Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Мой адрес не дом и не улица, мой адрес сегодня такой… (Прочитано 1546 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Мой адрес не дом и не улица, мой адрес сегодня такой…
18.11.2016 :: 23:38:21
Цитировать 
Любой, кто когда-либо пытался зарегистрироваться на популярных почтовых серверах, знает, что выбрать себе имя для адреса электронной почты довольно непросто. Все красивые и понятные логины давным-давно разобраны, и регистрирующимся сейчас приходится выбирать или совсем уж невообразимые имена, или имена с использованием цифр, что не очень красиво. Когда Гугл только открыл свой почтовый сервис GMail мне удалось отхватить логин, соответствующий моей фамилии. Как повезло, думал я тогда! Я был очень доволен, пока не выяснилось, что немало моих однофамильцев считают, что эта почта принадлежит им…

Началось с того, что я стал получать письма, которые начинались, например: «Уважаемая Любовь Донченко! Благодарим Вас за подписку на рассылку „Кулинарное мастерство“…». То есть, человек заходил на страницу подписки и почему-то указывал мой адрес электронной почты. На такие письма я внимания не обращал и не подтверждал подписку, а если она была без подтверждения, то просто через некоторое время отписывался.

Затем пошли письма от людей, которые ждали ответа. Например, «Уважаемый Григорий, высылаю вам строительные расчеты, которые вы запрашивали», «Анечка, отправляю тебе обещанные фотографии из Турции», «Ольга Петровна отправляю вам дипломную работу посмотрите пожалуста и выскажите свои замечания» (орфография сохранена). В таких случаях я отвечал на письма и объяснял, что произошла путаница с адресом.

Но и это не самое интересное. Самое интересное началось когда люди стали привязывать эту электронную почту к своим банковским счетам. В некоторых случаях и подтверждения не требовалось, а в некоторых нужно было перейти по ссылке (реальной, не фишинговой). Таким образом, я стал «клиентом» как минимум четырех банков, при этом все они оказались украинскими. Естественно, по ссылкам я не переходил и в чужие кабинеты не заглядывал. И не могу сказать доподлинно, что это — головотяпство, дыра в безопасности или же какая-то хитроумная ловушка. Вот так кликнешь, а потом выяснится, что у кого-то миллионы пропали 🙂 Кто может предположить, что там скрывается в головах сумеречных гениев?

...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес сегодня такой…
Ответ #1 - 20.11.2016 :: 17:57:06
Цитировать 
Да мне кажется, это просто компьютерная безграмотность. Приходит какой-нибудь дядя Вася в банк, чтобы открыть счёт, и дают ему бланк для заполнения. А там, помимо фио, адреса, паспортных данных и прочего, ещё зачем-то есть адрес электронной почты. Заполнить поле надо, а у дяди Васи отродясь этой почты не было, и он даже особо и не знает, что это такое. А пример адреса там видимо есть. Что делать Васе? Он берёт, да и пишет перед собакой свою фамилию, да и всё. Думая, что это мелочь, и что эта почта особо и не нужна.
Думаю примерно такая история. А про подписки на всякие рассылки - это может быть дело рук спамеров. Адрес ведь простой, вот и спамерам его легко использовать.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес сегодня такой…
Ответ #2 - 21.11.2016 :: 08:33:41
Цитировать 
Я с тобой согласен. Непонятно только, как безграмотные люди догадываются указывать почту в домене gmail.com?...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес сегодня такой…
Ответ #3 - 22.11.2016 :: 00:51:18
Цитировать 
Я думаю, что в тех бланках, что они заполняют, есть пример почты. Например, ваше_имя@gmail.com Вот они и подставляют перед собакой свою фамилию. Смех Или же другой вариант. Дядя Вася говорит сотруднику банка, что у него нет почты, а тот ему и говорит: "Да напишите просто свою фамилию латинскими буквами, и после неё @gmail.com."
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Мой адрес не дом и не улица, мой адрес сегодня такой…
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker