в нахалку запустить explorer и тогда всё появляеться Озадачен . Переустановка системы - не помогла,да и ставил я её коряво - поверх и потом ,ещё раз , вначале на Д диск -(удалил винду на С) и потом на С диск с удалением винды на Д  Злой парился так изза того что в одной конторе собирали комп и поставили пароль на биос и пломбы на корпус Злой  - поэтому просто форматнуть диск и с сидишки поставить не мог.
Что сие такое могет быть? Вирус? (инета нет у людей ,флупика тоже,недавно только диски с музыкой приносили)
Наверх
 

Aim for the sky!!!!&&                            BUT&&                                 Fly on the earth!!!!
289472071  
IP записан
 
amonit
Тысячник
*****
Вне Форума


Запомните меня таким...

Сообщений: 1263
Ukraine, Kiev city
Пол: male
Re: Проблемма с explorer.exe !?
Ответ #1 - 18.12.2005 :: 14:33:07
Цитировать 
А меню ПУСК выглядит как положено, или там почти ничего нет? А то есть такой троянчик знакомый по Украине ходит для развода лохов, желающих на шару получить код карточки для пополнения мобильного счёта.  Улыбка
Наверх
 

Влюблённым море по колено Очень довольный&&...
WWW  
IP записан
 
Misamoto
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1177
Москва
Пол: male
Re: Проблемма с explorer.exe !?
Ответ #2 - 18.12.2005 :: 16:52:24
Цитировать 
Мне пару раз приходилось отрубать explorer, насколько я помню меню пуск без него просто нет.
Наверх
 

For who could ever learn to love a beast?&&©1997 Nightwish
WWW misamoto 340465713  
IP записан
 
egotarus
Бывалый
***
Вне Форума


-=NFS=-

Сообщений: 292
г.Николаев
Пол: male
Re: Проблемма с explorer.exe !?
Ответ #3 - 19.12.2005 :: 14:11:24
Цитировать 
2 Misamoto - да без него экран вообще пустой.

2 amonit - а этот вирус цепляеться к МР3 файлам?
Наверх
 

Aim for the sky!!!!&&                            BUT&&                                 Fly on the earth!!!!
289472071  
IP записан
 
amonit
Тысячник
*****
Вне Форума


Запомните меня таким...

Сообщений: 1263
Ukraine, Kiev city
Пол: male
Re: Проблемма с explorer.exe !?
Ответ #4 - 19.12.2005 :: 14:56:25
Цитировать 
Что значит "цепляеться к МР3 файлам"? Вроде бы нет  Улыбка
Но после активации этого вируса обои на рабочем столе чуток съезжают по диагонали, в меню Пуск вроде пункты Настройка и Администрирование есть но пустые. Проводник запустить невозможно. Диспетчер задач, regedit запустить не получается. Ярлыков на столе нет. Спасает только WindowsCommander, хотя вирус делает папку C:\windows невидимой и ярлыки просто перемещает в другую папку. Но удалить его вручную мне так и не удалось. Если бы это было на моём компе, то у меня для экспериментов было бы достаточно времени. А так за 3 часа я не смог ничего придумать и обнаружил только модуль приветствия вируса с текстовым сообщением на русском языке. А сам резидент отловить не удалось. Это даже не вирус был, а троян.
Наверх
 

Влюблённым море по колено Очень довольный&&...
WWW  
IP записан
 
egotarus
Бывалый
***
Вне Форума


-=NFS=-

Сообщений: 292
г.Николаев
Пол: male
Re: Проблемма с explorer.exe !?
Ответ #5 - 19.12.2005 :: 17:56:57
Цитировать 
Однозначно не этот вирус...
инета нет
,принесены были диски с МР3 файлами и после этого такой глюк.Всё работает ,только через раз, в основном тогда ,когда модифицируешь BOOT.INI .Папка винды видна. Я бы думал что это и не вирус - но закинул винду на диск Д и там такая же гадысть образовалась Злой Может ФОРМАТНУТЬ ЕГО К МОНАХАМ?  Нерешительный Но для этого мне нужно что-то типа утилиты снятия биос лока.(чтоб пломбы не срывать).
Наверх
 

Aim for the sky!!!!&&                            BUT&&                                 Fly on the earth!!!!
289472071  
IP записан
 
kr[a]ss
Старожил
****
Вне Форума


Fire Walk with Me

Сообщений: 585
Пол: male
Re: Проблемма с explorer.exe !?
Ответ #6 - 19.12.2005 :: 18:59:11
Цитировать 
В первый раз слышу, что для того чтобы форматнуть диск надо что-то снимать.... Или я вас не понял?
Наверх
 
318633104  
IP записан
 
egotarus
Бывалый
***
Вне Форума


-=NFS=-

Сообщений: 292
г.Николаев
Пол: male
Re: Проблемма с explorer.exe !?
Ответ #7 - 19.12.2005 :: 19:26:30
Цитировать 
Нет - не понял.
чтоб форматнуть - надо с чего то загрузиться но не с жесткого, а он стоит первым в загрузке(я даже не хочу проверять что второе после него и вообще включена ли эта функция - загружаться с остальных девайсов) Комп на гарантии а софт нет есессно - на корпусе пломба- не открыть,а биос под паролем - соответственно я его не знаю.Выход - либо терять гарантию,либо платить деньги за переустановку винды,либо искать способ снять пароль на биосе из винды ХР.
Наверх
 

Aim for the sky!!!!&&                            BUT&&                                 Fly on the earth!!!!
289472071  
IP записан
 
kr[a]ss
Старожил
****
Вне Форума


Fire Walk with Me

Сообщений: 585
Пол: male
Re: Проблемма с explorer.exe !?
Ответ #8 - 20.12.2005 :: 17:52:04
Цитировать 
Слышал, что в биосу есть несколько универсальных паролей - на критический случай, если свой забыл, то те должны подойти.
Наверх
 
318633104  
IP записан
 
egotarus
Бывалый
***
Вне Форума


-=NFS=-

Сообщений: 292
г.Николаев
Пол: male
Re: Проблемма с explorer.exe !?
Ответ #9 - 20.12.2005 :: 18:46:29
Цитировать 
Цитата:
Слышал, что в биосу есть несколько универсальных паролей - на критический случай, если свой забыл, то те должны подойти.


ага...вот - уже горячее! Я тоже слышал,но никто не признаёться  - что-то говорят про бабушку Била Гейтса? Озадачен
Наверх
 

Aim for the sky!!!!&&                            BUT&&                                 Fly on the earth!!!!
289472071  
IP записан
 
Misamoto
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1177
Москва
Пол: male
Re: Проблемма с explorer.exe !?
Ответ #10 - 21.12.2005 :: 01:57:07
Цитировать 
Есть такая хорошая пиратская вещь - мультизагрузочные диски с пиратской виндой. На них обычно бывают и утилиты для Format C, которые запускаются без винды.

У меня мать от Asus(какая точно не знаю), чтобы выбрать с чего загружать - ЖД, СД, или дискеты надо нажать F8 на том же экране где клавишей DEL входят в настройки БИОС. Я тоже себе пароль на БИОС поставил(правда я его помню), но при Ф8 нет необходимости его вводить. Загружаешь с диска, там выбираешь утилитку под формат ц, затем ещё раз загружаешь с диска, ставишь виндозу. А дальше по плану. Можно даже просто отформатировать диск при установке винды, там это предлагают.
Наверх
 

For who could ever learn to love a beast?&&©1997 Nightwish
WWW misamoto 340465713  
IP записан
 
egotarus
Бывалый
***
Вне Форума


-=NFS=-

Сообщений: 292
г.Николаев
Пол: male
Re: Проблемма с explorer.exe !?
Ответ #11 - 21.12.2005 :: 13:12:58
Цитировать 
Ага, про Ф8 я тож знаю, но комп не мой - хороших знакомых, какая там мать не знаю - платформа амд ,стоит семпрончик.Но она требует пароль при нажатии на ф8.Да и должна требовать - так было-бы слишком легко обойти вход в комп, и спереть данные. Мне конечно проще отправить их туда где брали комп , но там, судя по их описанию, одни сволочи работают(и как в таком магазине с хреновым обслуживанием народ ещё что то покупает?) - сдерут там хорошую сумму в необлагаемых налогом убитых енотах. Злой Поэтому буду париться я.
Наверх
 

Aim for the sky!!!!&&                            BUT&&                                 Fly on the earth!!!!
289472071  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Проблемма с explorer.exe !?
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker