Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Ответить
хочу собрать хороший, но дешёвый компьютер (Прочитано 23858 раз)
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
хочу собрать хороший, но дешёвый компьютер
Ответ #30 - 02.11.2004 :: 08:44:10
Цитировать 
Вот ведь какая упрямая молодежь сейчас пошла! Нерешительный Никто не хочет к советам прислушиваться, все только пальцы гнуть умеют.

Уважаемые обиженные мной! Придите в любой магазин компьютерной техники и скажите фразу `Хочу клевый и дешевый компьютер!` и засеките время, в течение которого продавцы будут валяться на полу от хохота.
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: хочу собрать хороший, но дешёвый компьютер
Ответ #31 - 02.11.2004 :: 10:15:06
Цитировать 
Я не понимаю, а что тут такого смешного? ???
Как увлекающийся фотографией, могу привести аналогию: хотите хорошее и дорогое - берите Nikon, хотите хорошее и более дешевое - берите Canon, хотите хорошее и еще более дешевое - берите Minolta. Не очень хорошее и дорогое - Pentax Смех И компьютер можно собрать хороший и дешевый. Только, на мой взгляд, хороший и дешевый компьютер будет стоить процентов на 20% дешевле, чем хороший и дорогой. Хотя, над этой цифрой можно еще подумать.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
хочу собрать хороший, но дешёвый компьютер
Ответ #32 - 02.11.2004 :: 12:38:40
Цитировать 
Ну ты-то уж как взрослый человек должен понимать, что хорошее не может быть дешевым. Нерешительный

`Дорого - мило, дешево - гнило` © русская пословица.
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: хочу собрать хороший, но дешёвый компьютер
Ответ #33 - 02.11.2004 :: 12:49:23
Цитировать 
Почему? Я тебе уже выше привел пример.
Ты, например, знаешь, что многие "брэндовые" фирмы делают свои модули памяти по заказу на тех же заводах, которые свою продукцию продают как noname? Не надо забывать, что во многих случаях мы платим за имя. С одной стороны - жизнь такая штука, что устанавливает правила, которых мы должны придерживаться. Но с другой стороны, эти правила постоянно нарушаются, так что человек должен быть достаточно умен, чтобы углядеть, как ему поступить наиболее правильно.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: хочу собрать хороший, но дешёвый компьютер
Ответ #34 - 02.11.2004 :: 17:32:09
Цитировать 
Игорь, там маленько другая ситуация: "брэндовые фирмы" устраивают тщательную проверку своей продукции. Ежели она по каким-либо параметрам не проходит, но работоспособна, то ее и отдают на распространение "самой крупной фирме" noname. Вопрос в том насколько должен быть хорошим и насколько дешевым компьютер. Я не зря задал ранее 3 вопроса, их я всегда задаю, при покупке компа. Ответов на них будет достаточно, чтобы приблизительно прикинуть конфигурацию. Конкретнее нужно смотреть в магазине.

P.S. У меня есть знакомый фотограф, он покупал себе новый фотоаппарат. Я как человек, интересующийся техникой интересовался выбором. Про Minolta он выразился, что вещь хорошая, но покупать себе он не будет. Из-за "проблемы совместимости" и неудобства в эксплуатации (в чем заключается я сейчас уже не помню).
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: хочу собрать хороший, но дешёвый компьютер
Ответ #35 - 02.11.2004 :: 17:34:49
Цитировать 
Цитата:
Придите в любой магазин компьютерной техники и скажите фразу `Хочу клевый и дешевый компьютер!` и засеките время, в течение которого продавцы будут валяться на полу от хохота.

Не будут валяться. Они наберут барахла в кучу и продадут как крутейшую вещь со словами "У меня дома такая же".
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: хочу собрать хороший, но дешёвый компьютер
Ответ #36 - 02.11.2004 :: 17:47:44
Цитировать 
Ну, не спорю. Но речь-то шла не о том, чтобы собрать хороший, дешевый и надежный компьютер, а о тот, как собрать хороший, но дешевый компьютер. Это почти как в анекдоте: "Мы делаем быстро, качественно и недорого. Выбирайте два любых пункта" Улыбка А хороший компьютер можно собрать и с noname-памятью.

А что касается фотоаппаратов. Nikon и Canon грешат такими "приколами" - с выпуском новой серии фотоаппаратов выпускают и принципиально новые объективы для них. То есть, все, кто потратился на объективы раньше - нервно курят в коридоре. И только Minolta и Pentax поддерживают преемственность. Так что я не совсем понимаю, о каких "проблемах совместимости" идет речь.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: хочу собрать хороший, но дешёвый компьютер
Ответ #37 - 02.11.2004 :: 17:48:45
Цитировать 
Цитата:
Не будут валяться. Они наберут барахла в кучу и продадут как крутейшую вещь со словами "У меня дома такая же".

То есть, по-твоему, то, что не самое дорогое - барахло?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: хочу собрать хороший, но дешёвый компьютер
Ответ #38 - 02.11.2004 :: 19:49:23
Цитировать 
Нет. Но если придти в магазин и сказать, что нужно "дешево". Попробуй, если хочется.

Цитата:
Так что я не совсем понимаю, о каких "проблемах совместимости" идет речь.

О фотовспышках.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: хочу собрать хороший, но дешёвый компьютер
Ответ #39 - 02.11.2004 :: 20:39:52
Цитировать 
Еще насчет дешевого железа: к примеру я указал в другом топике на свою мышь. Да, продукция A4tech особо качеством не славилась. Я пробовал множество различных мышей (сегодня пришлось пользоваться шариковой, чуть при дамах не сматерился), признаю, любая из настоящих Logitech или Microsoft намного лучше ведет себя при резком рывке, кнопочки чуть поудобнее. НО: Я НЕ СОБИРАЮСЬ ИГРАТЬ ТАК, ЧТОБЫ ВЫВИХНУТЬ РУКУ, кнопки не залипают (как у Genius, Defender), цена намного ниже Logitech или Microsoft. Меня это устраивает. Так же и с оперативкой. Если не покупать оверклокерскую, а купить обычную Samsung, Kingmax, которая чуть-чуть подороже noname, то в минусе ты не останешься. Необязательно брать, например материнку ASUS, но купив любой другой брэнд теряется производительность (если хотите, расскажу почему). Единственное, на чем я никогда стараюсь не экономить - блок питания. Дороже может обойтись (на прошлой неделе такое произошло в моей практике). Экономить можно на всем остальном, смотря что считать хорошим компьютером:
а) Стабильно работающая машина среднего уровня - мой выбор
б) Навороченные железяки - хорошо-то хорошо, но стоит ли?
в) Показывает что-то и ладно - в случае, если скажешь подешевле.

Почему я так сказал про магазин - много знакомых продавцов и большой опыт покупки железа. Недавно один знакомый консультировался насчет глюков на компе у любовницы. Ей продали "что-то между 3-им и 4-ым Пентиумом". 366 Celoron, разогнанный до 412, 32Мб оперативки, 8 Гб винт, видюшка S3Trio PCI. Тоже просила подешевле. Ей продали за 8.5 т.р. Выход из таких ситуаций сказал Сергей - брать в магазин кого-то из знакомых  специалистов, которые знают не только слова "Intel", "Windows" и компьютерный слэнг.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: хочу собрать хороший, но дешёвый компьютер
Ответ #40 - 02.11.2004 :: 20:56:04
Цитировать 
В догонку конфигурация моего нового компа (ему около месяца)

Pentium4 3200C
Asus P4P800Gold
2x512 Samsung PC3200
Видюшку пока не купил, на время взял у друга noname GF2MX400 - в старом компе стоит это же, но от Abit - частоты процессора/памяти различаются)
Seagate 160Gb SATA
Корпус Microlab с блоком питания PowerMan 420 Вт.
LG F700P

Если честно, то мне такая скорость не нужна. Я предполагал сделать апгрейд, но попроще. Получилось так, что в обмен на услугу мне сделали ну очень большую скидку. Вот и собрал себе второй комп.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: хочу собрать хороший, но дешёвый компьютер
Ответ #41 - 02.11.2004 :: 21:01:38
Цитировать 
Цитата:
О фотовспышках.

Ну так и хочется сказать что-то нехорошее. Паша, ты что-то от кого-то услышал, не до конца понял, а теперь пытаешься это нечто приводить в качестве аргумента.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: хочу собрать хороший, но дешёвый компьютер
Ответ #42 - 02.11.2004 :: 22:14:47
Цитировать 
Возможно. Просто у него есть вспышка, которая подходит ко всем, кроме Minolta. Ему это естественно не нравится. Я спорить не буду, в этом не разбираюсь.  А насчет качества Minolta он высказался весьма положительно.

P.S. Он профессионал, я ему доверяю.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: хочу собрать хороший, но дешёвый компьютер
Ответ #43 - 02.11.2004 :: 22:50:22
Цитировать 
Хм... Дело в том, что вспышки, как и объективы, подходят только к "родным" фирмам. Вспышки Canon только к фотоаппаратам Canon, вспышки Nikon только к фотоаппаратам Nikon и т.д. Есть сторонние независимые производители типа Sigma или Metz. Но и они выпускают вспышки только под конкретные фирмы - например, серия Metz для Canon, серия Metz для Nikon и т.д. Универсальных вспышек, которые подходили бы к любым фотоаппаратам, нет.

Впрочем, это уже оффтопик. Зачем мы спорим, если ILK за все время этого разговора не удосужился сформулировать четко свои пожелания?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
ILK
Экс-Участник


Re: хочу собрать хороший, но дешёвый компьютер
Ответ #44 - 03.11.2004 :: 11:42:37
Цитировать 
это опять я. Мне теперь нужно узнать какую лучше видеокарту купить. я слышал, что вроде бы появилась новая карта Geoforce 6600. Но и у неё много минусов.
Что делать(что покупать) ???
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 
Ответить
хочу собрать хороший, но дешёвый компьютер
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker