Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Отзыв о Wi-Fi роутере TP-LINK Archer C20 (RU) (Прочитано 6061 раз)
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Отзыв о Wi-Fi роутере TP-LINK Archer C20 (RU)
18.03.2019 :: 19:27:03
Цитировать 
Если в двух словах, то не покупайте, возьмите что-то более дорогое и качественное. Теперь подробнее. Роутер был куплен год назад, и поначалу всё было замечательно - никаких зависаний, wi-fi нормально ловится по всей квартире, роутер не приходилось перезагружать, вообще его не трогал. Но всё это было в то время, когда у меня скорость инета была 70 мегабит в секунду. И тут в начале этого года я поменял тариф, повысив скорость до 100 мегабит..
И началось. При максимальном использовании канала (скачивая что-либо через торрент, например), инет тупо вырубался, и на роутере зелёная лампочка подключения становилась красной. Через минуту-две инет появлялся сам собой. Проведя ряд испытаний, я пришёл к выводу, что роутер тупо не выдерживает нагрузку в 100 мегабит. Хотя должен. Решил проблему, ограничив пропускную способность роутера где-то до 95 мегабит (в настройках роутера это делается). Месяца 3 всё работало стабильно - сеть не пропадала. А сегодня опять началось. Пытаясь скачать игру, инет пропадал и появлялся раза 3.
Конечно надо бы отнести роутер в сервис, да ведь эта ерунда то появляется, то исчезает. Плюс читал отзывы, и там человек писал, что относил в сервис, и там ему ответили, что виноват провайдер. Вот такие пироги. Да, и такая проблема не только у меня, многие сталкиваются с падениями сети.
Подводя итог, советую всем не экономить на роутере, если не хотите мучений с инетом. Уж лучше раскошелиться, и купить более качественный товар, чем наблюдать обрывы связи. Я пожалел, что купил этот арчер. Буду благодарен, если кто посоветует хороший роутер для домашнего использования, проверенный временем. И наверно лучше сразу брать гигабитный.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Отзыв о Wi-Fi роутере TP-LINK Archer C20 (RU)
Ответ #1 - 24.03.2019 :: 17:18:10
Цитировать 
У меня сложилось такое впечатление, что нельзя просто так купить роутер и начать пользоваться им. Непременно нужно ставить какие-то прошивки, которые значительно расширяют существующие возможности этих устройств, добавляют новые и улучшают стабильности работы. У меня два роутера от АСУСа, и по описаниям я думал, что покупаю каких-то зверей, а оказалось, что и на них нужно ставить прошивки. TP-Link и D-Link имеют большую линейку дивайсов, но к именитым производителям не относятся. Поэтому если хочешь устройство, о существовании которого ты забудешь, бери именитого производителя. Например, Cisco. Шучу Улыбка Мне рассказывали, что сейчас достойны внимания маршрутизаторы Mirkotik - это производитель из Латвии, в качестве операционки используется не Линукс, а своя собственная разработка. Почитай отзывы и посмотри, подходят ли тебе такие.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Отзыв о Wi-Fi роутере TP-LINK Archer C20 (RU)
Ответ #2 - 24.03.2019 :: 18:56:33
Цитировать 
Спасибо, почитаю! Но мой роутер видимо испугался, что я его выкину, и больше не глючил пока. Смех Кстати, я его прошивку тоже обновлял, думал это решит проблему. Но нет.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Отзыв о Wi-Fi роутере TP-LINK Archer C20 (RU)
Ответ #3 - 21.05.2019 :: 18:16:49
Цитировать 
А я взял в итоге Микротик (мой ASUS почему-то вдруг перестал работать). Согласен со всеми, кто говорит, что он в настройках мега-навороченный. Подключился без проблем. И тут бы неплохо посоветовать всем делать, как я, но... Уже несколько раз ловил моменты, что на минуту пропадает wi-fi-сеть. Пока не было времени разбираться, но такой факт имел место быть.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Отзыв о Wi-Fi роутере TP-LINK Archer C20 (RU)
Ответ #4 - 06.07.2019 :: 19:44:36
Цитировать 
Меняю свой отзыв - Archer C20 можно брать! Смех Почему такой резкий разворот? Я пару месяцев назад обновил прошивку. Сразу не стал рассказывать - решил потестировать. В общем, после обновления, сеть больше не пропадала! Так что видимо проблема была не в железе, а в софте. Качаю на максимум канала, всё стабильно.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
dassuta
Новичок
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 32
Re: Отзыв о Wi-Fi роутере TP-LINK Archer C20 (RU)
Ответ #5 - 13.09.2021 :: 03:25:00
Цитировать 
Прошивки часто сырые и одно работает, другое глчит и так пока нормальная прошивка стабильная не выйдет. TP-LINK   все такие прошивки на свежих моделях, как роутеру года 2-3 так больше шанс, что все стабильно заработает
Наверх
 
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Отзыв о Wi-Fi роутере TP-LINK Archer C20 (RU)
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker