Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
ТВ приставка билайн не включается (Прочитано 15891 раз)
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
ТВ приставка билайн не включается
06.04.2018 :: 16:12:00
Цитировать 
Подключил я для родителей телевидение от билайна. Через мой роутер подключили приставку, модель JUPITER-T5-PM с 1ТБ жёстким диском. Сначала всё работало нормально, но сегодня приставка отказалась включаться. Любопытно то, что приставка выдаёт всякие сообщения на своём экранчике только на немецком языке. Смех Она выдала вот это: fehler initialisierung. Что в переводе на русский означает "ошибка инициализации". А на экране телевизора был красный крест.
Первым делом я полез на сайт билайна, там нашёл самодиагностику ТВ. По инструкции надо было проверить сетевой кабель (не повреждён ли он), перезагрузить приставку и роутер, проверить настройки роутера. Всё было проверено, ничего не помогло.
Я уж думал звонить в поддержку, но решил проверить приставку - приподнял её, а низ прям горячий! Она была недалеко от батареи, может поэтому так сильно нагрелась. В общем, я её переместил временно на другое место, подальше от батареи, оставил на какое-то время, дав остыть. Ну и что вы думаете? После этого она без проблем включилась.
Так что видимо приставка не включалась попросту из-за перегрева. Надеюсь, эта моя история кому-нибудь поможет, ведь не хочется лишний раз беспокоить поддержку. Теперь нужно что-то придумать, чтоб приставка не перегревалась. Ножки надо какие-то сделать, чтобы её приподнять и чтобы воздух циркулировал под ней. Я пока не придумал, из чего сделать ножки.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: ТВ приставка билайн не включается
Ответ #1 - 08.04.2018 :: 19:55:54
Цитировать 
Да, такое возможно, и хорошо, что так просто решилось Улыбка

Действительно, корпус лучше приподнять — я бы взял обычную стирательную резинку, разрезал ее и прикрепил к ножкам на двусторонний скотч. Тогда бы приставка поднялась на сантиметр, и ей бы было полегче Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: ТВ приставка билайн не включается
Ответ #2 - 08.04.2018 :: 22:43:03
Цитировать 
Да, хорошая идея! Круглые глаза Теперь надо купить в магазине стёрку, да потолще. Смех Или же дома поискать какие-нибудь ненужные куски резины, пластик тоже подойдёт. Хотя резина лучше - приставка скользить не будет.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: ТВ приставка билайн не включается
Ответ #3 - 19.04.2018 :: 22:58:08
Цитировать 
Поскольку мне не хотелось ничего вырезать, для изготовления ножек я использовал пластиковые бутылки, а точнее, их крышки. Открутил 4 крышки, наклеил на них двусторонний скотч и прилепил к приставке. Теперь она заметно меньше греется. Но всё равно периодически глючит. Я в инете вычитал, что у этой модели попросту ещё очень сырая прошивка. Зачем надо было раздавать абонентам приставки с сырым софтом - не ясно. Озадачен
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: ТВ приставка билайн не включается
Ответ #4 - 27.05.2018 :: 19:28:02
Цитировать 
Ну всё, похоже сдохла приставка. Всегда при включении выдаёт "fehler initialisierung". Печаль Я всё перепробовал, что только мог. Завтра буду звонить в тп билайна. И попрошу, чтобы заменили на старую маленькую билайновскую приставку, а не этот чёртов юпитер. Глючный он до ужаса - то и дело зависал, и наконец сдох окончательно.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
mackz
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 12
Re: ТВ приставка билайн не включается
Ответ #5 - 27.02.2021 :: 22:31:07
Цитировать 
Но всё равно периодически глючит
Наверх
 
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
ТВ приставка билайн не включается
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker