Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Ответить
pdf редакторы (Прочитано 15387 раз)
Dr. Alex
Новичок
Вне Форума


I love YaBB 1G - SP1!

Сообщений: 13
Пол: male
Re: pdf редакторы
Ответ #15 - 30.07.2004 :: 14:19:32
Цитировать 
Конечно, относительно веса Блокнота, это так. Но что можно сделать в Блокноте!? Функции Word, которыми я пользуюсь перечислять не буду, но скажу, что использую его возможности не более, чем на 10%, а блокнот удовлетворит мои мотребности
проценов на пять. В нем можно только печатать текст выбирать шрифт и эго размер!!!Поскольку речь зашла о пакетах, упомяну Excel. В нем полное раздолье! Это приложение, в котором можно создавать практически полноценные программы и приложения (его возможности и не снились всяким там Acrobat'ам). Ну конечно, тут можно упомянуть в
сравнение MatCAD, MatLAB и др., но скажу чисто субъективно, Excel гораздо удобнее и функциональнее MatCAD...

Насчет тормазнутости Worda'а: при современных конфигурациях ПК, разница между временем
загрузки Word'а и Блокнота составляет менее 1 секунды.

Насчет создания файлов только для чтения: не все авторы Достоевские (да простит меня Ф. М., так иногда и хочется ругнуться и исправить).

Насчет Photoshop согласен, у меня 6.0 уже года два, мне больше не надо (мне надо даже меньше, как не странно). Часто люди не знют чего хотят, типа хочу самый-самый. Кстати немного занимаюсь редактированием растровых изображений, часто приходиться обрезать изображение, вращать на угол -180.000 - +180.000, изменять разрешение и др., так Photoshop'а для этого много и он КРАЙНЕ НЕУДОБЕН, но других приложений с удобными вышеперечисленными функциями я не встречал. Если знаешь, отпишись пожалуйста (обрезка, вращение .000, разрешение).


Насчет всего остального: правда, что форточки не предназначены для серьёзных разработок,
но мы не в NASA и не в Пентагоне, однако же в московских НИИ стоят именно они (Windows и
приемущественно 2k). Иногда, когда задолбало печатать, до боли скучно наблюдать Photoshop,
3Ds max и т. д. и т. п. хочется иногда сесть и пострелять, полетать, побегать... Я Linux видел всего пару раз (мне не понравилось), но знаю что особо не поиграешь (все игры поддерживают только форточки). А несколько систем на HDD, это не удобно, у меня две, подумываю одну снести.

А как же .rtf? Это не формат Microsoft Word?

А всё же кто-нибудь может знает какой-нибудь нормальный pdf editor кроме Acrobat?
Наверх
 
 
IP записан
 
Alexyats
Бывалый
***
Вне Форума


Хорошо быть смелым, но
страшно...

Сообщений: 310
Dnepropetrovsk
Пол: male
Re: pdf редакторы
Ответ #16 - 30.07.2004 :: 14:38:45
Цитировать 
Цитата:
так Photoshop'а для этого много и он КРАЙНЕ НЕУДОБЕН, но других приложений с удобными вышеперечисленными функциями я не встречал. Если знаешь, отпишись пожалуйста (обрезка, вращение .000, разрешение).


Ну допустим вышеперечисленные (и не только) функции есть в ACDSee
Наверх
 

Зачем напиваться и ползать, если можно накуриться и летать?
27018313  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: pdf редакторы
Ответ #17 - 30.07.2004 :: 14:38:46
Цитировать 
Цитата:
упомяну Excel. В нем полное раздолье! Это приложение, в котором можно создавать практически полноценные программы и приложения (его возможности и не снились всяким там Acrobat'ам). Ну конечно, тут можно упомянуть в
сравнение MatCAD, MatLAB и др., но скажу чисто субъективно, Excel гораздо удобнее и функциональнее MatCAD...

Сравнил, называется... Acrobat с Excel'ем, Excel с MathCAD'ом. Можно Excel и с Photoshop'ом сравнить - в последнем тоже при желании графики можно нарисовать. И Excel тут однозначно  выиграет, так как позволяет это делать намного быстрее и проще!
Не понимаю, как Excel можно сравнивать с MathCAD. Первое - табличный калькулятор, второе - нечто, что по моему мнению и версии "Людей в черном", нам подбросили инопланетяне.
Интересно, как Excel может посчитать неопределенный интеграл? И как после этого можно говорить о каких-то сравнениях?

Цитата:
Насчет всего остального: правда, что форточки не предназначены для серьёзных разработок,  но мы не в NASA и не в Пентагоне, однако же в московских НИИ стоят именно они (Windows и приемущественно 2k).

Не хочу никого обижать в московских НИИ, но по-моему мнению то, что они работают под Windows, объясняется двумя причинами:
1) Windows у них бесплатно-пиратская, если бы нужно было платить деньги - десять раз бы подумали
2) Костность мышления в отношении компьютеров большей части сотрудников

Цитата:
А всё же кто-нибудь может знает какой-нибудь нормальный pdf editor кроме Acrobat?

Найдешь - покажи и нам.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Dr. Alex
Новичок
Вне Форума


I love YaBB 1G - SP1!

Сообщений: 13
Пол: male
Re: pdf редакторы
Ответ #18 - 30.07.2004 :: 15:46:42
Цитировать 
ACDSee - ещё более неудобен, чем Photoshop (Обрезка с вращением???, вращение .000???).
Главное - УДОБСТВО пользования.

Да не сравнивал я Acrobat с Excel'ем, просто речь шла о соотношении функциональность/"вес" пакетов, таких как Abobe и Microsoft office, грубо говоря это же офисные пакеты! А Excel и Photoshop - это из разных опер. Насчет неопределенных интегралов - это так, но многим ли необходимо посчитать такой
интеграл? Нет. Это 1-2 курс института. Я конечно не защищаю Excel, но это далеко не табличный калькулятор. Я занимался достаточно серьезными вычислениями в Excel, перед этим попробовав
тоже в MatCAD'e, НЕ ТО! А при желании и наличии головы (точнее того, чем думают) несложно посчитать определенный инеграл. Кому, кроме студентов, математиков и физиков нужны эти X-ы, и Y-и!?
Хотя Excel и MatCAD можно уже сравнивать потому, что они ВЫЧИСЛЯЮТ!

Насчет НИИ и Windows (из первоисточника): у них весь софт пиратский, кроме собственных разработок.
Если б им НЕОБХОДИМА была серьезная ОС, то она бы у них была. Современный Windows, по
функциональным возможностям и при современной конфигурации ПК может удовлетворить серьезные потребности.
В форточках много дыр, ну а если они не влияют на вычисления - и х...р с ними. Опять же простота
установки и обслуживания как windows, так и др. его приложений имеет огромное значение, а если так, зачем усложнять жизнь др. малофункциональными ОС. Просто дыры надо лотать!

Все хватит, замучался я искать, столько денег ухлопал на этот ... pdf. Вы уж сами поможите!
Наверх
 
 
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: pdf редакторы
Ответ #19 - 30.07.2004 :: 19:07:59
Цитировать 
Блин, минут 10 хохоталСмех
У меня есть диск с математическими программами: может все перечислить, будем сравниватьСмех

А вычислять-то можно и в любом языке программирования (Эх, вспомню как Turbo Pascal 7.0 изучал, напишу программу вычисления интеграла и скажу, что инопланетянский MathCad неудобнее Смех)
А обрезку и вращение можно сделать в том же Ворде. Или нет, удобнее всего это организованно в Компасе. Да и графики в нем можно нарисовать (сам делал, но постенькие).Кстати, вспомнил что лучшая программа для построения графиков виденная мною, это Advanced Grapher.

А Microsoft и Adobe пакеты предназначены для разных целей. Ворд - текстовый редактор. Акробат - скорее для верстки полиграфической продукции.

Не знаю, как насчет НИИ, но у меня на работе есть конструкторский отдел. Форточки (да и многое другое) естественно халявные, а вот за остальной софт (AutoCAD, Pro Engeneer, TFlex) не поручусь, поскольку админ (мой хороший знакомый) не дал мне этих дисков (все остальное без проблем). И вряд ли в НИИ даже при необходимости дадут что-либо кроме Windows. На *nix системы никто переходить не будет, по причине лени, что их изучать нужно будет. Тем более Мас. Никто этим НИИ не купит. Да и софт бесплатный под них достать сложно (хотя и можно).

Кстати, Dr.Alex можешь сообщить, зачем тебе pdf, может это можно и в чем-нибудь другом сделать? Но честно скажу, что кроме Акробата никаких других программ для не знаю.

P.S. Если набрать кучу всяких значечков и буковок в Блокноте, то можно получить и крутейший exe-шник Смех
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Dr. Alex
Новичок
Вне Форума


I love YaBB 1G - SP1!

Сообщений: 13
Пол: male
Re: pdf редакторы
Ответ #20 - 31.07.2004 :: 21:39:42
Цитировать 
Диск-то у меня тоже есть,только это кому что надо, кому интеграл взять, кому график построить,
но в таких монстрах как MatCAD, MatLab, я не нуждаюсь. Они ДЛЯ МЕНЯ просто НЕ УДОБНЫ! В MAtCAD'е в конце-концов меня бесит, что рядом со знаком равно стоит двоеточие. Да и много других раздражающих мелочей. В Excel очень удобно совмещать текст, вычисления, и главное - табуляцию. А в вычислении интегралов я пока не нуждаюсь.

Сколько ты её будешь писать, каковы будут её фунуции, а главное удобство и интерфейс? Это значит одна программа для вычисления интеграла, другая для другого и т.д. Ну неудобно, правда?
Advanced Grapher - достаточно функиональна, удобна, но это только же для построения графиков. Спасибо за ссылку, прога понравилась.

Насчет Microsoft и Adobe пакетов согласен, только речь шла не о том, для чего они, а о соотношении
функциональность/"вес" (см. выше). Смех

Люди-то разные бывают, в одном НИИ мне дали MSC.Nastran взломанный, потаму, что другого не было, там же у них Ansys и AutoCAD взломанный. Хотя есть у них своя достаточно неплохая разработка.
Но в одном КБ моему товарищу не дали полный пакет AutoCAD, хотя он там работает. Достал только
бесплатный Light. Насчет ОС согласен. А если Microsoft начнет войну? Хотя, думаю в нашей стране этот фокус не пройдет. Очень довольный

Я так последние дни полазил по сети, поглядел, накачал pdf софта. Начинаю соглашаться, что наверное и нет вообще кроме Acrobat нормального pdf софта. Нерешительный Одна прога либо конвертирует pdf в rtf или др., другая наоборот rtf в pdf, ну это я так, к примеру, хочу сказать, что на сегодняшний день нет полнофункционального pdf редактора.
PDF программы: PDF-Creator, Jaws PDF Editor, PDF995, pdfFactory Pro, Easy PDF и др. Короче, все они не бесплатные, а зарегистрировать проблема. Сам пытался.
Принесли мне диски с различной текствой инфой, причем приемушественно в pdf формате, хочется иногда отредактировать, распечатать и др. И мне нравится pdf формат по другим причинам.

Как долго ты будешь набирать эти крючёчки и значёчки в Блокноте Подмигивание? Пришли поглядеть. Ужас
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 
Ответить
pdf редакторы
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker