Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Велопрокат в Питере (Прочитано 2374 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Велопрокат в Питере
26.06.2015 :: 18:53:22
Цитировать 
В Питере, вслед за Москвой, появилась сеть пунктов велопроката. Точнее, появилась она еще в прошлом году, но полноценно заработала только в этом. По городу разбросаны станции, на которых находятся велосипеды. Предварительно необходимо зарегистрироваться на сайте, выбрать тариф и внести деньги на счет. Я выбрал максимальный тариф на весь сезон (до 4 ноября этого года) и он обошелся мне примерно в 1000 рублей. И теперь утром выхожу из дома, дохожу до ближайшего метро, беру там велосипед и проезжаю на нем расстояние, эквивалентное двум остановкам метро. Там оставляю велосипед и пешком дохожу до работу. Все это выполняется если, конечно же, хорошая погода. Ограничение по пользованию - поездка не должна быть дольше 30 минут (мне это вполне хватает). Если чувствуешь, что время будет превышено, можно остановиться у ближайшей станции, сдать велосипед и взять его снова.

На мой взгляд эта идея с прокатом необычайно удачная. За 1000 рублей я не только получаю велосипед, но и лишаюсь головной боли, касающейся его хранения и техобслуживания.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Велопрокат в Питере
Ответ #1 - 26.06.2015 :: 23:19:32
Цитировать 
А как велосипеды защищены от угона? Что будет, если взять велосипед, и забрать себе домой? Улыбка
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Велопрокат в Питере
Ответ #2 - 29.06.2015 :: 16:22:16
Цитировать 
Когда регистрируешься у них на сайте, нужно указать информацию о себе и телефон - то есть, прокат не совсем уж анонимный.

Кстати, из-за воровства велосипедов ввели правило, что после окончания проката нужно дождаться смски, подтверждающей сей факт. И со мной на днях из-за этого случилась заподлянка. Во время поездки у меня разрядился телефон. Я доехал до нужного мне места, оставил там велосипед, проверил хорошо ли он закреплен, и пошел на работу. На работе поставил заряжаться телефон и увидел, что смс об окончании проката мне не пришла! Залез на сайт в личный кабинет и вижу, что "прокат продолжается"! Пришлось звонить в службу поддержки, где мне объяснили, что "такое бывает, велосипед плохо зафиксировался, нужно подойти к нему снова и либо воткнуть сильнее, либо нажать на кнопку рядом с ним". Пришлось уйти с работы и пойти подергать велик - после чего смс-таки пришла. Хорошо хоть, время сдачи засчиталось то, когда я реально сдал его, иначе бы пришлось платить за перерасход пользования.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
_zizi_
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 624
Санкт-Петербург
Пол: female
Re: Велопрокат в Питере
Ответ #3 - 25.10.2015 :: 12:36:19
Цитировать 
Ооо..замечательная тема  с учетом того,  что давно меня интересует один вопрос - что за панели установлены около турникета с великами? Напоминает солнечную батарею (бытует такое мнение среди моих друзей), но крайне сомнительно учитывая погоду. Скорее какой-нибудь интернет приемник/передатчик ?
Наверх
 
AstraVitara  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Велопрокат в Питере
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker