Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 
Ответить
А как...??? [Вопрос про выделенки] (Прочитано 17858 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: А как...??? [Вопрос про выделенки]
Ответ #30 - 10.01.2004 :: 11:43:31
Цитировать 
Ты просто включен в сеть, которая находится где-то рядом. А уже сеть, вероятнее всего, подключена к провайдеру выделенной линией. Протяженность сетей ограничена (связано с физикой распространения сигналов). Поэтому если бы ты находился далеко от своей сети, тебе бы пришлось рассматривать другой вариант включения, а не через сетевую карту.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
rbk
Посетитель со стажем
**
Вне Форума



Сообщений: 229
Россия!
Пол: male
Re: А как...??? [Вопрос про выделенки]
Ответ #31 - 10.01.2004 :: 12:11:05
Цитировать 
Ну да, мой провайдер в соседнем доме сидит. Смех
Так 15$ за 160Mb в месяц - это дорого?
Наверх
 

Русские не сдаются!!!
318156259  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: А как...??? [Вопрос про выделенки]
Ответ #32 - 10.01.2004 :: 14:33:38
Цитировать 
Даже соседний дом может оказаться слишком дальним расстоянием для сети. Наверняка в твоем доме есть какой-то узел, подключенный к этому провайдеру, а ты, в свою очередь, подключен к узлу.
А про "много или мало" я бы не стал говорить, так как у тебя, по всей видимости, нет абонентской платы, и это уже хорошо Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
rbk
Посетитель со стажем
**
Вне Форума



Сообщений: 229
Россия!
Пол: male
Re: А как...??? [Вопрос про выделенки]
Ответ #33 - 10.01.2004 :: 15:44:39
Цитировать 
А про узел... он у меня в доме есть, это ты точно подметил. Он помоему на крыше, ну или на чердаке...
Только вот у выделенки есть минус, точнее не у выделенки, а у провайдера моего - довольно часто глючит инет. И всё время ссылаются на грозу или что-то в этом роде Подмигивание, фантазия фиговая, хотя на самом деле просто там два чела-админа сидят. Наверное не успевают за всем следить. А про дорого или недорого... Я имел ввиду, как выгоднее? С выделенкой 160 скачать или с модемом? С последним ═долго но платишь ведь за время, поэтому мне кажется, лучше 5 часов эту муть качать и отдать...сколько там, ну допустим по 30 р. за час, чем качать в 2 раза быстрее, но...но дорого. Зато выгоднее читать в нете. Подмигивание Я прав?
Наверх
 

Русские не сдаются!!!
318156259  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: А как...??? [Вопрос про выделенки]
Ответ #34 - 10.01.2004 :: 17:48:39
Цитировать 
Давай я напишу про цены своих провайдеров (у меня их 2), все равно хотел сравнить.
Первый: по параметрам твоей выделенки получается абонентская плата 3424р (это намного дороже 15$). 150 Мб входящего трафика бесплатно + еще 10 Мб по 11р/Мб. Значит у тебя дешевле, чем у нас. Теперь берем диал-ап: самое дорогое время - 27р/час.
Второй: абонентская плата 480р. + 5,5р/Мб итого: 1360р за 160 Мб.
Диал-ап: 20р/ч.
Слушай, ты где живешь, у вас выделенки дешевле намного. И почему у нас такая разница между 2-мя провайдерами?

Теперь у обоих обсчитаем диал-ап:
у меня хорошая цифровая линия, но коннект хреновый у обоих. Возьмем идеальный вариант, когда я подключчаюсь на 52 кбит/с (максимум, что я смог выжать, но такую скорость еще удержать надо, а от тебя это не зависит). Это 6,35 кбайт/с = 22,3 Мб/ч. Т.е. 160 Мб ты будешь выкачивать 7ч 12мин. Еще раз повторю,что обычная скорость меньше.
Первый: 194,4 р.
Второй: 144 р.
По 30 р/ч - 216 р.

Отсюда вывод: dial up дешевле. Если коннект хороший, но это зависит от состояния линии, от провайдера, от занятости линий провайдера и даже от погоды. На практике, особенно на аналоговых линиях, скорость составляет около 2 кбайт/с, т.е 160 метров ты будешь качать  22 часа, а коннект еще то и дело обрывается. А это уже больше 15 баксов. Если хочешь переходить на dial-up, то узнай сначала у знакомых, о скорости инета. Лучше синица в руке, чем журавль в небе.

А как у тебя, через сеть у нас не делают Печаль, а то я бы перешел на выделенку.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
rbk
Посетитель со стажем
**
Вне Форума



Сообщений: 229
Россия!
Пол: male
Re: А как...??? [Вопрос про выделенки]
Ответ #35 - 10.01.2004 :: 18:10:22
Цитировать 
Я живу в Мытищах (фактически это район Москвы - до МКАД'а 200 метров). Вот. Плачу по 15$ в месяц за 160 Мб. Если честно, я не особо вникал в систему тарифов. По-моему, в 160 входят и входящие, и исходящие. Сбоев в коннекте почти не бывает. За мою 2.5 летнюю практику было раза 3. Единственная проблема - иногда нет не работает, но сейчас вроде всё исправили, наладили. Последние 7 месяцев всё нормально. Если хочешь поподробнее узнать , лезь сюда http://www.nicos.ru/connect.tag?select=4
Наверх
 

Русские не сдаются!!!
318156259  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: А как...??? [Вопрос про выделенки]
Ответ #36 - 10.01.2004 :: 18:49:46
Цитировать 
Хочу провайдера, как у тебя. Круглые глаза

А платишь ты только за входящий трафик.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
rbk
Посетитель со стажем
**
Вне Форума



Сообщений: 229
Россия!
Пол: male
Re: А как...??? [Вопрос про выделенки]
Ответ #37 - 10.01.2004 :: 19:52:01
Цитировать 
Переезжай - не пожалеешь! Смех
Я на самом деле даже не думал, что это выгодно. Кстати, а какая скорость должна быть у выделенки. Просто у меня обычно около 30 Кб/с. Ну +/- 15. Иногда даже под 100 бывает. Это как? Нормально?
Наверх
 

Русские не сдаются!!!
318156259  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: А как...??? [Вопрос про выделенки]
Ответ #38 - 10.01.2004 :: 23:48:35
Цитировать 
Судя как ты описал, то максимум 115200. Т.е.128 Кбит.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
jake_fox
Бывалый
***
Вне Форума


Кулер тоже вертолет...
только маленький еще
:)

Сообщений: 425
Россия, Пермь
Пол: male
Re: А как...??? [Вопрос про выделенки]
Ответ #39 - 11.01.2004 :: 17:43:39
Цитировать 
Цитата:
Ты просто включен в сеть...

Вот об этом я, кажется, и говорил... Ну что модем вроде как не нужен! А вообще-то я подумал и решил что дома мне и-нет не нужен Очень довольный просто неохота деньги платить! Лучше пусть за меня родная контора платит, не зря же я на них "пашу" Язык
Наверх
 
WWW 223679245  
IP записан
 
Alexyats
Бывалый
***
Вне Форума


Хорошо быть смелым, но
страшно...

Сообщений: 310
Dnepropetrovsk
Пол: male
Re: А как...??? [Вопрос про выделенки]
Ответ #40 - 16.06.2004 :: 13:09:05
Цитировать 
Цитата:
on 19. Dec 2003 в 23:19, Cheatministrator wrote:Моего знакомого обокрали, потому что у него одного в доме стояли стеклопакеты. И что теперь, не ставить стеклопакеты? 

Ставить! Подмигивание


Причем всем, что бы тяжело было определить - к кому залазить!
Наверх
 

Зачем напиваться и ползать, если можно накуриться и летать?
27018313  
IP записан
 
Pooh
Бывалый
***
Вне Форума


Пух, просто Пух! :)

Сообщений: 445
Mitino
Пол: male
Re: А как...??? [Вопрос про выделенки]
Ответ #41 - 16.06.2004 :: 19:22:06
Цитировать 
Я подключён к домашней сети, имею выход в интернет. Скорость - 10 мегабит в секунду. Плачу    36$ в месяц за 1 гигабайт трафика!!!! Трафик считается только входящий, плюс бесплатный почтовый ящик (трафик с него не считается), а так же множество бесплатных локальных ресурсов (софт, фильмы, музыка, игры и т.д.) А скоро я подключусь к другому провайдеру, у которого скорость 100 мегабит в секунду!!!! А тарифы там такие же!!!!
Наверх
 

Всё остальное ЧИ-ПУ-ХА, &&ВИН-НИ ПУ-Х
176555451  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 
Ответить
А как...??? [Вопрос про выделенки]
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker