Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Я сошел с ума, какая досада, или Самокат-кикскутер (Прочитано 3377 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Я сошел с ума, какая досада, или Самокат-кикскутер
23.04.2015 :: 00:13:08
Цитировать 
Здание, в котором теперь размещается моя организация, находится в двух остановках метро от моего дома. И если раньше я ездил с конечной станции другой ветки и садясь в пустой вагон наслаждался жизнью, то теперь мне приходится втискиваться в вагон сильно заполненный. Ну, и, чтобы войти в метро, а потом выйти на поверхность, нужно двигаться в толпе сограждан, которые косплеят то ли зомби, то пингвинов. Когда я вижу море голов, а потом представляю, как моя голова движется вместе с остальными, мне становится грустно. В общем, я решил отказаться от метро. Сказать легко, потому что наземный транспорт по утрам стоит в пробках. Что же, буду пробовать своим ходом. Пару раз попробовал дойти пешком (до дома от работы чуть более пяти километров) - дошел за час. Но за счет того, что шел очень быстро, добираясь через мосты и крутой виадук, пришел взмыленным, и мне это не понравилось. От идеи пересесть на велосипед я отказался (Петербург - город дождей, и неприкольно приехать утром на работу в солнечную погоду, а обратно ехать под дождем). Кроме того, велосипед занимает многовато места для хранения. В общем, я решил совершить отчаянный поступок и пересесть на самокат.

Скажу честно, у всех, кому я это рассказывал, реакция была такая, будто я или решил жениться на женщине, которая старше меня лет на тридцать, или же сделать татуировку на лице. По нашему менталитету, самокат - это не по-русски. По русски - это если ты во внедорожнике в пробках ползешь. Но я наплевал на устои. На людей, практикующих скандинавскую ходьбу тоже поначалу косо смотрели, а сейчас это привычное всем явление. Интересно, что и среди самокатов есть свои "BMW" и "Мерседесы". Наиболее уважаемыми производителями самокатов считаются фирмы Micro и Razor. Кстати, за границей аналога слову "самокат" нет, там он называется scooter или kickscooter (как там называется то, что у нас называется скутер, я даже не знаю). В общем, я стал владельцем кикскутера фирмы Roces, которая хорошо известна своими роликовыми коньками. Утром вышел из дома, собрал кикскутер (он складной) и покатил себе. Первое время делал морду кирпичом, но потом заметил, что никто на меня не обращает внимание (или удачно скрывают это). По итогам первого дня немного огорчился: моя поездка до работы заняла около 40 минут, а я ожидал, что будет около получаса. Но после некоторых размышлений пришел к выводу, что время поездки удлинили сразу несколько факторов: моя неопытность и нетренированность, неоптимальность маршрута (много времени потерял на виадуке, на некоторых сторонах улиц встречается меньше светофоров, а я это не учел), дождливая погода, из-за которой я вынужден был объезжать лужи. Пока я взял паузу, чтобы купить чехол для кикскутера (потому что ломиться с ним в лифт с кучей народа неудобно), а после этого, учтя свои ошибки, продолжу заезды!

...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Я сошел с ума, какая досада, или Самокат-кикскутер
Ответ #1 - 24.04.2015 :: 18:34:24
Цитировать 
А не думал сигвей купить? Улыбка
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Я сошел с ума, какая досада, или Самокат-кикскутер
Ответ #2 - 24.04.2015 :: 23:00:31
Цитировать 
С учетом того, что цены на них начинаются от 300 тыс.рублей, мыслей таких у меня не возникало.

А у меня огорчение Печаль Привезли чехол, а самокат в него не влезает Печаль Пока не знаю, что и делать. Один раз сходил с ним на работу (крутой бизнес-центр) - так с меня хватило.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: Я сошел с ума, какая досада, или Самокат-кикскутер
Ответ #3 - 24.04.2015 :: 23:54:17
Цитировать 
Поздравляю с покупкой! Но будучи жирдяем и лентяем, советую побыстрее продать самокат и купить внедорожник.Улыбка
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Я сошел с ума, какая досада, или Самокат-кикскутер
Ответ #4 - 02.05.2015 :: 13:40:56
Цитировать 
А вот я ещё увидел такую прикольную штуку, как моноколесо. Стоит оно около 40 тысяч. Только вот оно видимо не может запрыгивать на бордюры.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Я сошел с ума, какая досада, или Самокат-кикскутер
Ответ #5 - 03.05.2015 :: 00:03:29
Цитировать 
Да, любопытная штукенция, и есть даже подешевле 40 тыс. Но это уже совсем для сильных духом (весь город оборачиваться будет). Я, когда возвращаюсь с дачи, проезжаю такой лесной участок, к которому подступают новостройки. Так вот, там есть асфальтовая пешеходная дорожка длиной 2-3 километра. И кого я на ней только ни видел - и роллеры, и роллеры-лыжники, и скандинавские пешеходы, и скейтбордисты на разнообразных досках, и велосипедисты на велосипедах диковинных конструкций, и самокатчики. Пару раз даже видел девушку, которая катила на одном колесе. Я не разглядел, какое именно у нее колесо - возможно, что это и было моноколесо, но может быть, и цирковое.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Я сошел с ума, какая досада, или Самокат-кикскутер
Ответ #6 - 16.06.2015 :: 13:13:20
Цитировать 
Если во время первых поездок я очень смущался и проезжая мимо пешеходов смотрел преимущественно себе на нос, то теперь еду весьма горделиво и на окружающих посматриваю, как сказал бы Михаил Зощенко, этаким канбибобёром. Но вот на что обратил внимание. Раньше всегда думал, что Питер город плоский, а вот во время поездок на самокате заметил, что оооочень много подъемов и спусков, которые пешим ходом и не заметишь. А вчера был настолько сильный ветер, что я на мост не мог заехать - приходилось слезать и везти самокат рядом.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Я сошел с ума, какая досада, или Самокат-кикскутер
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker