Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 
Ответить
PocketPC (Прочитано 16181 раз)
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
PocketPC
Ответ #15 - 05.03.2004 :: 11:26:51
Цитировать 
Хм... к чему этот ╚левый╩ сарказм? Ты чем-то недоволен?

Нерешительный
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: PocketPC
Ответ #16 - 05.03.2004 :: 11:40:50
Цитировать 
А ты посмотри на обсуждение. Я привел реальные примеры, для чего может понадобиться КПК. С твоей же стороны только усмешки и апеллирование к своему опыту.

А аргументы про 3-4 месяца и апгрейд, по-моему, не очень серьезны. Если КПК покупается под конкретную задачу, то эту задачу он сможет успешно выполнять не менее нескольких лет.
И уж если ты говоришь о своем опыте, то меня тем более удивляет фраза об апргейде компьютеров и ноутбуков. Ноутбуки практически не модернизируются, а при апгрейде обычного персонального компьютера через два года остаются "копеечные" комплектующие вроде дисковода и привода CD-ROM. Ну может быть, модема.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
PocketPC
Ответ #17 - 05.03.2004 :: 12:51:47
Цитировать 
Цитата:
А ты посмотри на обсуждение. Я привел реальные примеры, для чего может понадобиться КПК. С твоей же стороны только усмешки и апеллирование к своему опыту.

Как-то ты все не так понял. Человек спросил, почему никто не покупает PocketPC, но при этом покупает за ту же цену дорогой сотовый телефон. Я с известной долей сарказма отметил, что эта затея нерентабельна.

Цитата:
Если КПК покупается под конкретную задачу, то эту задачу он сможет успешно выполнять не менее нескольких лет.

Какую задачу? Использовать его как записную книжку? Так он ее до конца жизни сможет выполнять, задачу-то эту.

Смех

А я говорил о задачах, сравнимых с теми, которые выполняются на обычном PC или на notebook`е.

Цитата:
Ноутбуки практически не модернизируются,

Это потому что у многих предубеждение насчет того, что их трудно модернизировать. А вот у меня и у моих друзей они очень активно модернизируются.

Цитата:
а при апгрейде обычного персонального компьютера через два года остаются "копеечные" комплектующие вроде дисковода и привода CD-ROM. Ну может быть, модема.

Эти комплектующие можно не менять значительно дольше всех остальных. Трехдюймовый дисковод служит людям и не модернизируется вот уже сколько лет. А что касается CD-ROM`а, то я знаю человека, который при нормальном компьютере и установленной Windows XP до сих пор использует CD-ROM 4x.

Улыбка
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: PocketPC
Ответ #18 - 05.03.2004 :: 13:26:13
Цитировать 
Цитата:
Как-то ты все не так понял. Человек спросил, почему никто не покупает PocketPC, но при этом покупает за ту же цену дорогой сотовый телефон. Я с известной долей сарказма отметил, что эта затея нерентабельна.

Правильно, и почему-то начал сравнивать КПК не с мобилками, а с ноутбуками и PC.

Цитата:
А я говорил о задачах, сравнимых с теми, которые выполняются на обычном PC или на notebook`е.

И по каким задачам ты их сравниваешь?

Цитата:
Это потому что у многих предубеждение насчет того, что их трудно модернизировать. А вот у меня и у моих друзей они очень активно модернизируются.

Что вы там модернизируете, левши? Улыбка Память и винчестер?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
PocketPC
Ответ #19 - 05.03.2004 :: 13:43:10
Цитировать 
Цитата:
Правильно, и почему-то начал сравнивать КПК не с мобилками, а с ноутбуками и PC.

Да потому что сравнивать принципиально разные вещи - это глупость. Это все равно, что сравнивать утюг с холодильником.

Улыбка

Цитата:
И по каким задачам ты их сравниваешь?

В частности, возможность работы в Интернете. Или более простое - работа с текстовыми редакторами и электронными таблицами.

Цитата:
Что вы там модернизируете, левши? Улыбка Память и винчестер?

А хотя бы даже и это. А что, мало?

Улыбка
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: PocketPC
Ответ #20 - 05.03.2004 :: 15:43:18
Цитировать 
S-cheater, у меня есть возможность достать ноут на 386SX. Подскажи, как его модернизировать?

И серьезный вопрос: есть какая-нибудь штуковина, которая сочетает в себе КПК и мобильник? (Точнее хорошую записную книжку с мобильником)
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
AGgarik
Тысячник
*****
Вне Форума


Уважаю чужое мнение, поэтому
имею своё...

Сообщений: 2288
Москва
Пол: male
Re: PocketPC
Ответ #21 - 05.03.2004 :: 18:05:58
Цитировать 
Во-первых, представленная ссылка на "самый крутой КПК" явно морально устарела, ибо тот же iPAQH5550 имеет уже 128мб а не 64.
Солфир - В принципе есть много таких устройств, совмещающих кпк и телефон, но у них реально отпугивающая цена=(
Скажем СониЭрикссон П800 и П900, работающие на Симбиан 7.0. Цены на них- 760, 950 у.е.
Как вариант- E-Ten P300, работает на PocketPC 2003 Phone Edition, 200 мгц, 64 Мб, Слот под СД. трёх диапозонник. Цена-595 у.е.
Ещё вариант, но не лучший, это RoverPC S1, всё тоже самое, только 400 мгц. и стоит на 5 долларов дороже...=)

Хорошо...что касается меня, Я- счастливый обладатель RoverPC P3, приобретённого чуть меньше чем год назад.зачем он мне нужен:
1. Ворд, Летом я ездил на языковую стажировку в Великобританию, и мне реально он там очень помогал, так как все написанные листочки от руки, я практически сразу теряю, а так под конец, я мог уже сразу набивать на нём всю нужную инфу.
2. Как правильно подметил Игорь, есть много программ для чтения книг( скажем Микрософтовский Reader) идущий в комплекте с ПО. Закачав порядка 12 книг, мне это реально помогало проводить время на той же стажировке, и по сей день, когда я еду в метро, я как првило читаю....по кпк.
3. MP3m плеер, Виндоуз медиа- в стандартном оснащение, куча других программ...То же достаточно часто слушаю в том же метро...
4. Переводчик, установив его, я лишился проблемы перевозки с собой 2 (минимум) кирпичей... да и сейчас он мне очень помогает...
5. Пусть баловство, но приятно, скажем когда ты едешь в метро, смотретькино, скажем последнюю киноновинку, ...все к тебе пытаються прижаться, что бы тоже посмотреть одним глазкомУлыбка:)Улыбка
6. Интернет, о да....жил на даче в течение 2 недель...и очень часто вылезал в инет проверять почту...да даже та же АськаУлыбка:)Улыбка всё может быть с тобой...Улыбка=)
7. Игры...как без этого...куча эмуляторов игровых приставок, и просто игр, думы кваки, Эверкуесты, лемонадные империи....всё, всё, всё...
8. Записная книжка....лично я постоянно теряю эти маленькие квадратные листочки, на которых записываю что-то важное...а так, опа на 12 у меня то-то, на 14- встреча с тем-то...
(9). Телефон, ко мне это не относиться, но ведь они всё же есть....
10. ну и просто куча других программ которые могут вам пригодиться в вашей деятельности....

З.Ы. и это ещё не все причины...

З.З.Ы. морально устаревают...не спорю, но даже тот же мой ноутбук, приобретённый летом, уже- "хлам", ибо есть уже на гиг мощней, навароченней...

З.З.З.Ы.  лет 10 тому назад, вы спрашивали, зачем мне сотовый???? если я могу позвонить с городского...а сейчас, отними у вас его, вы будете чувствовать себя, мягко говоря, дискомфортно....что бы вы ни говорили...Улыбка:)Улыбка=))
Наверх
 
304146406  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: PocketPC
Ответ #22 - 05.03.2004 :: 21:55:35
Цитировать 
Как хорошо все Андрей расписал Улыбка Лучше всякой рекламы Улыбка
Мне бы хотелось КПК - когда едешь на работу на метро пять станций, так тянет что-нибудь почитать. Но из-за давки книгу достать невозможно Печаль Приходится читать рекламу Печаль
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
AGgarik
Тысячник
*****
Вне Форума


Уважаю чужое мнение, поэтому
имею своё...

Сообщений: 2288
Москва
Пол: male
Re: PocketPC
Ответ #23 - 05.03.2004 :: 22:39:46
Цитировать 
Спасибо, Игорь....я мог бы расписывать плюсы и дальше....но не стану...
Как человек использующий данное устройство, должен, пожалуй, отметить и некоторые минусыПечаль:
1. это ценаПечаль увы но на новенький КПК сложно найти цену меньше 350 у.е. УвыПечаль:(
2. Как человек использующий "наш" (Российский) КПК, должен всё же отметить, что это ужасное Сделано в России, всё же даёт о себе знать...Пример из личного опыта...отслужив у меня порядка 10 месяцев...на экране появилась полоса, горизантальная...пустяк, но раздражает зверскиПечаль
Отнёс в сервис...Сказали надо менять Экран....и вот уже чуть больше месяца никак не довезут матрицуУлыбка
3. Экран имеет как правило хорошее разрешение и нормальную читабельность...но всё зависит от экрана, что очень важно при выбореУлыбка, ═У моего П3 ═с этим никаких проблем...и надо сказать он даже лучше некоторых зарубежных аналогов...Улыбка И всё же спустя долгое время препровождение за кпк, особенно в плохо освещённых местах...начинают болеть глаза....Печаль
4. Батарея...К сожалению её не хватает на очень продолжительное время, но тут приходит на выручку...сменнаяУлыбка:)

З.Ы. И всё же товарищи, первоначальный вопрос в силе...неужели ни у кого из вас нет КПК???
Наверх
 
304146406  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: PocketPC
Ответ #24 - 05.03.2004 :: 23:14:09
Цитировать 
Я плохо разбираюсь в этих вопросах: что есть смартфон?

И есть ли такая девайсина:
1. Телефон (основная функция)
2. Удобная записная книжка
3. MP3 плеер
4. Переносное устройство мегабайт 128, USB
5. Если на нем еще тексты можно будет читать - это совсем хорошо (но необязательно, метро у нас в городе нет)
И сколько такая штука может стоить?
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
AGgarik
Тысячник
*****
Вне Форума


Уважаю чужое мнение, поэтому
имею своё...

Сообщений: 2288
Москва
Пол: male
Re: PocketPC
Ответ #25 - 06.03.2004 :: 09:57:14
Цитировать 
Я в этих делах, далеко не спец...но всё же, есть куча телефонов...так сказать продвинутых...скажем
Nokia 3650 Цена около 365 у.е.
Siemens SX1 Цена около ?
Nokia 6600 Цена около 535 у.е.
Всё это так называемые смартфоны...
А есть уже практически компьютеры как скажем:
RoverPC S1  Цена около 600 у.е.
E-Ten P 300 Цена около 600 у.е.

Посмотреть про последние можно на www.hpc.ru, а уж если будут вопросы.... лучше задавать их на www.pocketpcrussia.com

З.Ы. я не рекламирую другой форум, просто там действительно обсуждают все эти вопросы, правда там все достаточно эгоистичны...
Наверх
 
304146406  
IP записан
 
Benjamin/Drakonus
Тысячник
*****
Вне Форума


Never to die. Sion

Сообщений: 1189
Москва
Пол: male
Re: PocketPC
Ответ #26 - 12.03.2004 :: 21:46:11
Цитировать 
У меня hp 2210i.
Вещь скажу стоящая.Ну конечно на горбушке он стоит 450$
а вот в магазинах за 600 видел тоже самое.
Наверх
 

FFXI(Caitsith)-Drakonus&&GW-Drakonus the holy&&Counter-Strike:Source - Benjamin aka DbIM&&RFonline(ultimate.com)-Drakonus/DAnima&&Skype: Holy-benjamin
WWW Benjamin/Drakonus holy-benjamin 318490717  
IP записан
 
Benjamin/Drakonus
Тысячник
*****
Вне Форума


Never to die. Sion

Сообщений: 1189
Москва
Пол: male
Re: PocketPC
Ответ #27 - 12.03.2004 :: 21:51:08
Цитировать 
Цитата:
И серьезный вопрос: есть какая-нибудь штуковина, которая сочетает в себе КПК и мобильник? (Точнее хорошую записную книжку с мобильником)


Есть-хоть и не очень,sony ericcson p900
Это мобильный телефон с мп3 и несколькими функциями КПК
Наверх
 

FFXI(Caitsith)-Drakonus&&GW-Drakonus the holy&&Counter-Strike:Source - Benjamin aka DbIM&&RFonline(ultimate.com)-Drakonus/DAnima&&Skype: Holy-benjamin
WWW Benjamin/Drakonus holy-benjamin 318490717  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: PocketPC
Ответ #28 - 12.03.2004 :: 23:13:31
Цитировать 
Да, цена на эту штуковину удручает Печаль

А описание нравится.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
AGgarik
Тысячник
*****
Вне Форума


Уважаю чужое мнение, поэтому
имею своё...

Сообщений: 2288
Москва
Пол: male
Re: PocketPC
Ответ #29 - 13.03.2004 :: 09:07:21
Цитировать 
Ну почему же только сонька-Эрикссое Р900, есть же , скажем, rover PC S1 ( http://www.roverpc.ru), он хотя бы работает на Виндоусе....и стоит на пару сотен дешевле.... правда дизайн чуточку корявый...
Некоторы е функции с кпк на Р900- исправимо, практически всё есть на дисках с софтом, прилагаемых к гаджету.
Вопрос к Sion, ты как обладатель кпк, наверняка встречался с вопросом варез. Как ты эту проблему решил?

З.Ы. Запрос о варезе разрешён????
Наверх
 
304146406  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 
Ответить
PocketPC
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker