Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Видок (Прочитано 5572 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Видок
16.12.2001 :: 21:10:21
Цитировать 
Сегодня сходили с Севой в "Мираж-синема" на "Видок" (ударение на последнем слоге).
Кстати, Франсуа Видок - реальная историческая личность, каторжник, ставший главой французского сыска. Где-то слышал, что он стал прообразом Жана Вальжана из "Отверженных" Гюго.
Еще две недели назад, когда я ходил на "Последнюю фантазию", я думал, что уже все блокбастеры отсмотрены и, по всей видимости, до марта будущего года мне в кино не побывать. Ошибся. Трейлер к "Видок" оказался настолько впечатляющим, что я понял, что этот фильм, пусть он даже и французский, пропускать нельзя. Кстати, у меня сложились три забавных стереотипа, касающихся французского кино:
1) Все французские фильмы снимаются компанией "Гомон"
2) В одной половине французских фильмах так или иначе засветился Люк Бессон
3) В другой половине снялся Жерар Депардье
Как сказал Сева, который крякнул удивленно, увидев французские титры: "Им нужно определяться. Либо спецэффекты, либо Жерар Депардье". Хотя здесь я с ним не согласен - роль знаменитого сыщика сыграна неплохо. Хотя немного непривычно то, что французы решили "разукрасить" собственную историю - ранее подобные грешки наблюдались исключительно за американцами, а как справедливо отмечено в ряде обзоров, судьба реального Франсуа Видока сама по себе захватывающа без всяких алхимиков.
Чем меня пленил фильм - так это съемкой. Скажу честно, ничего подобного я раньше не видел. Загадочная и чудесная цифровая камера, с которой немного опоздал Лукас, выполнила свое дело первоклассно! В фильме нет ни одного "обычного" кадра - каждая сцена являет собой маленькую картину. Сева был впечатлен не меньше - по его словам, операторская работа и спецэффекты заслуживают шести баллов из пяти.
В числе минусов, к сожалению, слабоватый сюжет. Впрочем, сюжет, быть может, и ничего, но он явно не дотягивает до уровня "картинки" - до середины фильма я воспринимал "Видок" не как мистический триллер, а как, скажем, детектив с Эркюлем Пуаро. К счастью, с середины действие выпрямилось. А может, я просто привык к тому ходу сюжета, который навязали американцы и который подразумевает шинкование жерт с первых кадров? Не знаю.
Финал показался мне интересным своей неожиданностью - уже когда происходит развязка, и зритель должен понять, кто является убийцей, у меня произошел неожиданный ступор - до меня не дошло! Улыбка Впрочем, дальнейшее действие все объяснило.
Что касается Алхимика - по правде говоря, можно подозревать практически всех. Но режиссер пытается сбить зрителя с толка, постоянно подсовывая ложные намеки по поводу того, кто же является убийцей. И лишь одна сцена, после которой у меня шевельнулись подозрения (исчезнувшие, впрочем, через пару минут), может подсказать зрителю, кто же является этим самым Алхимиком. Будьте внимательны! Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Видок
Ответ #1 - 17.12.2001 :: 15:57:56
Цитировать 
Такие большие сообщения дорого читать Очень довольный, но я все же прочитал.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Vsevolod
Посетитель со стажем
**
Вне Форума



Сообщений: 180
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Видок
Ответ #2 - 18.12.2001 :: 19:55:08
Цитировать 
> Либо спецэффекты, либо Жерар Депардье

Ага.
В смысле, либо ураганные бои в стиле Matrix и Star Wars, либо Жерар.

Либо - странно смотрящийся фильм.
Есть такое предположение, что человек Депардьёвых годков и комплекции ни "мельницу" крутить, ни через плечо кидать, ни сотни ударов держать без особых синяков не способен.
Наверх
 
WWW 122227273  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Видок
Ответ #3 - 19.12.2001 :: 14:39:08
Цитировать 
Что ж получается? Всяким Шонам Коннери да Джинам Хэкманам можно, а Депердье нельзя?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Vsevolod
Посетитель со стажем
**
Вне Форума



Сообщений: 180
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Âèäîê
Ответ #4 - 19.12.2001 :: 20:03:36
Цитировать 
> Что ж получается? Всяким Шонам Коннери да Джинам Хэкманам можно, а Депердье нельзя?

Где ж они - ТАК?
Наверх
 
WWW 122227273  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Видок
Ответ #5 - 19.12.2001 :: 21:23:11
Цитировать 
Ну, может они и не делают за один прыжок несколько ударов ногой, зато и "мельницу" крутят, и через плечо кидают, и сотни ударов держат без особых синяков. Особенно Шон Коннери.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Calkin
Бывалый
***
Вне Форума


Просто Калкин

Сообщений: 364
Moscow
Пол: male
Re: Видок
Ответ #6 - 19.12.2001 :: 23:28:51
Цитировать 
Не смотрел еще, но говорят, что хороший фильм.

Правда, мою знакомую чуть не стошнило, когда показали кожу девственниц Смех
Наверх
 

Я не злопамятный, отомщу и забуду Подмигивание
1234567  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Видок
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker