Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Как я получил права (Прочитано 5643 раз)
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Как я получил права
18.10.2014 :: 22:47:17
Цитировать 
Недавно сдал экзамен в ГИБДД. Сейчас поделюсь своими впечатлениями об автошколе и экзамене. В автошколу я записался ещё летом. С выбором особо не парился - просто выбрал ту, которая рядом с домом. Но у этой автошколы (название не скажу, чтобы не рекламировать бесплатно Улыбка) есть несколько филиалов, да и отзывы в основном положительные.

За обучение заплатил 17 тысяч (теория + вождение + бензин). Медицинскую справку пошёл делать в платную клинику. Я очень переживал из-за того, что у меня зрение не самое лучшее - где-то минус 1,5, и при этом я не ношу очки. Думал, что будут проблемы с прохождением окулиста. Где там! Захожу к нему, он спрашивает: "Со зрением всё хорошо?" Если бы я ответил утвердительно, он видимо сразу бы расписался и отпустил меня.

Но я признался, что со зрением есть проблемы, и он отправил меня прямиком на стул - читать буковки. Над красной чертой я конечно буквы не разглядел, но вот строчку выше прочитал правым глазом. А левый глаз, как оказалось, видит хуже - им я прочитал вторую строку после красной черты. В итоге врач спросил меня, на какую категорию я собираюсь учиться.  Я ответил, что на Б. На Б он согласился меня пропустить.

Ещё бы он не пропустил - я же за справку уже заплатил 1700 р. Остальные врачи даже ничего и не спрашивали - заходил в кабинет, врач расписывался, и я уходил. Лишь терапевт измерил давление. В общем, зря я волновался - эту справку, судя по всему, может получить абсолютно любой больной человек, только нужно заплатить в кассу 1700 р. Но я надеюсь, что уж слишком больных людей они не пропускают.

Потом началась теория. Занятия были 2 раза в неделю по 2 часа в вечернее время. В классе не было кондиционера, и летом в 30-ти градусную жару было не очень комфортно, мягко говоря. Хорошо хоть вечером было попрохладнее. Преподаватель мне понравился. Дядьке примерно лет 60, бывший водитель. Рассказывал интересно, постоянно шутил. Рассказывал истории из своей жизни, которые происходили с ним на дорогах. Ну и правила объяснял хорошо. Где-то через месяц теории, я сдал допуск к вождению.

На вождении у меня был инструктор лет наверно 50-ти, тоже водитель с большим стажем. Вот он мне не очень понравился. Учил он хорошо, но как-то слишком сильно нервничал, когда я допускал ошибки. На автодроме ещё ладно, но в городе его нервозность передавалась и мне, в результате я ещё больше ошибался.

Автодром, кстати, мне не понравился - он был очень маленький, и там не было горки. Я пошёл на экзамен, не умея трогаться в горку. К слову, я и сейчас этого не умею. Придётся самому научиться. На автодроме я провёл всего 2 занятия. На 3-е я уже поехал по дороге, правда за городом.

Сначала конечно было страшно, но потом немного привык. Ну и ближе к концу обучения, я завёл с инструктором разговор о сдаче экзамена.. Дальше я наверно не буду вдаваться в подробности. Скажу лишь, что все, с кем я учился, вождение сами не сдавали. Да, забыл сказать - в автошколе обещали 50 часов вождения, а в итоге я откатал хорошо если 10.

Экзамен я сдал с 1 раза - теорию сдавал сам, вождение.. не сам. Улыбка Через пару дней после экзамена поехал получать права, где с меня содрали 920 р. 800 - госпошлина, 120 - комиссия банка. Неплохо банк устроился. Сидел я в ГИБДД часа 2,5, потому что у них не работала база. Но потом она заработала, меня сфоткали и минут через 20 отдали готовые права.

В итоге права мне обошлись примерно тысяч в 28, считая всякие справки, госпошлины, коньяки для инструктора и пр. расходы. Учёба мне в целом понравилась. Не понравились только автодром и недокат положенных часов. Ну и ещё ГИБДД.. Я когда сдавал экзамен, то провёл там часов 5. Со сжатыми губами
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: Как я получил права
Ответ #1 - 19.10.2014 :: 10:37:19
Цитировать 
Поздравляю! И удачи на дорогах!Улыбка
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Как я получил права
Ответ #2 - 19.10.2014 :: 12:30:52
Цитировать 
Спасибо! Теперь осталась самая малость - купить машину. Круглые глаза
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: Как я получил права
Ответ #3 - 19.10.2014 :: 20:25:25
Цитировать 
Это же самое интересное. Есть что-нибудь на примете?
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Как я получил права
Ответ #4 - 19.10.2014 :: 21:04:07
Цитировать 
Думаю, я смогу купить лишь какой-нибудь б/у-шный ВАЗ. Например, копейку тысяч за 15. Улыбка
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Как я получил права
Ответ #5 - 19.10.2014 :: 21:55:23
Цитировать 
И я поздравляю! Все-таки, авто - это еще одна степень свободы. И новое ощущение самого себя.

Я в свое время проторчал в городском гибдд с девяти утра до шести вечера. Так что ты еще очень легко отделался. И мне запомнилась одна картина оттуда. Сидим мы группой, ждем когда у нас будут принимать вождение. Вдруг, словно скрываясь от кого-то, на большой скорости проезжает ваз-"шестерка". И минуты через две-три вслед за ней, словно толпа марафонцев, бежит толпа людей. Инструктор объяснил, что это те, кто не сдал вождение ранее, бегут за машиной, чтобы пересдавать.

Извиняюсь по поводу выбора: а 15 тысяч - это предельный бюджет?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Как я получил права
Ответ #6 - 20.10.2014 :: 14:36:00
Цитировать 
Спасибо! Ну нет конечно, не предельный, просто бюджета как такового пока нет. Думаю поднакопить сколько-нибудь. Сколько получится. Можно правда взять кредит, но я очень не люблю эти кредиты. Никогда кредит не брал, но много слышал о том, как невесело его выплачивать каждый месяц на протяжении нескольких лет.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Как я получил права
Ответ #7 - 20.10.2014 :: 21:06:24
Цитировать 
На мой взгляд, это невесело, хотя есть люди, придерживающиеся других взглядов.

Когда будешь выбирать авто предметно - скажи, мы с Димой, как водители со стажем Улыбка, дадим тебе свои советы.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Как я получил права
Ответ #8 - 20.10.2014 :: 21:21:24
Цитировать 
Хорошо. Мне кстати сегодня приснилось, что я ездил на Lamborghini. Смех Эх, мечты, мечты..
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Как я получил права
Ответ #9 - 20.10.2014 :: 21:49:03
Цитировать 
Мне такое и не снится... Это потому, что я не играю в NfS!
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Как я получил права
Ответ #10 - 21.10.2014 :: 17:40:11
Цитировать 
Да, видимо надо завязывать с гонками. Хорошо хоть мне не снится, как я наматываю на колёса пешеходов и убегаю от полицейских. Я ведь и в ГТА люблю поиграть. Улыбка
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Как я получил права
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker