Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
День с хорошими новостями (Прочитано 907 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
День с хорошими новостями
23.11.2016 :: 22:25:32
Цитировать 
Если честно, я уже и забыл, когда был такой день. И я говорю не о личной жизни — здесь, к счастью, хорошие новости еще случаются. Хотелось бы поговорить о тех новостях, которые нам приносит жизнь повседневная.

Я на работе время от времени поглядываю на ленту новостей, и практически дня не проходит, чтобы я не прочитал очередную заметку или статью о том, как в очередной раз у нас в стране собираются пощипать ее жителей. Заголовки «В России вырастет очередной налог», «В городе повысится плата за (тут на выбор — коммуналка, транспорт)» давно уже выглядят обыденными. А если налога еще нет, то его надо выдумать — например, на газировку или на туристов. Растут штрафы. Бесконечно мусолятся разговоры о том, что надо повышать пенсионный возраст. Что еще? Надо повышать акцизы. Посылки из-за рубежа необходимо обложить пошлинами. Накопительную пенсию в очередной раз заморозить, а пенсии не индексировать. С безработных брать деньги. За электричество неплохо бы ввести абонентскую плату. Список вы можете продолжить и сами.

Некоторые новости спустя несколько часов после их появления опровергаются, и в результате мозг перестает справляться с отфильтровыванием информации. Зато под сурдинку протаскиваются инициативы, которые через некоторое время осознает уже не мозг, а кошелек.

В этой бесконечной ленте меня беспокоит не частота появления новостей из серии «Дай денег!», а несколько другое. Стабилизационный и резервный фонды в нашей стране пока еще не проедены, и я читал, что при нынешнем темпе расходования их хватит еще на год-полтора. Так вот, если уже сейчас поток подобных новостей можно назвать бурным, то во что он превратится через несколько лет?!

А как хотелось бы, чтобы в нашей жизни появились и хорошие новости! Что изобрели что-то такое, чтобы люди могли преумножать накопленные сбережения, потому как сейчас в стране нет реальных механизмов для этого. Что до работы на общественном транспорте в будний день можно добираться столько же, сколько на автомобиле в выходной. Что просто, в конце концов, за что-то надо платить меньше Улыбка

Но если вы всё-таки ищете способ убежать от окружающей реальности (сейчас это еще называется «эскапизм»), и при этом являетесь жителем Петербурга, тогда я рекомендую вам брать в метро выпуск ежедневной газеты «Петербургский дневник», которая является печатным органом правительства Санкт-Петербурга. Я гарантирую вам, что только от чтения заголовков зарядитесь такой дозой оптимизма, что вам ее хватит на целый день. Главное, на следующее утро не забыть взять очередную дозу «Петербургского дневника»! А если вы живете не в СПб или не ездите на метро, то я приведу заголовки реальных статей и пусть у вас повысится настроение!

• Техника будущего: в Петербурге тестируют электробус
• Велосипедисты в Петербурге сами выберут себе дорожки
• Петербург превращается в столицу пряников
• Как избавляют Петербург от старых батареек и шин
• Петербургские дворы разгребают и зачищают
• Эвакуаторщики боятся забывчивости петербуржцев
• Из Муринского парка исчезнет запах канализации
• Зона платной парковки в Петербурге пока не растет
• На строительство метро в Петербурге выделят рекордную сумму
• Петербургский транспорт осваивает новые технологии
• В Санкт-Петербурге к отопительному сезону готовы 99,9% домов
• В Петербурге точно в срок прошел ремонт ста дорог

Всего вам хорошего!
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: День с хорошими новостями
Ответ #1 - 25.11.2016 :: 23:20:44
Цитировать 
Смех Даа, ну и новости! Особенно понравилась эта: "Петербургские дворы разгребают и зачищают". Я считаю, что от реальности убегать надо обязательно периодически. Ибо наша реальность далека от совершенства. Я для этой цели использую игры - хотя бы на время из головы исчезают всякие проблемы и заботы.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
День с хорошими новостями
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker