Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Ответить
Защита Винды от родителей 8-) (Прочитано 9421 раз)
Stalker000
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 3
Защита Винды от родителей 8-)
24.08.2005 :: 22:36:35
Цитировать 
Всем привет.
На форуме я нашёл нечто подобное, но от детей, поиск у меня не сработал, если такая тема была, то не бейте. Вот в чём вопрос...даже задачка:
имеется в наличии:
1.друг - одна штука
2.папа друга - одна штука
3 комп с ОС Windows SP1 - тоже один
Далее условие: парня вечно наказывает отец за его новые файлы в любых папках, новые игры, программы, короче не даёт ему собственной нормальной жизни в винде, шаг влево, и вправо - расстрел... Причём батя сам смотрит фильмы и работает с офисом, ну может ещё что...сыночка держит под контролем постоянно!
ВОПРОС: Как спасти друга?
ПРосьба отвечать без стёба, я на форуме новенький, но это ничего не значит ещё... Улыбка

Мне в голову пришла только одна мысль: Поставить прогу типа VMWare, короче виртуальную машину, чтоб грузить свою независимую винду в окошке папиной винды, но проблема: P III 1000 и 256mb, может и не потянуть. Шифрование не предлагать, батя сотрёт все файлы.
Вобщем вот загрузил...пожалуйста, может кто предложит свои варианты?
Наверх
 
 
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
Защита Винды от родителей
Ответ #1 - 25.08.2005 :: 07:33:06
Цитировать 
Пойти работать, чтобы одновременно доказать отцу, что сын уже взрослый и что ему можно доверять, и чтобы заработать на свой собственный отдельный компьютер с отдельной виндой.

Улыбка
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
Stalker000
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 3
Re: Защита Винды от родителей
Ответ #2 - 25.08.2005 :: 10:33:57
Цитировать 
Цитата:
Пойти работать, чтобы одновременно доказать отцу, что сын уже взрослый и что ему можно доверять, и чтобы заработать на свой собственный отдельный компьютер с отдельной виндой.

Улыбка


Не, это слишком примитивно... Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
Вот это да !
Ответ #3 - 25.08.2005 :: 10:52:22
Цитировать 
Ничего себе! Зарабатывать деньги - это примитивно? Что же тогда для тебя не примитивно?

Ужас

Сидеть на маминой или папиной шее?
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
Stalker000
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 3
Re: Вот это да !
Ответ #4 - 25.08.2005 :: 11:08:28
Цитировать 
Цитата:
Ничего себе! Зарабатывать деньги - это примитивно? Что же тогда для тебя не примитивно?

Ужас

Сидеть на маминой или папиной шее?


Не, вы меня неправильно поняли...я имел ввиду примитивность под тем, что ищу я выход из сложившийся ситуации установкой какого-либо софта на комп. Работу ещё надо найти (что он и делает уже 3 месяца), плюс, согласитесь, нелегко потратить ещё 500-1000 $ на то, что уже есть, точнее мощности чего вполне хватало бы, если бы не диктаторский режим отца. А почему это невозможно...потому что батя его казнит раньше, чем тот начнёт устанавливать новую винду на свой новый комп, как за пустую трату денег, пусть даже честно заработанных...Вот. Вобщем выхода наверное нет ??? Смущённый
Наверх
 
 
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
Вот это да !
Ответ #5 - 25.08.2005 :: 11:52:23
Цитировать 
Цитата:
батя его казнит раньше, чем тот начнёт устанавливать новую винду на свой новый комп, как за пустую трату денег, пусть даже честно заработанных...

Тогда надо уходить от такого бати и жить отдельно. Неужели не надоело терпеть такое иго?

Улыбка

Если даже за честно заработанные деньги отец готов побить своего ребенка, то зачем такой отец вообще нужен? А мама о чем думает? Каково ее отношение к такому диктаторству?

P.S. На последнее можно не отвечать, так как это не относится к тебе раздела вообще. Если у кого есть что сказать по поводу софта - пожалуйста.
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
amonit
Тысячник
*****
Вне Форума


Запомните меня таким...

Сообщений: 1263
Ukraine, Kiev city
Пол: male
Re: Защита Винды от родителей 8-)
Ответ #6 - 25.08.2005 :: 12:16:19
Цитировать 
   Дело в том, что если использовать VMWare, то там примитивная эмуляция видеокарты и игры там не пойдёт, и при этом если и пойдут, то тормозилово будет ещё то.
   Можно сделать проще, и создать на диске C:\ папку и в её атрибутах сделать её невидимой-системной и устанавливать все свои проги туда. Тогда батя не догадается включить отображение всех папок, в том числе и системных.
   Ещё есть проги типа SecurityFolder, но сейчас я не припомню точных названий таких прог, но они позволяют закрыть паролем доступ к папке. Пришли мне в личку свой мэйл, посмотрю по журналам и найду эту прогу и ссылку на неё.
   Ещё можно создать пользователя с паролем и там устанавливать своё ПО. но навряд ли батя твоего друга не догадается об этом и не зайдёт как администратор.
Наверх
 

Влюблённым море по колено Очень довольный&&...
WWW  
IP записан
 
Ujin
Старожил
****
Вне Форума


Игре все возрасты покорны...

Сообщений: 758
Kostanai, Kazahstan
Пол: male
Re: Защита Винды от родителей 8-)
Ответ #7 - 25.08.2005 :: 20:29:36
Цитировать 
Я, например, за такие финтифлюшки отлучу своих гавриков от компа сразу и надолго!

Вот представьте себе: диск емкостью 40 гиг - полностью под "документами".
У каждого пользователя отдельная папка. (
Моя, с рабочими документами, кстати, "весит" всего 0.5 Гб).
Пытаюсь сохранить работу: мне сообщают, что диск заполнен и файл размером 1,8 Мб ну никак на нем не уместится!
Смотрю папки "пользователей":
мелодии и логотипы для сотовых телефонов - 18 Гб, причем раз по 5 продублированные (и вообще, нафига они нужны? В таких количествах? Особенно логотипы и мелодии для Нокиа владельцу Самсунга?)
картинки (в разных папках по 18 - 20 дубликатов) - 7 Гб
музыка, мультики (которые все есть на СD и DVD), копии 2-х СD-приложений к журналу "Игромания" (тоже наши, имеются в наличии и нормально читаются: "А зачем копии на хард закинули?" "Да лениво было вставлять и ждать, пока раскрутятся - а потом удалить забыли...)....
Короче, свалка, помойка, бардак и ....во.
Ну как тут не орать?
Или у соседа сынишка: установил 48 игр(!!!)
Включая Дум3, Сан Андреас... И жалуется: что-то машина поттормаживает!
Да у тебя ж реестр размером с мясомолочную корову! И зачем столько игр? Спрашиваю: ты во все играешь? Нет, только в две. А остальные почему не снесешь? А вдруг захочется поиграть!
Логика непробиваемая! Но я категорически не согласен!
И если мне начнут еще на всю эту дрибидень системные атрибуты вешать - отлучу сразу и надолго!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Armagen
Новичок
Вне Форума



Сообщений: 36
Kiev, Ukraine
Пол: male
Re: Защита Винды от родителей 8-)
Ответ #8 - 26.08.2005 :: 01:15:02
Цитировать 
Меня тоже постоянно мучила та же  проблема. Забивался комп, много чего лишнего понаставлено, а решилась очень просто, поставил ХР и урезал всем пользователям права как захотел. Теперь поставить какую-то прогу или игру они без моего разрешения не могут. И как может батя удалить все файлы, если нету прав на их удаление?
Наверх
 

...
 
IP записан
 
Ujin
Старожил
****
Вне Форума


Игре все возрасты покорны...

Сообщений: 758
Kostanai, Kazahstan
Пол: male
Re: Защита Винды от родителей 8-)
Ответ #9 - 26.08.2005 :: 20:01:18
Цитировать 
Дык а я сам ничего и не удаляю! Просто перед уходом на работу ставлю задачу: капитально почистить диски. Да так, что б мне понравилось, а иначе... ! Вечером сажусь: пустота, как в космосе! Поэтому мы с мальчиками и дружим...
Наверх
 
 
IP записан
 
The_lord_of_Ring
Старожил
****
Вне Форума


Чит-коды Forever

Сообщений: 663
г.Москва
Пол: male
Re: Защита Винды от родителей 8-)
Ответ #10 - 26.08.2005 :: 21:41:23
Цитировать 
Моё предложение: твоему другу Stalker000 затенуть пояс и купить HDD хоть ~10ГБ и БУ. И на него всё игрушки поставить. И всё время когда папа за комп берётся, HDD отпитания отрубать и это железо прятать под подушку Улыбка Подмигивание.
Я так всех родных напряг. Год напрягал. А потом купил аж на 160ГБ.
Наверх
 

Размер картинки в подписи  не должен превышать 468х60 пикселей.
200261237  
IP записан
 
vojager
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 1
Re: Защита Винды от родителей 8-)
Ответ #11 - 26.08.2005 :: 22:03:47
Цитировать 
Ujin, ты не прав! Нельзя на детей орать и запрещать им ставить столько игрушек столько им хочется. Детей воспитывать нужно так, чтобы они сами понимали, что скачивать 18 Гб мелодий для чужого телефона - идиотизм, а Папе нужно гарантированно оставить хотя бы 5 Гб места под важные документы. С детьми надо больше время проводить, а не запрещать и орать...

Наверх
 
 
IP записан
 
Ujin
Старожил
****
Вне Форума


Игре все возрасты покорны...

Сообщений: 758
Kostanai, Kazahstan
Пол: male
Re: Защита Винды от родителей 8-)
Ответ #12 - 27.08.2005 :: 21:17:08
Цитировать 
А кто орет и запрещает?
Я просто поясняю ситуацию, в которой трудно сдерживаться, но это не значит, что я не сдерживаюсь!
Я и объясняю: про "раздутый" реестр, про то, что чем больше инфы на харде - тем дольше к нему доступ и т.д. и т.п.
И, в отличие от вышеупомянутой проблемы, у меня дома, на мой взгляд, такая проблема не стоит. Раз в 3 - 4 месяца я переставляю ОС (совместно с детьми) и тренировки с упражнениями начинаются снова - я ж не возражаю! Пусть учатся! А лучшая учеба - это на своих ошибках. Проверено и доказано!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Ujin
Старожил
****
Вне Форума


Игре все возрасты покорны...

Сообщений: 758
Kostanai, Kazahstan
Пол: male
Re: Защита Винды от родителей 8-)
Ответ #13 - 27.08.2005 :: 21:20:12
Цитировать 
Кстати, vojager, а сколько у тебя детей?
Наверх
 
 
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
Защита Винды от родителей...
Ответ #14 - 29.08.2005 :: 12:59:36
Цитировать 
Цитата:
Кстати, vojager, а сколько у тебя детей?

Кстати, вполне резонный вопрос.

Улыбка

Наверняка, это говорил один из этих самых угнетаемых отцами мальчиков, а не отец таких мальчиков.

Смех
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
Страниц: 1 2 
Ответить
Защита Винды от родителей 8-)
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker