Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Вопрос по картриджам (Прочитано 4832 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Вопрос по картриджам
21.01.2003 :: 11:01:54
Цитировать 
Вчера, после того, как поставил в принтер новый картридж, задумался - почему для каждой модели принтера (даже одного производителя) требуется свой картридж? Неужели все принтеры настолько уникальны, что для всех 20-30 моделей одного Эпсона требуется продавать свои картриджи?
???
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Вопрос по картриджам
Ответ #1 - 21.01.2003 :: 21:05:45
Цитировать 
Не для всех. Некоторые модели совместимы друг с другом внутри одной фирмы, к примеру Эпсон. Принтеры далеко не уникальны, вплоть до того, что для принтера Star SJ-48 подошел картридж от Cannon'a (ВС-20 картридж). Ну, а полностью ответить на вопрос я не могу. Честно говоря, я даже пятой части ответа не знаю. Говоря проще, они требуют свои картриджи, потому что их такими делают; почему? Потому что, так люди тратят больше денег.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Страшный Админ
Гость


Re: Вопрос по картриджам
Ответ #2 - 22.01.2003 :: 08:48:17
Цитировать 
Цитата:
почему для каждой модели принтера (даже одного производителя) требуется свой картридж? Неужели все принтеры настолько уникальны, что для всех 20-30 моделей одного Эпсона требуется продавать свои картриджи?
???

Главное, как правильно заметил Nykos - это срубить побольше денег.
Так же играет роль, что многие принтеры, даже одной фирмы, делаются по разным технологиям, т.е. те же два струйных Epson-а с разными номерами могут использовать разные чернила!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Semic
Новичок
Вне Форума



Сообщений: 12
Re: Вопрос по картриджам
Ответ #3 - 11.07.2003 :: 16:55:44
Цитировать 
Ага или разые головки термические или пьезо.
А вобше тут было уже сказанно чтоб бабок побольше нарубить. Посмотрите сколько к примеру стоит средний струйник и сколько к нему картридж. И можно зделать выводы что фирма производитель зарабытывает не на производстве принтеров, а на картриджах. 8)
Наверх
 

Все мы люди, все мы человеки.
 
IP записан
 
amonit
Тысячник
*****
Вне Форума


Запомните меня таким...

Сообщений: 1263
Ukraine, Kiev city
Пол: male
Re: Вопрос по картриджам
Ответ #4 - 12.07.2003 :: 19:02:03
Цитировать 
   С одной стороны как следствие поддержки старых моделей и выпуск новых типов картриджей под новые модели с другими головками, технологиями, фичами, блипами, свипами,...
   С другой стороны как борьба с конкурентами, чтобы не так легко было пересесть на принтер другой фирмы.
   БЕРЕГИТЕСЬ ПОДДЕЛЬНЫХ КАРТРИДЖЕЙ, а то хана будет головке принтера. Покупайте только у лицензионных продавцов.
Наверх
 

Влюблённым море по колено Очень довольный&&...
WWW  
IP записан
 
Maegrinn
Посетитель со стажем
**
Вне Форума


Кто в армии служил, тот
в цирке не смеётся ...

Сообщений: 129
E-burg - Kras-burg
Пол: male
Re: Вопрос по картриджам
Ответ #5 - 08.10.2003 :: 18:35:17
Цитировать 
Вся замудрень в гонке технологий, как только появилась новая разработка, в след за ней идет новый принтер, а с картриджами самый полный накол, почти все семейство НР (лазерный вариант) потребляет один и тотже тонер, так, что купи себе старый добрый лазерный НР  и обслуживай его сам - в смысле заправляй и меняй через каждые три заправки барабан, это все легко и просто Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Zombi
Новичок
Вне Форума


I love YaBB 1G - SP1!

Сообщений: 25
Пол: male
Re: Вопрос по картриджам
Ответ #6 - 07.01.2004 :: 13:49:08
Цитировать 
С РОЖДЕСТВОМ!!!А разницы никакой нет. Родные катриджы стоят 1000руб. приблизительно. А можно покупать такие же рублей за 500, печатают одинаково. У  меня Epson и 4 года так пашет. Мне не поеарману платить каждый месяц по 1000, я лучше куплю два по 500, и качество такое же.
Наверх
 

НЕ ЛЮБЛЮ КРИМОВ!!!
148534185  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Вопрос по картриджам
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker