Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Шумные соседи (Прочитано 1996 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Шумные соседи
01.04.2015 :: 22:12:15
Цитировать 
За свою жизнь я всего два раза ходил к соседям ругаться по поводу громкой музыки ночью. Первый раз был около пяти лет назад. Тогда после моего звонка вышел мужик, который сказал: "Ну и что? Звони в милицию. Я сам мент и ничего мне не будет".

А вот второй раз был позавчера и он оказался более интересным. Поднимаюсь наверх, нахожу, из какой квартиры звучит музыка. Звоню - звонок не работает. Тогда стучу в дверь и на всякий случай отхожу от квартиры на несколько метров. И правильно делаю - из квартиры вываливается мужик... с монтировкой наперевес! Мнда, думаю, и вспоминаю десятки прочитанных историй про то, как кого-то забили насмерть за сделанное замечание. А мужик держит монтировку наперевес и сходу начинает бычить:

- Ты из какой квартиры?
- Какая разница, из какой я квартиры. Я из этого подъезда.
- Ты из какой квартиры?
- Слушай, ты чего с монтировкой? Ты слушать можешь или будешь меня тут ею бить?
- Ты из какой квартиры?
- Так, понятно. С тобой нельзя разговаривать, пойду я.

После того, как вернулся в квартиру, музыки больше не было. Но сама история меня удивила - люди, зная, что на них будут ругаться всего лишь за музыку, выходят с оружием и готовы убивать. Я знал, что в России это вещь обыденная, но не подозревал, что это может быть настолько близко.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Шумные соседи
Ответ #1 - 01.04.2015 :: 22:46:58
Цитировать 
У меня тоже соседи весёлые. Только этажом ниже. Живёт там семейка алкашей. Я даже не знаю, сколько человек там живёт. Квартира трёхкомнатная, а живёт там наверно как минимум человек 15. Одних только детей разного возраста человек 7.

Сценарий у них всё время один и тот же. Сначала в районе обеда они начинают пить (а иногда даже с утра). Вечером, вдоволь напившись, они поют песни. Обычно русские народные или блатняк. Как правило, после песен они укладываются спать, но иногда начинают выяснять отношения. Это уже происходит ночью. Темы их споров: чья водка, чья квартира, чьи деньги и т.п.

Ну и бывает их высокоинтеллектуальные споры, которые ведутся исключительно матом и во всю глотку (кстати, они всегда разговаривают матом, даже при детях), заканчиваются дракой.

И главное - на них никто не жалуется. Потому что среди них есть уголовники. Один сидел за убийство - отморозок полный. Вот этот убьёт и глазом не моргнёт, дай только повод. А ещё они не платят за квартиру. Им давно уже отключили газ и горячую воду.

Недавно мой отец разговаривал с управдомом, который поведал, что эта семейка должна за квартиру более 300 тысяч рублей. А выселить их не могут, так как у них маленькие дети, и одна из алкоголиц в очередной раз беременна. Квартира у них не приватизированная. Я вот не знаю, неужели и правда с ними ничего нельзя сделать? В смысле выселить. А то мало того, что они мешают соседям, так ещё и за них все платят, так как установлены общедомовые счётчики. А такая толпа явно дофига тратит электричества и холодной воды.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Шумные соседи
Ответ #2 - 02.04.2015 :: 23:07:42
Цитировать 
У меня бывают периоды (скажу честно, это продолжается не всегда), когда начинает казаться, что шум, разговоры по ночам, музыка - это абсолютно нормальная вещь. А ненормально, когда вдруг становится тихо. Но то что ты описал - это вообще плохо в голове укладывается. Решение такой проблемы есть. Точнее, оно было бы, если бы работали законы. Таких детей вполне могут по решению комиссии отправить в детский дом. После чего алкашей выселят за неуплату квартплаты. Но только местные органы власти бездействуют, и в итоге получается тот ужас, о котором ты рассказал. У нас очень много полезных законов - что нельзя шуметь по ночам, что нельзя курить на лестничных площадках, что нельзя не убирать за собаками на улице. Но только все они не работают. А работали - глядишь, и образ нашей страны был бы посимпатичнее, и без всяких многотысячеевровых зарплат. Хорошая жизнь начинается ведь не только с высоких доходов, но и с достойных бытовых условий.

Да, и что касается счетчиков - сейчас, с Нового года, начал действовать закон, по которому оплата будет ежеквартально повышаться для тех, у кого они не установлены. Один из немногих работающих законов, но это только потому, что деньги можно со всех собирать.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Шумные соседи
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker