Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Как бороться с женским пафосом? (Прочитано 7640 раз)
Calkin
Бывалый
***
Вне Форума


Просто Калкин

Сообщений: 364
Moscow
Пол: male
Как бороться с женским пафосом?
27.07.2001 :: 10:47:41
 
Как бороться с женским пафосом?
Наверх
 

Я не злопамятный, отомщу и забуду Подмигивание
1234567  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Как бороться с женским пафосом?
Ответ #1 - 27.07.2001 :: 11:55:11
 
Прежде всего, что такое пафос?

ПАФОС (от греч. pathos страдание, страсть, возбуждение, воодушевление),

1) в античной эстетике страсть, душевное переживание, связанное со страданием. Пафос противопоставляется обычно этосу.

2) ╚Субстанциональное╩ (Гегель), всеобщее и существенное содержание, которое присутствует в человеческом ╚я╩, наполняя и проникая собою всю душу.

3) Идейно-эмоциональная настроенность художественного произведения или всего творчества.

4) В общеупотребительном смысле приподнятое и восторженное состояние человеческого духа.


Калкин, ты что, с "душевными переживаниями" и "восторженным состоянием духа" собираешься бороться?

То есть, я догадываюсь, о чем идет речь, но все же как-то смутно... Обрисовал бы ситуацию поконкретнее. А вообще, еще Пушкин что-то там писал о том, что для достижения успеха нужно как можно меньше уделять внимания тем, кто тебе интересен  8)
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Calkin
Бывалый
***
Вне Форума


Просто Калкин

Сообщений: 364
Moscow
Пол: male
Re: Как бороться с женским пафосом?
Ответ #2 - 27.07.2001 :: 22:07:50
 
Ну все перечиленное выше могу сразу пропустить. Не к чему это. Хотя поблагодарю тебя за старание и поиск знаний такого рода.

Что я имею в виду под словом пафос? Я думаю ты слышал о таком институте как МГИМО. Если нет, то это московский государственный инстиут международных отношений. Там как и раньше дети многих видных деятелей и просто известных людей учатся. Либо просто ботаники (злые до нельзя). Та вот. Мне выпало там учиться. Я вовсе не ботаник и родители у меня почти как у всех.

Но меня порой бесят эти наглые богатенькие девочки, которые считают, что им многое позволено из-за денег и славы их родителей (либо просто из-за внешних данных).

А потом они еще обижаются, что мол мальчики у нас нынче робкие пошли. Что вот с ними мало, кто в институте знакомится)). Да пошли они в ##пу с ними знакомиться. Только предпримешь какую-нть попытку, как тебя сразу ее подруги высмеют да еще и сплетни пустят также по всему институту.  Потом эти высокомерные взгляды на "центре" (у нас вход посреди здания, поэтому многие именно там и собираются, т.к. факультеты располагаются по левую и правую стороны). Причем собираюся в основном лица кавказской национальности (хотя на них уже мало кто обращает внимания) и прочие мадригалы, гомодрилы.

Вот на нашем центре и царит пафос. Я под этим словом в первую очередь понимаю "высокомерие" и "превосходство своего "Я" перед остальными".

Потом есть такие клубы в Москве, как "Circus", "Цепелин"и прочие, где также существует dresscode и  face control для опять же этих дебилов. Простые люди бывают там очень редко. Вот в эих клубах танцуют очень редко, там тусуются, обнимаются, разговаривают, обсуждают друг друга. Т.е. это придаток высшего общества. Хотя многие из них до этого общества не дотягивают. Так...подхалимы сплошные.
Наверх
 

Я не злопамятный, отомщу и забуду Подмигивание
1234567  
IP записан
 
Calkin
Бывалый
***
Вне Форума


Просто Калкин

Сообщений: 364
Moscow
Пол: male
Re: Как бороться с женским пафосом?
Ответ #3 - 27.07.2001 :: 22:09:06
 
Ты имел в виду:

"Чем меньше женщину мы любим,
Тем больше нравимся мы ей".
                             
                               А.С Пушкин

Это иногда лишь срабатывает.
Наверх
 

Я не злопамятный, отомщу и забуду Подмигивание
1234567  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Как бороться с женским пафосом?
Ответ #4 - 27.07.2001 :: 22:33:38
 
Калкин, извини, я немного не так изначально тебя понял. Просто твой этот постинг очень сильно отличается от всего того, что ты раньше писал (особенно в свете рассуждений про Webmoney Улыбка )

Конечно, я знаю про МГИМО (правда, сам я закончил более "пролетарский" ВУЗ - Санкт-Петербургский Государственный Электротехнический Университет им. Ульянова-Ленина). И, по правде говоря, немного удивлен тем, что ты рассказал. Хотя, если вдуматься, удивляться здесь нечему - все более чем закономерно. Более того, как я знаю, на всех более или менее престижных факультетах питерских вузов все именно так и происходит. Имхо все это не есть гуд, так как я всегда воспринимал институт как способ для человека "найти себя заново" после окончания школы со всеми ее стереотипами и догматами.

Впрочем, ладно о "дорогах, которые мы выбираем" - тем более, что они уже выбраны. По-моему, тебе здесь все-таки нужно определиться, что тебе нужно и что ты хочешь. Нужно ли искать себе подругу среди однокурсниц? Сомневаюсь, так как ты сам понимаешь, что это люди несколько другого социального уровня. К тому же подумай, какие запросы у таких девушек Улыбка Имхо не стоит пытаться как-то менять себя только из-за того, что ты не попадаешь в чей-то круг.

Не лучше ли сосредоточиться на карьере? С твоим вузом, я думаю, это несложно будет.

На каком курсе учишься?

А клубы-то к чему? Огорчаешься, что не можешь потусоваться? Или "мордаконтроль" не прошел? Улыбка Забей. Карьера, карьера и еще раз карьера.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Calkin
Бывалый
***
Вне Форума


Просто Калкин

Сообщений: 364
Moscow
Пол: male
Re: Как бороться с женским пафосом?
Ответ #5 - 28.07.2001 :: 01:08:38
 
Улыбка)

Это сообщение отличается от других. Это я стал более правдив.

Да не то чтобы не получалось с этими девочками. Получается, тока как-то не так. Разговаривать я с ними не умею.  У них же на уме одно - любовные романы и сериалы))).

Просто еще одна фигня. Я один из мужиков в группе. А там помимо меня еще 9 девок. Вот с ними 4 пары отучиться, потом вообще никаких девок не хочется)))...так они мне все надоели.

А я на 4 курс перешел, фак-т международной журналистики, отделение  связей с общественностью.

Кстати, не все эти наши бабищи в душе гомодрилы. Есть и нормальные. Вон внучка Горбачева. Раньше конечно че-то выступала, ну а счас нормальная девченка.

Наверх
 

Я не злопамятный, отомщу и забуду Подмигивание
1234567  
IP записан
 
Calkin
Бывалый
***
Вне Форума


Просто Калкин

Сообщений: 364
Moscow
Пол: male
Re: Как бороться с женским пафосом?
Ответ #6 - 28.07.2001 :: 01:10:47
 
С клубами меня огорчает то, что я не могу просто так взять и пройти.

Попасть я конечно же смогу. Но надо идти тута с кем-нть, кто знает этого фейсника. Либо покупать клубную карту хрен знает где.
Наверх
 

Я не злопамятный, отомщу и забуду Подмигивание
1234567  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Как бороться с женским пафосом?
Ответ #7 - 28.07.2001 :: 20:35:15
 
Понимаешь, здесь тебе нужно самому себе ответить на несколько вопросов:
1) Нужны ли тебе такие недалекие девушки?
2) Нужен ли ты им?
2) Самое главное, чего ты хочешь добиться в конечном счете? Решить все жизненные проблемы, женившись на внучке Горбачева? ═Улыбка Тогда вперед. Но мое мнение - главное, чтобы человек был хороший. Собственно, до прошлого года я считал, что девушка должна быть красивой. Однако после того, как я влюбился в секретаршу моей предыдущей фирмы, я понял, что главное, чтобы девушка была умной. Впрочем, это всего лишь мои персональные бредни.
Тебе же, повторюсь, нужно определиться - по твоим словам, девушки у вас еще те, но дружить с ними почему-то страсть как хочется. В клубы, в которые вроде бы и не пускают да и на фиг нужно, тоже зачем-то тянет (кстати, а может просто купить эту карту?). Словом, определяйся, определяйся... Улыбка

Кстати, ты в августе никуда не уезжаешь? Мне нужен модератор форумов числа до двадцатого - удалять бредовые сообщения и ругань плюс отвечать на вопросы.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Calkin
Бывалый
***
Вне Форума


Просто Калкин

Сообщений: 364
Moscow
Пол: male
Re: Как бороться с женским пафосом?
Ответ #8 - 29.07.2001 :: 17:35:32
 
Улыбка

Я, наверное, еще не определился что мне нужно в жизни.

А в эти клубы иногда хочется попасть, потому что там много друзей или знакомых (нормальных) из института.
Ну еще можно с красивыми девушками познакомиться. В клубах они почему-то менее пафосные.

Но я думаю, что скоро мой взгляд на мир изменится. Потому что впереди 4 курс (типа старшак уже))) да и пора нормально работать (с 1 курса я работал только летом).
Причем я заметил, что когда заканчивается летняя работа, в институте как-то не по себе первое время. Вся эта мешура и прочие индивиды. Вобщем жизнь вне института намного лучше.

З.Ы. Я 18 улетаю на отдых. А до этого числа могу тут помодерировать. Очень довольный
Наверх
 

Я не злопамятный, отомщу и забуду Подмигивание
1234567  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Как бороться с женским пафосом?
Ответ #9 - 29.07.2001 :: 20:44:13
 
Спасибо! Замечательно, теперь ты типа модератор! Улыбка Надеюсь, с 18 августа по 22 ничего не произойдет.
Просьба без нужды сообщения не удалять - лучше подправлять их соответствующим образом Улыбка
Надеюсь, проблем возникнуть не должно.

Кстати, сейчас заглянул в твой профайл - как же ты в 19 лет уже учишься на четвертом курсе?

И еще - у тебя подпись содержит ошибку Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Calkin
Бывалый
***
Вне Форума


Просто Калкин

Сообщений: 364
Moscow
Пол: male
Re: Как бороться с женским пафосом?
Ответ #10 - 29.07.2001 :: 20:53:31
 
Улыбка)

Какой я стал модный Очень довольный

Хорошо. Удалять не буду.

Я родился в декабре, поэтому такой маленький для 4 курса.

Я вот счас эту ошибу тоже заметил и исправил. Пальцы иногда запутываются. Улыбка
Наверх
 

Я не злопамятный, отомщу и забуду Подмигивание
1234567  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker