Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Страна и кризис (Прочитано 7870 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Страна и кризис
13.09.2015 :: 23:39:50
Цитировать 
Не так давно я прочел книгу Джорджа Фридмана "Следующие сто лет". Джордж Фридман - американский политолог, основатель и директор частной разведывательно-аналитической организации "Стретфор" (так о нем говорит Википедия). Книга издана в 2009 году, и очень любопытно читать прогнозы, сделанные шесть лет назад. Во многих газетных статьях авторы снисходительно пишут, что, мол, многие в России думают, что в Америке всё спят и видят, как бы уничтожить Россиюшку. Так вот, мистер Фридман открыто это признает - в Америке действительно так думают! Правда, автор объясняет это с точки зрения империй - каждая из них во имя собственного выживания будет думать об уничтожении конкурентов. И именно поэтому, пишет Фридман, хочет Россия того или не хочет, но она должна становиться сильной. В книге много интересных мыслей, заставляющих задуматься. Например, автор говорит, что столетиями Россия защищала себя своими огромными территориями ("обменивала территории на кровь вражеских солдат" пишет он), и впервые в своей истории оказалась в ситуации, когда эти территории отпали! Китай в книге называется "бумажным тигром", который не выдержит испытаний и рухнет под тяжестью собственного веса. Еще в 2009 году Фридман предсказал новую холодную войну между Россией и Западом. И пусть вторая часть книги, в которой описывается подъем Польши, Турции и Японии, кажется фантастической, к ней все же стоит относиться с вниманием ("сказка - ложь, да в ней намек"). Но будущее России, по мнению автора, печально - страна не выдержит противостояния с Западом и развалится. И произойдет это уже довольно скоро - в двадцатых годах этого века.

Так вот, если наша страна действительно участвует в новой холодной войне, то сейчас она похожа на крепость, осажденную армией, численность которой в 10 раз превышает численность крепостного гарнизона. А руководство крепости время от времени заявляет, что враги живут очень плохо, потому что в крепости перестали покупать их яблоки, что по их данным осаду снимут через три года, и вообще, в армии противника всё так плохо, что их солдаты скоро разбегутся...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Страна и кризис
Ответ #1 - 17.09.2015 :: 23:04:36
Цитировать 
Ну он ведь американец, вот и верит в развал России. А Ванга, насколько я помню, предсказывала России светлое будущее. Круглые глаза
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Страна и кризис
Ответ #2 - 30.09.2015 :: 23:56:39
Цитировать 
Согласен, а у нас обратная ситуация - с 2008 года рассказывают, что доллары - это ничем не обеспеченные фантики, а Америка рухнет через полгода. Сколько гуру на этом поднялось. Я не призываю верить ему, но... сказка ложь, да в ней намек. На ус помотать можно.

А сегодня Россиюшка начала операцию в Сирии. Сколько я за сегодня перечитал мнений, что на самом деле скрывается за этим... Противодействие ИГ всерьез никто не рассматривает, все пытаются читать между строк и находить скрытые смыслы. Тут и отвлечение внимания от Украины, и деление мира напополам с Америкой, и реклама-продвижение своего оружия.

А я выскажу свою гипотезу. Путин исполняет вековую мечту российских императоров - получает доступ к Средиземному морю. В общем, Сирия "возвращается в родную гавань", и Дамаск наш Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Страна и кризис
Ответ #3 - 01.10.2015 :: 22:20:17
Цитировать 
Смех Точно! Крым уже наш, и скоро у России будет новая область - Сирийская. А я сегодня вычитал, что наши самолёты наносят удары по объектам, где нет боевиков ИГ, и что есть жертвы среди мирного населения, о чём заявила Саудовская Аравия. А наш президент заявил, что информация о жертвах появилась ещё до нанесения ударов. В общем, кто говорит правду - попробуй разберись. Возможно даже, что никто..
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Страна и кризис
Ответ #4 - 08.10.2015 :: 23:20:45
Цитировать 
А сейчас население смотрит в прямом эфире реалити-шоу: как тонет российский "Титаник" -  авиакомпания Трансаэро. А мы как раз этой авиакомпанией и в прошлом году летали, и в этом. Что могу сказать? Отличная авиакомпания! Была. А в прошлом году так вообще, перед полетом конфетки давали, обед хороший, но главное - индивидуальные экраны с фильмотекой из последних новинок (классных новинок!). Не то что "Сапсан", где если "Мимино" покажут, то считай, что тебе повезло. В этом году было попроще, чувствовалось дыхание кризиса - конфет не было, обед был простенький в виде сэндвича, а на экранах можно было смотреть только информацию о маршруте самолета. Жаль, что недорогая авиакомпания "Трансаэро" исчезнет, зато останется дорогой непотопляемый "Аэрофлот", самолетами которого я летал в последний раз в году так 1988-89.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Страна и кризис
Ответ #5 - 21.10.2015 :: 17:00:08
Цитировать 
Сейчас вычитал на яндексе новость, что акции Трансаэро на Московской бирже сегодня взлетели аж на 187%! Ужас Кто-то на этом здорово наварился! Уж не для этого ли устроили всю эту историю с банкротством?
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Страна и кризис
Ответ #6 - 21.10.2015 :: 23:24:33
Цитировать 
Акции взлетели из-за того, что компания S7 купила Трансаэро. Но как таковой Трансаэро, которая в день отменяет по 100 рейсов, уже нет. Так что, возможно кто-то на этом и наварился...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
amonit
Тысячник
*****
Вне Форума


Запомните меня таким...

Сообщений: 1263
Ukraine, Kiev city
Пол: male
Re: Страна и кризис
Ответ #7 - 25.11.2015 :: 20:11:35
Цитировать 
Фух, сто лет тут не был. Привет, друзья! особо привет Игорьку!

А я с этого марта стал летать самолетами, до этого летал лишь однажды - вертолетом Ка-26 лет в 12 Улыбка

Итак, пару раз весной слетал Киев-Москва Аэрофлотом на суперджете - очень понравилось. Второй раз даже в грозу в Киеве садились - супер очучения Улыбка

Ни разу страшно е было, хотя супруга стращала Улыбка))

А вот осенью слетал в Москву Трансаэро на А320, тоже нормуль, но ощущалось недофинансирование компании, но зато посадили первым классом - было свободно. Жаль, действительно было в 2 раза дешевле, чем у Аэрофлота. А вообще теперь придется снова по ЖД ездить, а там билеты уже как на самолет стоят. А возят как дрова. Короче, капец!
Наверх
 

Влюблённым море по колено Очень довольный&&...
WWW  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Страна и кризис
Ответ #8 - 28.11.2015 :: 23:36:02
Цитировать 
Ага, жд билеты стоят как самолетные, а автобусные как железнодорожные - проверено!

Ввели санкции против Турции! И в прошлом году, и в этом мама как-то тяжело собиралась, а я всё время говорил, что надо жить сегодняшним днем - неизвестно, что будет через год. Слова оказались пророческими. Теперь из дешевого отдыха только Тунис остался - если и его запретят, отдыхать за границу ездить станет некуда.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
amonit
Тысячник
*****
Вне Форума


Запомните меня таким...

Сообщений: 1263
Ukraine, Kiev city
Пол: male
Re: Страна и кризис
Ответ #9 - 29.11.2015 :: 15:30:35
Цитировать 
Мда, Турция и Тунис - выбор не богат. Да и в Тунисе терракты. Назрело создавать доступные условия и вообще условия на своей территории. Территория большая, теплого морского берега хватает, а отдохнуть русскому человеку негде, как только за бугром.
Наверх
 

Влюблённым море по колено Очень довольный&&...
WWW  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Страна и кризис
Ответ #10 - 20.01.2016 :: 17:41:31
Цитировать 
Доллар уже 81. Куда мы плывем на корабле, капитан которого хохмит, что "до этого была белая полоса"? Почему бездействует многомудрый Медведев, который судя по выражению его лица способен решить любую проблему? Путин мне всё больше напоминает старуху из "Сказки о золотой рыбке", которая получила всё, но возжелала большего, за что и была наказана - потеряла, что имела и вернулась к тому, что было. Только наказывается не Путин, а все мы...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Страна и кризис
Ответ #11 - 24.01.2016 :: 00:46:44
Цитировать 
А они просто там совершенно не парятся. Их же кризис не затрагивает. Они как воровали миллионами и миллиардами, так и воруют. Я думаю, они зашевелятся только тогда, когда и у них дела станут ухудшаться. Только вот проблема в том, что когда это случится, народ уже будет нищим. В смысле он и сейчас нищий, но будет ещё беднее. Я даже боюсь представить, что будет дальше. Доллар может и за сотню улететь.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
kr[a]ss
Старожил
****
Вне Форума


Fire Walk with Me

Сообщений: 585
Пол: male
Re: Страна и кризис
Ответ #12 - 06.01.2018 :: 21:27:10
Цитировать 
Вот тема такая.... Страна и кризис. Я книжек таких не читал. Но просто думаю живу во Владивостоке, в инете пишут мол вы не россия и пошли мы туда и тд... В чатах привает привет бла бла а потом ааа да ты же с владивостока нафиг ты нужен вы же не россия вы китай.

Вот в той росии которая во владивостоке реально кризис, а в той где москва все норм. Никакого кризиса нету.
Наверх
 
318633104  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Страна и кризис
Ответ #13 - 10.01.2018 :: 00:07:59
Цитировать 
На троллей каких-то нарвался, а теперь переживаешь...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Страна и кризис
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker