Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Впечатления от MetaProducts WebStudio Workshop (Прочитано 3536 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Впечатления от MetaProducts WebStudio Workshop
10.04.2004 :: 19:14:34
Цитировать 
По совету Сергея поставил себе WebStudio Workshop - программу для разработки веб-страниц. Обычно я всегда использую HomeSite 4.5.1, но меня сильно раздражает одна ее особенность - зависания, которые возникают, если открыто программ больше среднего. Именно поэтому я решил поэкспериментировать и установить WebStudio Workshop. Может быть, мой опыт работы с этой программой будет кому-то интересен.
Итак, при установке программа сразу же заменила стандартный "блокнот", вызываемый при просмотре страниц, на некий LightPad. Он, конечно, может и более удобный, но я привык сам назначать программы и мне не очень нравится, когда это кто-то за меня делает.
Моя задача весьма специфична - мне требуется, чтобы редактируемый html-код шел в одну строку, без переносов. Итак,
1) "Продвинутый" LightPad не может отобразить полностью длинную строку (обрубает ее), и что там идет дальше - непонятно.
2) Точно также не может отобразить длинную строку и WebStudio. Это выглядит странно и раздражающе.
3) В режиме просмотра результатов осуществлять редактирование нельзя. Это существенный минус. Я не сторонник WYSIWYG-редакторов, но иногда для быстроты в том-же HomeSite подправить цифирьку в режиме просмотра очень удобно.
4) WebStudio некорректро работает даже с функцией замены текста. Как и HomeSite, после выделения фрагмента WebStudio подставляет выделенное в поле "Текст для поиска", однако, если забить свой текст в "Заменять на" и нажать "Найти", программа выдает сообщение "Искомый текст не найден". Оказывается, перед операцией замены надо обязательно перемещать курсор в начало документа. Не очень удобно, и непонятно, зачем это надо - HomeSite в таких случаях проводит замены без проблем.

Вывод: К сожалению, для моих задач использование WebStudio нецелесообразно. Придется возвращаться к HomeSite.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
Впечатления от MetaProducts WebStudio Workshop
Ответ #1 - 12.04.2004 :: 08:57:34
Цитировать 
При инсталляции пакета можно выбирать компоненты для установки, следовательно, LightPad можно вообще не устанавливать. Лично я его вообще никогда не ставил и даже не знаю, как он выглядит. Улыбка

Как ни странно, WebStudio может отображать длинную строчку. Точно не скажу, так как сейчас пакет у меня не стоит, но где-то в настройках можно убрать галочку, означающую обрезание строк по 80-му символу. Насчет себя могу сказать точно: строчки длиной 255 символов у меня отображались без проблем.

И разве при вызове диалога поиска и замены в появляющемся окне нельзя выбрать, откуда начинать поиск, с начала текста или с местоположения курсора?
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Впечатления от MetaProducts WebStudio Workshop
Ответ #2 - 12.04.2004 :: 22:38:44
Цитировать 
Да я ничего не имею против этого LightPad'а, просто мне не понравилось, что он проассоциировал себя с определенными файлами, не предупредив меня об этом.

Ни одну из упомянутых тобой опций не нашел. Если они действительно есть - покажи.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
Впечатления от MetaProducts WebStudio Workshop
Ответ #3 - 15.04.2004 :: 09:57:41
Цитировать 
Не знаю, как в WebStudio, я себе обвновление так и не скачал. У меня есть предшественник WebStudio под названием WebOffice, в который входит Visual HTML WorkShop Pro. Вот как выглядит инсталляционное окно. Неужели в WebStudio его убрали?

Screenshot здесь.
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Впечатления от MetaProducts WebStudio Workshop
Ответ #4 - 15.04.2004 :: 10:12:09
Цитировать 
Окно было. Правда, компонентов вполовину меньше.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Впечатления от MetaProducts WebStudio Workshop
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker